Двое детей и организация пространства - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 19:00   #31
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
У нас так было:
Резюме по моему личному опыту:
-смысла спать Вам в детской не вижу особого, ибо как я поняла, сорри если не так, вы хотите там поставить что-то маленькое. Тогда спать там с мелким вместе вы не сможете, все равно надо вставать, кормить, укладывать в кроватку. Можно тогда и до детской дойти, в моем представлении
- Старшего от привычки перебираться к вам не отучала бы..Ему тесный контакт с мамой необходим тоже, возможности получить его будет меньше после рождения второго
-вопрос покупки кресла, раскладушки и прочего решала бы по факту характера мелкого. Тогда будет понятно что покупать,для кого и в какую комнату
Я себя совсем параноиком почувствовала Дело в том, что мне надо на младенца периодически смотреть, когда спит, я совсем ненормальная? Я помню, что со старшим специально снимала борт с кровати и категорически не могла выгуливать на балконе, т.к. меня кто-то в своё время напугал "синдромом внезапной детской смерти" и мне надо было постоянно смотреть как он посапывает Еще пару недель на ЛВ и меня в дурку определят
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:05
ответ для Morticia , на сообщение « ну так не факт, что после рождения... »
  #32
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
н
Скажите ,а еще одна кровать у Вас в деткую поместится?

Знаете, мне муж в свое время купил дорогую Мутсю. Я его попиливала слегка, что зарраза дорогая. А потом устала ему спасибо говорить. Ибо я в этой дорогой коляске откатала 2 детей, не покупая больше вообще ничего. А потом ее еще и продала на ДО очнеь выгодно. Так что склоняюсь, что оно того стоит.
Кровать не влезет, у нас вся мебель икеевская и стеллажи прибиты к стенкам, детская с высоким бортом только и влезет. А кресло можно поставить на место нераскладного. Хотя его то же жалко, я занавески специально к нему в цвет заказывала
Может действительно пока не покупать ничего, и спасаться люлькой по ночам, а потом посмотреть как старший себя поведёт и как малая будет спать.

А как эта Мутся "по-русски" называется?
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:24
ответ для AlePlu , на сообщение « Кровать не влезет, у нас вся мебель... »
  #33
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
А как эта Мутся "по-русски" называется?
http://baby-service.ru/market/kolyas...n_rider_2_v_1/

Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Я себя совсем параноиком почувствовала Дело в том, что мне надо на младенца периодически смотреть, когда спит, я совсем ненормальная? Я помню, что со старшим специально снимала борт с кровати и категорически не могла выгуливать на балконе, т.к. меня кто-то в своё время напугал "синдромом внезапной детской смерти" и мне надо было постоянно смотреть как он посапывает Еще пару недель на ЛВ и меня в дурку определят
видеоняня Вам в помощь. Я со вторым тоже купила. Боялась, что старшая его может по доброте душевной чем-то накормить или еще что......
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:14
ответ для Morticia , на сообщение « http://baby-service.ru/market/kolyaski/u... »
  #34
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
http://baby-service.ru/market/kolyas...n_rider_2_v_1/


видеоняня Вам в помощь. Я со вторым тоже купила. Боялась, что старшая его может по доброте душевной чем-то накормить или еще что......
Вот плюс тыща!
И про коляску, кстати, тоже-своих двоих тоже в мутси откатала

Автор, я тоже параноик...У меня было проще, у нас просто детской нет, комната одна Тогда может мелкого к вам пока в комнату определить?
Просто у меня ну настолько разные детки получились- и внешне, и вели себя по-разному, и требовали разное...Одно общее-оба с характером
Так вот, настолько у меня разные они, что все мои мысли как оно будет оказались не соотствующими действительности:, что я бы не стала советовать сразу глобальные изменения вносить в мебель, например.
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:14
ответ для Morticia , на сообщение « http://baby-service.ru/market/kolyaski/u... »
  #35
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
http://baby-service.ru/market/kolyas...n_rider_2_v_1/


видеоняня Вам в помощь. Я со вторым тоже купила. Боялась, что старшая его может по доброте душевной чем-то накормить или еще что......
Ой , я, кстати, на нее заглядывалась! Странно только, что она, при такой конструкции, весит как обычная. А прогулочный блок для зимы нормально? Что-то каким-то он мелким кажется.
По поводу видеоняни то же подумаю, как-то в прошлый раз в однушке жили с одним ребёнком и вроде ничего не надо было, а сейчас ВСЁ хочу
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:41
ответ для AlePlu , на сообщение « Двое детей и организация пространства »
  #36
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


у меня другое предложение.
у нас детская кроватка стояла к нам вплотную со снятым одним бортиком. получается что я в любой момент могу его покормить не вставая с кровати, в то же время я спала не боясь его придавить, да и ребенку было просторно.
Если у вас около вашей кровати есть 60 см, то поставив туда детскую кроватку вы решите все проблемы - мелкий спит рядом с вами, вы с мужем и старший ребенок сможет как и раньше приходить к вам с папой и между вами спать. и все довольны.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:06
ответ для Летняя , на сообщение « у меня другое предложение. у нас... »
  #37
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
у меня другое предложение.
у нас детская кроватка стояла к нам вплотную со снятым одним бортиком. получается что я в любой момент могу его покормить не вставая с кровати, в то же время я спала не боясь его придавить, да и ребенку было просторно.
Если у вас около вашей кровати есть 60 см, то поставив туда детскую кроватку вы решите все проблемы - мелкий спит рядом с вами, вы с мужем и старший ребенок сможет как и раньше приходить к вам с папой и между вами спать. и все довольны.
В нашем случае это не прокатит, т.к. спим на раскладном диване, если ставить у нему кровать, она получится стоящей чётко по середине гостиной.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 16:12   #38
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от санясеня Посмотреть сообщение
у нас разница 1,8 была, когда появился мелкий. я как раз и ушла в детскую. там и кроватку поставили. один борт вообще сняли. ставили вплотную и уровни сравняли. было довольно удобно. где то год назад, когда мелкому было около двух пришел папа и сказал "все! мама спит с папой!" дети восприняли нормально( я даже удивилась). спали потом как и раньше один в детской кроватке, другая на диване. я конечно какое то время подолгу лежала с ними, при засыпании, уходила уже потом. и всякий раз, когда они говорили, что они одни, я удивлялась и отвечала" как это одни? вы же вдвоем!" кстати старшая спала вообще с нами, пока не было мелкого...
Нормальный вариант, кстати, на первый год. Если доча спокойная будет, то можно присыпать и бегат к мужу. Покрайней мере попробовать приучить так. Бывает же у людей. В той же Икее есть такие выкатные-задвижные кровати. Думаю вы поняли о чем я.
Хотя мы в однуше спали вповлку вчетвером на кровати 160*200. Мне не тесно было, а папа жаловался. Но куда ему деться с подвдной лодки.
__________________
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:49
ответ для AlePlu , на сообщение « В нашем случае это не прокатит, т.к.... »
  #39
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
В нашем случае это не прокатит, т.к. спим на раскладном диване, если ставить у нему кровать, она получится стоящей чётко по середине гостиной.
но ведь кроватки на колесиках, днем передвигать к стенке, а на ночь к себе.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:25
ответ для AlePlu , на сообщение « Я себя совсем параноиком... »
  #40
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


у нас на форуме есть классный топик интерьер в детской, там столько идей
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena