А как у вас в саду "распределяют" роли на детских праздниках? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:15
ответ для mamalumy , на сообщение « Нет, не согласна. Мой ребенок всегда... »
  #31
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Нет, не согласна. Мой ребенок всегда рассказывает самый длинный и сложный текст - потому что может быстро запоминать и речь без дефектов.
Но у нас стихи рассказывают почти все - пусть пару слов, но учавствуют все.
Я же пишу по нашей ситуации.
В другой группе, все дети читали хоть по 2 строчки, но читали.
А в этой- выборочно
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:32   #32
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Я же пишу по нашей ситуации.
В другой группе, все дети читали хоть по 2 строчки, но читали.
А в этой- выборочно
Не хотела обидеть
У нас как-то одна мама возмущалась что ребенку не досталось стиха, но они болели долго, пришли только накануне праздника.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:17   #33
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


у меня сынуля блистал в главной роли на празднике осени, на новый год участвует в групповом танце без всяких спецролей, ну и плюс каждый учит маленький стих. Так что думаю, роли распределяют равномерно, у нас все дети талантливые
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:25   #34
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


У нас в группе все дети задействованы!
MAMATIMA is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:10
ответ для mamalumy , на сообщение « Не хотела обидеть :flower: У нас... »
  #35
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Не хотела обидеть
У нас как-то одна мама возмущалась что ребенку не досталось стиха, но они болели долго, пришли только накануне праздника.
Да, собственно, никаких обид и нет.
Я просто пояснила.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:29   #36
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


На Новый год дала каждому по паре строк, и то, чтобы ублажить родителей. не люблю превращать новогодний утренник в вечер поэзии, это все-таки больше игровой праздник. Давать способному ребенку по жизни главную роль я бы не стала. получается, что у остальных нет никакой динамики и "карьерного роста".
белкина белочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:43   #37
Mamaria
Участник
 
Аватар для Mamaria
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ю-З, у самого Рубежа
Сообщений: 237


у нас все детки участвуют на празднике, причем моя доча 4,3 года, кроме своего стиха вечером- стихи и других деток наизусть рассказывает).... видимо все вместе учат)
Mamaria is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:54   #38
машук
Активный участник
 
Аватар для машук
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 564


В нашей группе из года в год на каждом празднике выступали одни и те же дети, без вариантов. Беседы с муз. руководителем ни к чему не приводили. Кстати, ее сын (ходит в нашу группу) всегда участвует в сценках, рассказывает стихи и т.д. Вчера забирала дочку, и воспитатель дала листочек с текстом, который нужно выучить. Наконец-то!!!!! - подумала я. Сегодня выяснилось - наша муз. рук. сломала руку, утренник будет проводить другой педагог, у которого в сценарии есть роли для всех!!!! детей!
__________________
машук is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:06
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Если Вас этот вопрос волнует, то,... »
  #39
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Если Вас этот вопрос волнует, то, конечно, поднимайте...Я за справедливость и за беспристрастное отношение воспитателей и муз. руководителя ко всем деткам. ИМХО.
+1.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:47   #40
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Одна из причин (несть и другие,которые я так и не поняла проработав один год) муз.рук как бы отчитывается перед заведующей за свою работу Показывает свое соответствие должности категории (стремление повысить категорию или еще остаться работать в пенсионном возрасте) В саду есть такие должности,за которые очень держаться и бояться потерять Поэтому в концерте главные роли распределяют таким образом,чтобы он прошел без сбоя
Несмотря на это,так и не поняла,почему в моей группе на всех концертах в главной роли была одна и та же девочка Были дети более способные А девочка у которой мама работала в садике,была только в массовке При этом одна из воспитателей у которой ребенок ходил в другую группу,очень болезненно относилась,если ее ребенку не давали роль,но родителей своей группы осуждала за это Я пишу к чему,не поднимайте вопрос,это только во вред ребенку,поверьте,я насмотрелась А просто к следующему празднику напомните про стихотворение для вашего ребенка заранее и постарайтесь не болеть ,чтобы быть не только на празднике,но и на всех репетициях,это тоже очень важно Так будет лучше ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА
panota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena