Когда нужно учить ребенка языку и нужно ли? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 22:59
ответ для ACURA , на сообщение « А я вот что-то беспокоюсь. С сентября... »
  #31
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
А я вот что-то беспокоюсь. С сентября ходим в английский детский сад - результат - считаем до 12 на английском и говорим morning! И ВСЕ!!! Может я много хочу, но мне кажется малова-то за 2.5 месяца!
У нас с вами одинаковая история!!!! Мы тож пошли в детский сад с сентября и тож 5 лет. Результат практически одинаков!!!! Только у меня еще говорит: see уou tomorrow! прощаясь с воспитательницей (кстати, единственная во всей группе, кто перед уходом считает нужным подойти к воспитательнице, поблагодарить и попрощаться!)
Вот я тоже забилась в панике и научила ее на этой неделе I have, I like, I drink.
Давайте держать связь!!!!!
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:46   #32
alikak
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 57


Наверное ,нужно вообще общаться только с носителями языка, так будет быстрее и вернее)))
alikak is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:36   #33
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Цитата:
Сообщение от alikak Посмотреть сообщение
Наверное ,нужно вообще общаться только с носителями языка, так будет быстрее и вернее)))
И русский пропадет мгновенно
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:55
ответ для AlexDran , на сообщение « Конечно нужно учить ребенка языку!... »
  #34
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
У нас с вами одинаковая история!!!! Мы тож пошли в детский сад с сентября и тож 5 лет. Результат практически одинаков!!!! Только у меня еще говорит: see уou tomorrow! прощаясь с воспитательницей (кстати, единственная во всей группе, кто перед уходом считает нужным подойти к воспитательнице, поблагодарить и попрощаться!)
Вот я тоже забилась в панике и научила ее на этой неделе I have, I like, I drink.
Давайте держать связь!!!!!
Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
А я вот что-то беспокоюсь. С сентября ходим в английский детский сад - результат - считаем до 12 на английском и говорим morning! И ВСЕ!!! Может я много хочу, но мне кажется малова-то за 2.5 месяца!

Девочки, не волнуйтесь! Я сама где-то через 2-2.5 мес впала в легкую печаль и почувствовала себя мамой-монстром. Тимоха в сад ходит с нач. июля, что-то "выдавать" начал где-то в сер. октября. До этого английского не было абсолютно, хай и бай, все.
Перед садиком научила минимуму: хочу в туалет, есть, пить, болит.
Пока, конечно, сказать, что прям абсолютно свободно говорит не могу, но с детьми объясняется спокойно, воспитателей в большинстве случаев понимает. Главное, ушел стрем и зажатость: "аааа, они говорят, а я не понимаю"

Подожите немного, они сейчас набирают материал. Дополнительно можно учить слова-фразы, в игре, дома. + мульты (те же бэкярдиганс, Тимоха их очень любит). Но я на этом не циклилась.

В Чикаголенде масса русских и я не знаю еще ни одного ребенка, не говорящего на английском
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:08
ответ для Mojito , на сообщение « Девочки, не волнуйтесь! Я сама где-то... »
  #35
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Главное, ушел стрем и зажатость: "аааа, они говорят, а я не понимаю!"
Да, Аннечка спасибо! К счастью мы тоже, по-моему, этот этап прошли. С каких-то пор она ходит с удовольствием, даже "придуривается", что у нее там куча друзей.
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:32   #36
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Аня, а как это у Вас получилось, что Тимоха, родившись в США, и прожив там 4 года совершенно не понимал языка?
Вам удавалось общаться только с русскими?
У меня сыну 3, в стране мы 2 года, он явно понимает окружающих на площадке. Сам только "привет-пока"
Дочке 1год. И то уже иногда вместо нет говорит "найн". Сознательно. Немецкий только на площадке.....
Правда мы на этих площадках по 3-6 часов в день.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 08:41
ответ для lekaw , на сообщение « Аня, а как это у Вас получилось, что... »
  #37
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Аня, расскажи куда это вы пошли. Я думала вы все еще в том прибалтийском саду.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 08:42
ответ для lekaw , на сообщение « Аня, а как это у Вас получилось, что... »
  #38
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Аня, а как это у Вас получилось, что Тимоха, родившись в США, и прожив там 4 года совершенно не понимал языка?
задав встречный вопрос - а откуда ему было его понимать, если дома все по-русски, и сад был русскоязычный?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 08:54   #39
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Детки очень быстро учатся Моя хоть и родилась тут, но ни слова не гворила по английски. И вот пошли мы в школу . Прошло 3 месяца Она уже понимает и что-то там говорит. Считаю специально детей учить не нужно, играть захочет с другими детками, выучит
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 09:33
ответ для Zoe , на сообщение « Детки очень быстро учатся Моя хоть и... »
  #40
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Аня, а как это у Вас получилось, что Тимоха, родившись в США, и прожив там 4 года совершенно не понимал языка?
Вам удавалось общаться только с русскими?
У меня сыну 3, в стране мы 2 года, он явно понимает окружающих на площадке. Сам только "привет-пока"
Дочке 1год. И то уже иногда вместо нет говорит "найн". Сознательно. Немецкий только на площадке.....
Правда мы на этих площадках по 3-6 часов в день.
Вы-герои площадок

Получилось, причем сознательно Дома только русский, садик, друзья русские. Зато русский сейчас великолепный. Могу смело сказать, что далеко не все Тимохины ровестники в Питере говорят так как он

Но здесь много русскоговорящих, так что найти подходящую тусовку на первые 3 года жизни не составляло труда. У вас, я так понимаю, с этим сложности, да? Ну, а детям хочется общаться, поэтому начинают воспринимать немецкий. А у Тимохи была возможность выбора.
Ну, и я мать, наверное, гипер в чем-то. На площадках я ему и его переводила . Но не скажу, что много. У нас тут вообще с детьми на площадках не густо совсем.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Аня, расскажи куда это вы пошли. Я думала вы все еще в том прибалтийском саду.
Мы из него ушли, как-раз чтобы учить англ. Пошли в Годдард на 3 дня в неделю.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena