Счастье быть многодетными...только для богатых...??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 19:08
ответ для Rohan , на сообщение « А у меня больной вопрос про третьего...... »
  #31
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Rohan Посмотреть сообщение
А у меня больной вопрос про третьего... Самой за 30, мужу больше 50. Материально поднять можем, да и с жильём особой проблемы нет. НО. Вторая беременность выдалась тяжёлой, третьей побаиваюсь. Дети оба неспящие, очередной год мечтаю выспаться. В декрете не сидела ни разу - работа не позволяет. То есть позволяет, конечно, но совершенно не факт, что я её буду обратно иметь после выхода из декрета.( Короче, всё есть, но после прошлого сезона у меня большой вопрос, хватит ли сил.(
Обычно те, у кого проблемы со здоровьем и большое желание иметь третьего и последующего ребенка, приходят к усыновлению. Среди многодетных это распространенное явление.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 20:58
ответ для Melifaro , на сообщение « А каждый следующий ребенок требует... »
  #32
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А каждый следующий ребенок требует бОльших затрат на врачей, нежели предыдцщие?
И почему пользование бесплатной медициной приравнивается к "на все забить"?
Особенно когда появилась запись к врачам по интернету.
А если, не дай Бог, что-то серьезное, все равно дорога только в стационар, который предоставляют по ОМС.
Я согласна с kurort - медицина - это очень большая статья расходов. Гораздо большая, чем одежда и питание.
Бесплатная медицина у нас увы, обычно не лечит, а калечит. Проверено.
Сейчас вот купили ДМС на младшую дочу. В идеале хотела бы на всех детей. Но... когда мы рожали нашего старшего, о ДМС и платной медицине у нас вообще вопрос не стоял - денег не было. К сожалению.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:12   #33
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Вы знаете, вопрос с медициной меня всегда удивляет. Такое ощущение, что мы рожаем детей для того,чтобы их лечить, а вообще - это болезнь больших городов. А на удивление - в маленьких тоже люди живут. И если дети РОДИЛИСЬ без особых проблем, если не случилось ничего экстраординарного - тяжелое заболевание, перелом и т.п. мне непонятно, зачем постоянно тратить деньги на анализы и при любой прстуде обращаться к платным врачам. Я со старшей за шесть лет ходила два раза к остеопату, один раз сдала платно анализы и оплатила два приема у врача - когда диагноз поставленный в поликлинике вызвал у меня подозрения. ПОдозрения оказались оправданы, пролечились. С младшими - только массаж пока был платным. И узи сердца сыночку. Ну и у второй старшей - ужасные зубы. На каникулах поедем в Питер, лечить. ПОтому что там где мы живем, к стоматологу я ее точно не поведу.

Я сама поняла для чего полис и как им пользоваться - в 25 лет, когда в женскую консультацию беременная пришла. До этого к врачам вообще не обращалась. Беременность вела бесплатно, рожала платно. Муж периодически пользуется возможностями своего расширенного полиса, от работы. На зубы хватает. В общем, УЖАС КАКИХ ТРАТ на медицину в нашей семье нет. Ну а если не дай бог что-то ОЧЕНЬ серьезное - так это я думаю, в любой семье встанет ОЧЕНЬ дорого - что с одним, что с семью детьми.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:55   #34
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Тоже не понимаю, о каких таких огромных расходах на медицину идет речь при здоровом ребенке?
Мы пока платно только мед.карту для садиков делали в Скандинавии, потому что это удобно.
Прививки и анализы бесплатно и без очередей в районной поликлинике. За справкой к участковому достаточно зайти в утренний прием, чтобы не было народа. К специалистам запись по интернету по времени.
Как и в аллергоцентр или в глазной центр.
В больнице несколько раз с детьми лежали: лечились и оперировались. Все бесплатно. В отличие от взрослых, где за операции, к сожалению, чаще всего приходится платить.
Дети, тьфу-тьфу-тьфу, болеют мало. Смысла в ДМС для нас нет.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:52   #35
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, о каких таких огромных расходах на медицину идет речь при здоровом ребенке?
Мы пока платно только мед.карту для садиков делали в Скандинавии, потому что это удобно.
Прививки и анализы бесплатно и без очередей в районной поликлинике. За справкой к участковому достаточно зайти в утренний прием, чтобы не было народа. К специалистам запись по интернету по времени.
Как и в аллергоцентр или в глазной центр.
В больнице несколько раз с детьми лежали: лечились и оперировались. Все бесплатно. В отличие от взрослых, где за операции, к сожалению, чаще всего приходится платить.
Дети, тьфу-тьфу-тьфу, болеют мало. Смысла в ДМС для нас нет.
надо же какие эмоции... Итак бесплатный врач решила что у нас глисты, платный что анемия. Анализы сдали в пол-ке, пока стояли в очереди, видимо и заразился малыш, перезаражал остальных детей, в итоге сидели несколько дней дома все. Вообще я к врачам редко хожу, прививки не делаю, обра3 жизни стараюсь. Но иногда приходится обращаться, до больниц доводить как-то не хочется, и восторга они у меня не вызывают. Что касается темы-дети счастье и для богатых и для бедных. И деньги все тратят по своему разумению)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:52   #36
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


К счастью, в нашей семье детская медицина - это просто миииииизерная статья расходов. Болеет только наш средний, которого взяли в 11 лет. Иммунитет никакой.
Старший не был в поликлинике с 7 лет. Т.е. только когда нужен был осмотр перед школой - и всё. Сейчас ему 13.
Младшего вожу в поликлинику только тогда, когда справка нужна для садика. Болеет раза 2-3 в год максимум 4 дня. Анализы сдает платно, в другой клинике, где нет очередей и не ковыряют палец
Повезло всем детям с зубами. Плановый осмотр - ежегодно. Всё в порядке. Ни одного просверленного зуба.

А вот где большая статья расходов по медицине - так это у родителей. Либо травма, либо всплывет что-то хроническое у меня, а в августе муж "обрадовал"... испугалась, что инсульт, но оказалось другое, хотя тоже неприятное. Лечение обошлось ого-го... Про свои зубы вообще молчу. Могла бы уже машину купить за эти годы лечения.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:53   #37
Valundel
Ветеран
 
Аватар для Valundel
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: м. Девяткино, м. Пионерская
Сообщений: 626


А на мой взгляд, маленькие дети - это как наркотик
На них "подсаживаешься", только подрастают, опять хочется маленького
И тут уже не думаешь, богат ли ты на столько, чтобы обеспечить троих, четверых, семерых...
Если в семье есть любовь, то она должна иметь продолжение! Разумеется в детях!!!
Главное - это позитивный настрой, я всегда знаю, что все будет у нас хорошо, несмотря на возможные трудности)))
Детки все желанные, детки все от Бога и пускай пальцем у виска крутят, зато мы знаем, что мы - самые счастливые!!!!
Чего и всем желаем
__________________

Старшему Тимочке 7 лет, средненькому Эдику почти 4 года!
Valundel is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:38   #38
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, о каких таких огромных расходах на медицину идет речь при здоровом ребенке?
Мы пока платно только мед.карту для садиков делали в Скандинавии, потому что это удобно.
Прививки и анализы бесплатно и без очередей в районной поликлинике. За справкой к участковому достаточно зайти в утренний прием, чтобы не было народа. К специалистам запись по интернету по времени.
Как и в аллергоцентр или в глазной центр.
В больнице несколько раз с детьми лежали: лечились и оперировались. Все бесплатно. В отличие от взрослых, где за операции, к сожалению, чаще всего приходится платить.
Дети, тьфу-тьфу-тьфу, болеют мало. Смысла в ДМС для нас нет.
Ну какие... Например, со старшим у нас не было постоянного участкового, и тогдашняя м/с едва неугробила сына, уговаривая на акдс без анализов. Анализы с боем сделали, угодили в нефрологию, пролечились, и - "я сказала - медотвод 2 недели, а не месяц".
Ребёнок - аллергик, при этом иммунолог: "в карточке нет записи об аллергии - значит, её у ребёнка нет". Таким образом, получилось, что и ветрянки у нас не было, а средний за 3 года болел всего 2 раза - ровно столько записей в карте.
А уж история с отказом выдать папе больняк на 4-летнего больного ребёнка когда я угодила в стационар, в рез-те чего папа поменял работу.. Эта история стала последним гвоздём в крышку гроба бесплатной медицины.
Сейчас у младшей полис ДМС, я сознательно бухнула туда все декретные, ибо ребёнок недоношенный, и по мне лучше заплатить самой нормальным врачам сейчас, чем потом оформлять инвалидность после нашей "бесплатной" поликлиники..
Про себя я молчу.. Только 2 цитаты наших участковых "специалистов": "ой, Вы беременны, тогда не знаю, чем лечить и температуру сбивать" и "кормящих лечить нельзя" говорят всё, имхо..


За тех, у кого дети полностью здоровы, или врачи в д/п попались нормальные, могу только порадоваться.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 06:02   #39
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от БудусновамамоЙ Посмотреть сообщение
Вот с мужем задумались о третьем ...... Беззаветно любим и лилием своих : сыночка и доченьку , но пожив в Сестрике склонились к тому, что это лучшее место для " взращивания" потомства.........но ... Ведь все ж таки надо именно"взростить" и места для всех и вообще " не обидеть" да и недвижимость, требующая вместимость всех" я не говорю о элитных и тому подобных , а просто о жилье..... Что б хоть каждому по углу
Вы знаете, очень от детей старших зависит. Кто к чему привык. Вот я бы не стала рожать третьего (пятого), если понимала бы, что в чем-то обделю старших. Они ведь тоже люди, а к хорошему (своей отдельной комнате, занятиям, времени с мамой-папой, поездкам) привыкаешь сразу, отвыкать больно. И не надо ля-ля про то, как дети друг друга любят и пр., деньги не главное. Это все - демогогия. Я вот четвертого не отказалась бы родить, но понимаю, что трудно будет себя на всех поделить, в смысле времени. Дети у меня занимаются всем буквально, на себя времени практически не трачу, нормальная такая мамаша, даже хорошая, наверное, но чувство вины возникает часто. С одним время провел, а как же другие. А про материальную сторону даже не говорю. Понимаю, если другой брак, ну или там пр. обстоятельства, а просто так, зачем. Непонятно. Пять, шесть - кто больше (в двушке)? За гранью моего понимания. Так что да, быть многодетным, наверное ну если не для богатых, то для состоятельных (и не только деньгами). Спорить не с кем не хочу, все ИМХО - имховое .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 06:28   #40
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Да... лилиеть, взрощивая в Сестрике, действительно тяжело...
Ребенок так и говорить не научится... Или это местный говор такой?
SvelinA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena