Новые инициативы г-на Астахова - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 18:42
ответ для Lana_sa , на сообщение « Новые инициативы г-на Астахова »
  #31
sashkina_mama08
Гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 15


Младенец, у которого нет статуса на усыновление в результате того, что мамочка сидит в местах лишения свободы, имеет не так много шансов попасть в семью опекунов, а значит будет сидеть в ДР (что уже безусловное зло). А тут ... все-таки мама рядом, молоком кормит, ребенок получает дополнительное внимание и развивается нормальная привязанность. При этом и мама привязывается к ребенку, значит шанс, что, выйдя на свободу, мать будет сама воспитывать ребенка, становится выше.

Прочитала по ссылке, что говорил Астахов. Мне кажется, что проблема возникает, когда несвоевременно сообщается о заболевании ребенка педиатрам. Если домашний ребенок заболевает, то мамочка поставит на уши скорую, вызовет педиатра или побежит сама в больницу. Если заболевает ребенок матери, которая сидит в колонии, то она скорее побоится оповещать об этом всех и сразу, так как это будет означать, что ребенка БЕЗ МАТЕРИ заберут в больницу. Во-первых, если у нее уже есть материнский инстинкт, то она сама будет переживать о том, как там ее кровиночка, а также лишится поблажек, которые ей положены в связи с уходом за ребенком. Во-вторых, для больного ребенка оказаться в незнакомой обстановке без привычных взрослых - это тоже огромнейший стресс.

ИМХО - я бы решала эту проблему тем, что мать, чей ребенок требует мед. помощи, ВМЕСТЕ с ребенком едет в детскую больницу. Тогда при первом же чихе сама мать будет требовать, чтобы ребенка осмотрел педиатр. При нынешнем развитии спутниковых технологий вполне реально сделать браслет на руку, который позволит отслеживать местоположение женщины и в случае, если она покидает оговоренную територию больницы, то сигнал поступает на пульт милиции и далеко она уйти или уехать не сможет.

А то, что нынче предлагает Астахов - просто добавить лишнего человечка в ДР. ДР эту инициативу поддержат, так как им достанутся дополнительные финансы. ООП тоже поддержат, так как можно не заниматься устройством в семью таких детишек, все равно ж мать когда-нибудь выйдет на свободу, а значит для всех потенциальных усыновителей ДЕТЕЙ НЕТ. А под опеку ... мне было бы все-таки страшно брать такую кроху, а потом кому-то отдать.
sashkina_mama08 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:58
ответ для Lana_sa , на сообщение « Новые инициативы г-на Астахова »
  #32
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Я возможно, не очень сведуща в вопросах организации медпомощи в колониях, но... мой братец несколько лет работал в женской колонии. Причем даже недолго исполнял обязанности начальника дома ребенка. Так вот, там очень много своих врачей было и ребенка в больницу отправляли ну очень редко. А мамы там всякие есть. Были случаи когда мамашки малюсек копченой колбаской угощали и потом малыша отхаживали врачи.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:20
ответ для Lana_sa , на сообщение « Новые инициативы г-на Астахова »
  #33
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Супермен на посту омбудсмена
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:28
ответ для Lyudmila , на сообщение « Супермен на посту омбудсмена... »
  #34
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
та же авторша, что и у статьи про Германову. Которую недавно обсуждали в теме про Колю. Которую недавно закрыли после того, как там пообщались форумчане, друг друга нежно любящие...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:18
ответ для Lana_sa , на сообщение « Новые инициативы г-на Астахова »
  #35
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


ну газета небезыствестная конечно. Автора не знаю, статью про Колю не читала - теперь поищу.
Lyudmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena