Щенок-искусственик - брать или нет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:43
ответ для Азечка , на сообщение « Кстати,говоря,о возможных... »
  #31
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Азечка Посмотреть сообщение
Кстати,говоря,о возможных проблемах,можно учитывать не только какую-то определенную болезнь или патологию,но и заложенный потенциал.Таким образом,окончательно сложно сделать вывод о влиянии.Возможно, искусственник меньше проживет,например.
это как ружье на стене...может выстрелит.а может и нет....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:59   #32
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Я об этом же "раскладе",если Вы выбрали щенка,собирались покупать,то и заводчик должен был честно сказать о том,что случилось.Вы же сами пишите,что "за деньги немалые".Я бы уже изначально,без экспериментов дальнейших попрощалась...И еще вопрос-Вы маму живую сами видели?
Нет, маму я не видела и папу тоже ((( когда пришла смотреть - сказали что мамы нет. И весь этот месяц я знала что их вскармливают искусственно ....... просто я не задумывалась что это может на чем то сказаться , а тут случайно наткнулась на высказывание и задумалась......договор еще не подписывала, цена у щенков 30 000 руб. Просто щенок оч нравится, но в то же время хочется оценить за и против.
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:51
ответ для Strujka , на сообщение « Нет, маму я не видела и папу тоже ((( ... »
  #33
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Азечка Посмотреть сообщение
Кстати,говоря,о возможных проблемах,можно учитывать не только какую-то определенную болезнь или патологию,но и заложенный потенциал.Таким образом,окончательно сложно сделать вывод о влиянии.Возможно, искусственник меньше проживет,например.
а возможно и дольше у животных, как и у людей болячек более чем достаточно не зависимо от вида вскармливания, если честно не понимаю таких заморочек если бы да кабы , люди платят большие деньги и огребают и разгребают проблемы, только потому что делают тупо бабло я бы на ВАШЕМ есте смотрела на заводчика, готов предоставить договор, готов прописать и дать время на обследование, готов нести ответственность за здоровье щенка и вернуть его стоимость, если будут выявлены пороки несовместимые с жизнью и здоровьем, тогда можно иметь с ним дело, я вот готова за своих питомцев отвечать будут они искусственники или естесственники


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Нет, маму я не видела и папу тоже ((( когда пришла смотреть - сказали что мамы нет. И весь этот месяц я знала что их вскармливают искусственно ....... просто я не задумывалась что это может на чем то сказаться , а тут случайно наткнулась на высказывание и задумалась......договор еще не подписывала, цена у щенков 30 000 руб. Просто щенок оч нравится, но в то же время хочется оценить за и против.
за и против вы сможете оценить только по истечении нескольких лет, прожив с ним бок о бок конечно вам решать, свое мнение я написала выше
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:08
ответ для Strujka , на сообщение « Щенок-искусственик - брать или нет? »
  #34
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Анита.одно дело докармливать малышню...другое дело искусственник с рождения....
а договор должен быть в любом случае
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:10
ответ для Vell , на сообщение « а возможно и дольше;) у животных, как и... »
  #35
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
а возможно и дольше у животных, как и у людей болячек более чем достаточно не зависимо от вида вскармливания, если честно не понимаю таких заморочек если бы да кабы , люди платят большие деньги и огребают и разгребают проблемы, только потому что делают тупо бабло я бы на ВАШЕМ есте смотрела на заводчика, готов предоставить договор, готов прописать и дать время на обследование, готов нести ответственность за здоровье щенка и вернуть его стоимость, если будут выявлены пороки несовместимые с жизнью и здоровьем, тогда можно иметь с ним дело, я вот готова за своих питомцев отвечать будут они искусственники или естесственники




за и против вы сможете оценить только по истечении нескольких лет, прожив с ним бок о бок конечно вам решать, свое мнение я написала выше
Спасибо за ответ и четкость )) скажите а какие обследования следует сделать в данном случае?
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:11
ответ для Strujka , на сообщение « Спасибо за ответ и четкость )) скажите... »
  #36
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и четкость )) скажите а какие обследования следует сделать в данном случае?
...вот я бы не хотела начинать жизнь с животным с его массового обследования....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:12
ответ для тереха , на сообщение « Анита.одно дело докармливать... »
  #37
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Анита.одно дело докармливать малышню...другое дело искусственник с рождения....
а договор должен быть в любом случае
Света, я понимаю, но хоть убей, не вижу ничего страшного разные ситуацию были и будут, все же придерживаюсь мнения, что ничего в этом страшного нет, страшнее, когда инвалидов впаривают, которые были на естественном вскармливании и еще говорят, что это шоу, а человек пришел на выставку и там его припечатали вот это страшно, а все остальное по-обстоятельствам
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:15
ответ для Vell , на сообщение « а возможно и дольше;) у животных, как и... »
  #38
Азечка
Участник
 
Аватар для Азечка
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
а возможно и дольше у животных, как и у людей болячек более чем достаточно не зависимо от вида вскармливания, если честно не понимаю таких заморочек если бы да кабы , люди платят большие деньги и огребают и разгребают проблемы, только потому что делают тупо бабло
да вот в том-то и дело,что с большей долей вероятности,все-таки не дольше,так как лучше, чем задумано природой человек не с силах придумать вскармливание.есть и здоровые особи и среди людей,и среди животных,так зачем вскармливанием это здоровье ставить под угрозу.
это все,конечно,философия.в данном случае об этом не стоит задумываться кмк.
Азечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:23
ответ для Vell , на сообщение « Света, я понимаю, но хоть убей, не вижу... »
  #39
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
Света, я понимаю, но хоть убей, не вижу ничего страшного
согласна. Но не при том подходе, что порслеживается у автора. Излишняя зацикленность на вопросе вскармливания может сыграть свою роль.
ну хотя бы по принципу: многие дети, сильно переболевшие в детстве, часто бывают избалованы впоследствии своими же родителями. Или дети, которые дались с трудом (в т.ч. искуственники), бывают частенько завоспитаны и затюканы... Это крайности, конечно, но бывает.
Если ТС смущает что-то в детстве щена, то лучше не брать. А если уверен, что все будет хорошо и разницы никакой нет - тогда и не будет никакой разницы Сомнение - это очень разрушающая сила.

Допустим, у собы вылезет проблема с печенью/почками/сердцем годам так к 5-7. Т.е. гарантии заводчика к тому моменту будут уже не актуальны. И ведь проблема сия может вылезти и у естественника. А автор будет поминать лихим словом заводчика или корить себя за выбор щенка.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:24
ответ для Азечка , на сообщение « да вот в том-то и дело,что с большей... »
  #40
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


ну вот именно что грудное вскармливание ЗАДУМАНО ПРИРОДОЙ! не зря наверное....в природе в таком случает у животного помет бы погиб....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena