Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 15:34   #31
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Понимаю, что очень проблемно даже не найти работу, а найти время на нее ходить.Дети маленькие (3,4 и 1,4), болезни частые в садике и т.п.У кого-нибудь был опыт успешного выхода на работу, если живете отдельно от бабущек-дедушек?Или хотя бы какая-то временная подработка.Лазала по инету, особо никаких вариантов не нашла...
боюсь, что нереально даж с одним
я, например, три дня ходила в садик, потом неделю и две порой, болела дома
и так всё время
меня потом дедам сдали, у них не болела вообще

Так что если сдать некому, то ничего я Вам оптимистичного не скажу.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 15:48   #32
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Работаю не отрываясь от родов))) Но у меня специальность хорошая, удобная. Работаю дома, пока деть спит, если уехать надо подстраховывают бабушки, прошу посидеть или погулять, а я туда-обратно)
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 16:05   #33
Ольга_Ф
Участник
 
Аватар для Ольга_Ф
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Пролетарская, пр. Обуховской обороны
Сообщений: 186


Хорошая темка, для многих актуально, ведь нас мамочек сейчас в разы больше стало, ну куда ты работодатель денешься, а если серьезно тоже об этом задумываюсь. У нас в шаговой доступности есть бизнес-центр, буду туда ломиться, мне кажется здесь самый главный момент удаленность работы.
__________________
Ольга_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 16:47   #34
ZabavaPut
Элита
 
Аватар для ZabavaPut
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 397


Я вышла на свою работу после декрета, когда ребенку было 1.8. Отдала его в садик. Бабушек-дедушек нет, нянь тоже. Болел первый год часто, сама сидела с ним на больничных - без проблем. Но я думаю, что это благодаря тому, что у меня очень лояльный работодатель.
ZabavaPut is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 16:55   #35
asti
Элита
 
Аватар для asti
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: мкр.Южный (Всеволожск)
Сообщений: 1 959


С первых дней беременности работаю дома. Я дизайнер. Сейчас ребенку два года. Скоро в сад. Задумываюсь - хочу ли я в офис...Настолько привыкла к дому и работе на расстоянии, к свободному графику, что наверное не хочу на полный рабочий день. Но без общения тоже тяжело, еще хочется и каблуки одеть и юбочку))). Оптимально вижу на пол дня до часу или двух, либо несколько раз в неделю на верстку журнала, например. Но моя специальность дает возможность при больничных работать из дома.

В вашем же случае без подстраховки конечно не обойтись в виде бабушек или нянечек. Но у меня несколько знакомых выходили на работу еще на первом году жизни ребенка, нанимали няню. Но там вопрос не столько зарабатывания, сколько само реализация.
asti is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 21:00
ответ для asti , на сообщение « С первых дней беременности работаю... »
  #36
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Тоже нахожусь в раздумье по-поводу такой работы, чтоб можно было, если, что сесть на больничный спокойно. Единственное, что пока на ум приходит это работа няней в детском саду, но это как последний вариант. Хочется работу по душе.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 21:36
ответ для Pupsik)) , на сообщение « Я вышла на свою прежнюю работу, и с... »
  #37
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Pupsik)) Посмотреть сообщение
Я вышла на свою прежнюю работу, и с первым же больничным меня попросили(ищи няню или сиди дома дальше, я вышла в 2 года),няню на 20 тыщ не нанимаешься и я решила искать!!!! И даже не представляла,что мне буду предлагать уже не 20,а 35 минимум!! И вот пока устроилась,не знаю сколько проплаваю,ребенок тоже постоянно болеет, решила искать няню(если свекровь не надумает уволиться), а работать я хочу, надоело без денег(кредит за машину платим и ни на что не хватате!!),а еще очень хочется отдельную квартиру,хоть снимать,надоело жить со свекровью! Поэтому рву и мечу!!! Вам удачи! Главное захотеть-выходы найдуться!
тоже хочу 35 минимум. Куда податься? а если серьезно, что у вас за профессия. специальность?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 21:38   #38
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Да, всё пессимистично..
как менеджер по персоналу могу сказать, что шансы очень малы - руководители считают, что брать на работу молодых мам это благотворительность в убыток делу и понятно, что зачастую так и бывает
Устроиться-то можно, изобразив безумное рвение к работе (вырваться из "постылого дома") и убедив, что дети всё время с няней/бабушкой, в том числе когда болеют и никаких проблем не будет.. но потом, если придется часто отпрашиваться и садиться на больняк - выжмут любым способом.
Единственное исключение - работа за мизерную зп, на которую свободные и здоровые люди сами не пойдут (понятно почему - им найдётся работа и получше).. из разряда нянечкой/воспитетелем в дет.сад и т.п.
Понятно, что если женщина обладает каким-то эксклюзивным опытом или просто имеет опыт на руководящих позициях, знанием китайского (например )... или обладает творческой профессией, или хотя бы бухгалтер, который и дома может работать при большом желании - на них всегда спрос будет А рядовой офисный планктон и т.д. - увы.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 22:03
ответ для Anastag , на сообщение « Да, всё пессимистично.. как менеджер... »
  #39
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Да, всё пессимистично..
как менеджер по персоналу могу сказать, что шансы очень малы - руководители считают, что брать на работу молодых мам это благотворительность в убыток делу и понятно, что зачастую так и бывает
Устроиться-то можно, изобразив безумное рвение к работе (вырваться из "постылого дома") и убедив, что дети всё время с няней/бабушкой, в том числе когда болеют и никаких проблем не будет.. но потом, если придется часто отпрашиваться и садиться на больняк - выжмут любым способом.
Единственное исключение - работа за мизерную зп, на которую свободные и здоровые люди сами не пойдут (понятно почему - им найдётся работа и получше).. из разряда нянечкой/воспитетелем в дет.сад и т.п.
Понятно, что если женщина обладает каким-то эксклюзивным опытом или просто имеет опыт на руководящих позициях, знанием китайского (например )... или обладает творческой профессией, или хотя бы бухгалтер, который и дома может работать при большом желании - на них всегда спрос будет А рядовой офисный планктон и т.д. - увы.
О, я тоже менеджер по персоналу.И свою проблему выйти на работу понимаю=)))Просто поработать по специальности успела только месяц и хотелось бы продолжить.Но сейчас я за любую работу.Вопрос в том, что я не творческой профессии и не бухгалтер.Работодатель у меня хоть и лояльный, но в убыток холдингу работать не даст=))Максимум-можно договориться пораньше с работы уходить, детей забирать, но частые больняки не потерпят.


Подстраховать изредка меня может и муж в вых. и бабушки на буднях.Но сменную работу пока тоже не нашла.
Писали про работу операциониста, но там нужно эконом. образ.?Или по приходу-расходу товаров любого возьмут, если уговорить?
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 22:06
ответ для pucha906090 , на сообщение « Тоже нахожусь в раздумье по-поводу... »
  #40
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Тоже нахожусь в раздумье по-поводу такой работы, чтоб можно было, если, что сесть на больничный спокойно. Единственное, что пока на ум приходит это работа няней в детском саду, но это как последний вариант. Хочется работу по душе.
У меня подруга пошла воспитателем (у нее 1 ребенок 5 лет) и она говорит, что сейчас уже не так охотно берут даже нянечками молодых мам.Причем меня удивило то, что когда она устраивалась 1,5 года назад-педаг. образ. было необяз, хотя она старшую группу ведет.
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena