Подскажите как уложить спать и не орать на ребенка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 16:34   #31
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Александра2207 Посмотреть сообщение
все это замечательно, не укладывать спать днем, ночто делать, если ребенок ходит в садик?! встаем в 7,30-8,00, укладывать начинаю с 21,00-21,30, засыпает не раньше 23,00!! и прошу, и уговариваю, и ругаю - толку ноль! если что, свет выключен, телевизор тоже, папа спит, мама лежит "спит", а мы развлекаемся! нам 3,6
И у нас садик, встаем в 8.00 Еще зависит от того, спал он в саду или нет. Если спал, то раньше 23.00 не уснет поэтому я и не стараюсь. Если не спал, то в 21.00 уже в постели.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:35   #32
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Сяо ху Посмотреть сообщение
у меня есть хороший файл про сон, как научить ребенка спать. Если хотите скину вам на мейл. Этот метод сработал на моей дочке на раз-два, правда ей тогда был 1 год. но этот метод применим для ребенка любого возраста.
у нас с тех пор никаких проблем со сном нет вообще!
кинте осведомлюсь shtn7@**********
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:35   #33
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
согласна, тока не в нашем случае папа балует его киндерами , колбаской и газировкой, так что мне приходиться держать оборону
каждый день приходя с работы он покупает в магазе по 4 киндер яйца, ( ну я же их люблю , ) значит я их не люблю заставля его кушать нормальную еду,
Тогда все сложно. У нас сладкое строго после еды!
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:38
ответ для NNZ , на сообщение « Подскажите как уложить спать и не орать... »
  #34
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


дневной сон отменить пробовали? у меня ребёнок отказался от дневного сна в 2.5 года, мы несколько месяцев изматывали себя и его, пытаясь уложить днём (непонятно - зачем?)

когда убедились, что к 8 вечера он остаётся в нормальном расположении духа (не капризничает от переутомления) и не засыпает в 6 вечера, а спокойно ужинает и к 21.00 действительно хочет спать - проблема отпал сама собой

если у вас несколько раз уже повторилось, что ребёнок заснул после ора и шлепка - это очень нехорошо, т.к. именно такое ваще поведение может стать единственным "выключателем". Постарайтесь сдерживаться, иначе ребёнок будет изматывать вас и себя, ожидания "выключателя" и не научившись засыпать нормально, в спокойной обстановке

удачи!
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:53
ответ для NNZ , на сообщение « Подскажите как уложить спать и не орать... »
  #35
Axinya
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 238


Сами попейте настойку пиона или нервохель какой-нибудь. Будете Вы спокойнее, ребенок тоже успокоится. На счет отмены дневного сна - не знаю. Мне кажется, маленькие дети все должны днем спать, но, видимо, не все спят. Утром садик, там занятия, после садика занятия, тяжело ведь. Да и дома, кто сидит, две прогулки, после первой мои вообще вырубаются, да и после второй. Самой успокоиться и сходить к психологу, можно попытаться понаблюдать за ребенком повнимательнее, чем вызвано такое поведение.
Axinya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:55   #36
NNZ
Частый гость
 
Аватар для NNZ
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Спб м.Московская
Сообщений: 80


если у вас несколько раз уже повторилось, что ребёнок заснул после ора и шлепка - это очень нехорошо, т.к. именно такое ваще поведение может стать единственным "выключателем". Постарайтесь сдерживаться, иначе ребёнок будет изматывать вас и себя, ожидания "выключателя" и не научившись засыпать нормально, в спокойной обстановке

Понимаю, что кричать и шлепать это не выход из сложившейся ситуации, поэтому и пытаюсь понять как вести себя с детем у которого на все только один ответ НЕТЬ!!
NNZ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:55
ответ для Axinya , на сообщение « Сами попейте настойку пиона или... »
  #37
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


как оказалось, не все спят
у нас младший с 2,5 лет днём не спит, рано встаёт, довольно поздно укладывается. Признаков переутомления нет, с точки зрения здоровья всё ок
а старшему скоро 9 - так вот он до сих пор не прочь после школы пару часов вздремнуть
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:57
ответ для NNZ , на сообщение « если у вас несколько раз уже... »
  #38
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от NNZ Посмотреть сообщение
Понимаю, что кричать и шлепать это не выход из сложившейся ситуации, поэтому и пытаюсь понять как вести себя с детем у которого на все только один ответ НЕТЬ!!
протестует, стало быть
а делать наоборот пробовали? сказать что сегодня мы спать вообще не укладываемся, мы сегодня будем всю ночь бодриться? и действительно оставить тихие игры - пусть заснёт когда сможет, но наутро разбудить в обычное время.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:00
ответ для NNZ , на сообщение « Подскажите как уложить спать и не орать... »
  #39
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


попробуйте оставлять ее с ночником и ставьте тихонечко колыбельные или аудиосказки.... моя так обожает засыпать. если я сама не читаю - ставалю ей аудиосказку. если читаю, то музыку...и ухожу. ну и пусть глазки сразу не закроет, сама спокойно уснет зато.
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:08
ответ для rubus_arctica , на сообщение « как оказалось, не все спят у нас... »
  #40
Axinya
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
как оказалось, не все спят
у нас младший с 2,5 лет днём не спит, рано встаёт, довольно поздно укладывается. Признаков переутомления нет, с точки зрения здоровья всё ок
а старшему скоро 9 - так вот он до сих пор не прочь после школы пару часов вздремнуть
Я уже поняла по ответам. Старший у нас вообще до школы спал, я, видимо, к этому привыкла, малышей тоже планирую подольше с дневным сном продержать. Но у знакомых очень многие детки не спят, может, дети другие.
Axinya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena