Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 12:58
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #31
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Как же жить
педагогично получается портить ребенка потому как последствия плохие, комплексы выращиваем, мама не любит и т.д.
не педагогично тоже как-то ...растим несамостоятельность, тютю так сказать

Да знал бы где упадешь, ...подстелил бы
Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:09
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #32
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Девочки может попробуем составить список стимулирующих мультиков, фильмов и книг:
Поддержите, дополните я многх названий не помню

1) сестрички-привычки м/ф
2) мальчик в фуражке в сказки попал - там где все делал тяп-ляп
3) мальчик, который ничего не хотел, попал в какую-то страну с гномами
4) нехочуха (не смотрели)
Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:13
ответ для Averosa , на сообщение « Девочки может попробуем составить... »
  #33
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от olvaska Посмотреть сообщение
я вам очень сочувствую, но зачем тратить столько нервных клеток?! ребенку то никуда не надо. он в садик вообще не хочет, тянет время, ему хочется побыть с вами. это вы опаздываете. вот и уделите ребенку его требуемое внимание: оденьте и дайте поесть. пока ест посидите с ним, если вам одеваться 5 минут. я начала с этого, потом игра: кто быстрее съест и оденет очередную вещь. они же дети, у них детство, игра, у вас работа)))) ну и чем больше нервничаете вы, тем больше ребенок( потом они вообще не понимают, что делать, отсюда полный ступор)
пожалуюсь, если вы не против. у нас соседка сверху будит девочку 5 45, проходит минуты 2, мама начинат орать одевайся одевайся я сказала, ребенок рыдать истошно. будят весь подъезд, выходят из дома 6 30. мама в бешенсве хлопает дверью. смысл. испорченное настроение на весь день. и вообще.....
+ 500 Но вот как достичь такого просветления?
Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
А я-то собираюсь за 20, и что мне делать: если деть 40 минут ест, потом 20 минут умывается, потом еще час на одевания
Я-то что буду делать?
Суп с утра варить?
Или полы мыть?
У меня братец за стенкой ругается, что мы ему с утра спать не даем, гремим шумим

И потом докармливать: моя жует постоянно, не спит за столом - просто кусает маленькими кусочками, а потом еще пока жует у нее колбасные самолетики вокруг чашки летают
ну так не полы мыть, а с ребенком общаться и помогать
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:27
ответ для Averosa , на сообщение « Девочки может попробуем составить... »
  #34
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Девочки может попробуем составить список стимулирующих мультиков, фильмов и книг:
Поддержите, дополните я многх названий не помню

1) сестрички-привычки м/ф
2) мальчик в фуражке в сказки попал - там где все делал тяп-ляп
3) мальчик, который ничего не хотел, попал в какую-то страну с гномами
4) нехочуха (не смотрели)
смотрите, не помогут тут эти мультики. Вопрос же не в том, что ребенок не хочет помогать
Просто у ребенка 1. физически нет возможности так быстро все делать 2. Мотивации нет, чтобы делать это быстро (он никуда не торопится) 3. разницу в темпераментах никто не отменял.
Я просто тоже бьюсь над сборами своего семейства уже достаточно давно
Надо менять свое отношение.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:49
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #35
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Интересно, а если у ребенка спросить, что он лично предпочитает? В 5 ихних лет у меня большинство детей четко могли выбрать из нескольких вариантов предпочтительный. Ну а потом уже действовали так, чтобы его исполнить. То есть если решили ехать в Зеленогорск, то едим быстро, потому что электричка идет строго по расписанию. Не доел - "колбасный" самолет улетел, и на голод до обеда просьба не жаловаться. Сразу если жалуются, напоминали о выбранном ими способе проведения досуга, а если жалуются в лесу, то все равно кроме вопроса "И что теперь делать?", на который ответа нет, ничего не придумать. Сами ж решили гулять до 19 с перекусом в районе 15...
Ничего, выжили, и вроде на родителей не жалуются. А иначе не видать им ни залива, ни Пушкина-Павловска, только песочница во дворе. А там скучно. Но это моим, а кто-то может готов хлебом с чаем питаться, только б мама рядом была. Тут другие методы надо придумывать.
Кстати, неумение делать что-то быстро иногда становится причиной горьких переживаний в младшей школе. Встречаются у нас такие дети, они и рады бы быстро, да не получается, и друзья на них сердятся - отряд опаздывает, а первому построившемуся отряду бонус какой-нибудь положен например. Да часто такие ситуации встречаются, и не всегда мамы или свободные люди для помощи рядом есть.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:57
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #36
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от olvaska Посмотреть сообщение
не злитесь так. они перерастают этот возраст. потом захочется сделать что то не педагогично, но дети выросли. меня ростили в строгости, все умею, знаю, самостоятельная. в 16 лет уже жила отдельно, училась, работала. с родителями только как то сложно. нет близости душевной что ли.
Не в попустительстве счастье. Есть у меня знакомые девочки и даже тетеньки. Мамы у них далеко не лучшие, одну с 6 месяцев в дом ребенка сдали лит до 5, другую позже в интернат, третья периодами там жила. И все три очень своих мам любят и все для них делают, что могут. Строгость родителей любви не помеха, а заласканность- не гарантия. Как-то тут все строго индивидуально. Неспроста в одной семье често разные отношения у братьев и сестер к общим родителям и наоборот.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:02   #37
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Надо менять свое отношение.
Ладно, тогда буду одевать и кормить. Куплю пустырник, а со след.года запишусь на йогу

Если честно, то СПАСИБО всем кто ответил
Мне честно стало как-то спокойнее и стыдно за свои срывы
Вот бы еще и деткам иногда стыдно было за: ты у меня еду забрала, ты плохая мама, уходи навсегда - вот здесь я как раз спокойна, знаю ценить начнут только когда вырастут, а пока...только любовь
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:05
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #38
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Кружевница, Вас какие-то уникальные дети, которые помимо того, что поставили себе цель в 5 лет еще могут и не капризничать, когда не получается так легко ее достичь.
У меня старшая по большому счету умница-разумница. Но если она хочет спать и не хочет идти в сад, то ЗАЧЕМ ей торопиться вставать с кровати?
И да, в эти выходные она не попала на каток, т.к провозилась. Вместо этого пошла гулять на площадку у дома. Думаете она расстроилась? Да ни разу. Хотя на каток хотела до трясучки.
Да и потом, даже если мы решили, что обедаем в 15, это совершенно не мешает детям ныть начиная с 13.30, если они устали и хотят есть. аргумент "мы же договорились" не работает на 100%. То что мы договорились несколько часов назад ни разу не впечатляет ребенка, который устал и хочет есть СЕЙЧАС.
Я не говорю ,что с детьми нельзя договариваться. Нужно обязательно. но работает не так хорошо ,как хотелось бы
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:06   #39
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Не в попустительстве счастье. Есть у меня знакомые девочки и даже тетеньки. Мамы у них далеко не лучшие, одну с 6 месяцев в дом ребенка сдали лит до 5, другую позже в интернат, третья периодами там жила. И все три очень своих мам любят и все для них делают, что могут. Строгость родителей любви не помеха, а заласканность- не гарантия. Как-то тут все строго индивидуально. Неспроста в одной семье често разные отношения у братьев и сестер к общим родителям и наоборот.
попустительство и игнорирование потребностей ребенка - разные вещи.
Практически все дети, которые живут в ДД невероятно любят своих родителей. Даже если те бьют, пьют и не заботятся.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:07
ответ для Averosa , на сообщение « Ладно, тогда буду одевать и кормить.... »
  #40
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Ладно, тогда буду одевать и кормить. Куплю пустырник, а со след.года запишусь на йогу

Если честно, то СПАСИБО всем кто ответил
Мне честно стало как-то спокойнее и стыдно за свои срывы
Вот бы еще и деткам иногда стыдно было за: ты у меня еду забрала, ты плохая мама, уходи навсегда - вот здесь я как раз спокойна, знаю ценить начнут только когда вырастут, а пока...только любовь
Знаете, мне перед мамой за многое стало стыдно ,когда у меня свои появились
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena