Как решаете бытовые вопросы, когда муж на работе? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 02:33   #31
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


да мне раньше и просить не было неудобно (по молодости лет видимо), а теперь, когда я детьми обвешана уже как-то не очень...
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:34
ответ для Юшкина , на сообщение « да я и не обижаюсь видно надо... »
  #32
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


я бы сама не стала плитку класть в ванной, потому что просто не умею этого делать, но не факт, что и муж обязан уметь это делать хорошо. Для этого есть специальные люди
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:38
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « я бы сама не стала плитку класть в... »
  #33
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
я бы сама не стала плитку класть в ванной, потому что просто не умею этого делать, но не факт, что и муж обязан уметь это делать хорошо. Для этого есть специальные люди

так и я не стала , нанимала рабочих есссно, и даже бригадир у них был
и не только плитку, много чего они мне делали, но вот именно с плиткой не очень получилось
а настоять чтоб переделали я не смогла

грю же, работать надо мне над собой в этом вопросе
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:38
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « я бы сама не стала плитку класть в... »
  #34
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
я бы сама не стала плитку класть в ванной, потому что просто не умею этого делать, но не факт, что и муж обязан уметь это делать хорошо. Для этого есть специальные люди
А я попробывала и выяснилось-умею!!! мне так понравилось, что я столько плитки положила!!! А вообще яя за вечный ремонт. столько всего нового, точно родители у меня погорячились с высшим моим образованием, надо было меня в путягу на штукатура отдавать!!! Ремонт моя страсть! Муж каждый раз домой с опаской приходит, вечно что то новенькое в доме....
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 03:37   #35
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


У меня муж работает в таком же графике и я поначалу переживала: как же я буду одна со всем справляться. А выяснилось, что мужчины в основной своей массе отзывчивы и готовы прийти на помощь. И кресло, и шезлонг сама в детском магазине покупала - продавец предложил донести до машины, так его еще и какой-то папа перехватил и они вместе все донесли. Очень часто на парковках помогают шасси от коляски в багажник положить/вытащить. Я с малышом даже карнизы домой в ОБИ покупала - охранники помогали загрузиться. Правда, до квартиры донести - это уже проблемнее. Вокруг дома в рабочее время очень мало хороших мужчин прогуливается ))) Я в машине все оставляю, вечером муж приносит. Недавно стенку купили, сборщик мне и телек установил/подключил, мебель всю по местам расставил, и пропылесосил, и мусор вынес. И все это по зову сердца, без моих просьб.
Ой, а сколько раз я зимой аккумулятор сажала. Одной даже проще - вышла из машины, капот открыла, руками развела - обязательно кто-то подойдет и быстренько поможет. Чем мужу звонить, ждать, нервничать, да еще и выслушать, что я дура опять фары забыла выключить. А я просто целый час с подружкой по телефону болтала и радио слушала )))
mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 09:27   #36
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Для домашних хлопот я отлавливаю брата Он много всякого умеет, и с ним мне нравится иметь дело- ткнула пальцем, он сделал. Муж же начинает доставать вопросами :А зачем? А почему именно сюда? А зачем именно тут? Ужас. С покупками проще- на 3 этаж ТЦ с коляской за автокреслом я не попрусь. Либо выберу более доступный магаз, либо интернет- наше все. Мне гораздо сложнее ходить за продуктами с двумя детьми, но к счастью, продукты закупает муж, я докупаю необходимое и срочное, что не может подождать до вечера, в маленьких магазинах.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 09:46   #37
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Назрел вопрос вот в связи с чем:
муж сейчас много работает, уходит в 7 утра и приходит в 21-30 вечера
А как вы решаете такие вопросы?

топ не пожаловаться, а просто потрындеть
Девушка - тут у половины вообще мужей нет
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:31   #38
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Я просто все с мужем обсуждаю, и он максимально облегчает мне жизнь. Сам не таскает, не чинит, но находит специально обученных людей. Самая большая проблема закупка продуктов и сумки. Я всегда это делала сама, но пару лет назад начались очень серьезные проблемы со спиной. Реально не могу даже сумки в машину загрузить, сваливаюсь с приступом.... Муж ругается, но пока я ничегго не придумала. Одно время заказывали продукты по Интернету, но были накладки...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:46   #39
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Решаю сама, а исполняют решаемое, если муж не может - или свекр, или мои друзья мужского полу (благо они есть и рядом живут), или платные специалисты.
Даже как то не припомню, что бы уж сильно напрягалась - тяжелое не таскаю, а если что то надо - то заранее продумываю план как это тяжелое (неудобное или еще что) донести (решить и т.п.).
Но я привыкла планировать и заранее продумывать несколько вариантов решений - профессиональная привычка.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:59
ответ для dashkin81 , на сообщение « :080: не одна я ОРУ на мужа... Могу... »
  #40
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
не одна я ОРУ на мужа...

Пойду своему расскажу, что он не одинок. Раньше тоже упражнялась этим, а теперь мы все планируем минимум за неделю (все габаритные и тяжелые покупки). И это сняло нагрузку с голосовых связок. Если он не может, то его\мои друзья, соседи в конце концов, ну и помощь посторонних лиц
Boxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena