Книги японских авторов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 16:01   #31
КОТЯ
Чёрная кошка
 
Аватар для КОТЯ
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщений: 10 754


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
КОТЯ, вы меня заинтриговали - почитать его захотелось и в то же время "дух смерти" как-то тревожно звучит, готические ассоциации какие-то возникают. Тяжело читается? Переводы его на русский красивым языком написаны, понравились ли вам?
Ну вы понимаете,что у гомосексуалистов свой мир и своё видение окружающего.Делайте на это скидку. Если готовы к другому восприятию,почитайте. Я первую книгу "Золотой храм" прочитала ещё в 19 лет. И была под впечатлением. Потом перечитала уже в более зрелом возрасте.
Мало того,я и в универе на диплом выбирала себе тему по Мисиме.
Для меня он куда более серьёзен,чем Мураками и иже с ним(не хочу никого обидеть).
И нет там взрыва мозгов,всё чётко.
__________________
Катерина+Лерочка-пупсиканка(27.03.01)
КОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 16:27   #32
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от КОТЯ Посмотреть сообщение
Ну вы понимаете,что у гомосексуалистов свой мир и своё видение окружающего.Делайте на это скидку. Если готовы к другому восприятию,почитайте. Я первую книгу "Золотой храм" прочитала ещё в 19 лет. И была под впечатлением. Потом перечитала уже в более зрелом возрасте.
Мало того,я и в универе на диплом выбирала себе тему по Мисиме.
Для меня он куда более серьёзен,чем Мураками и иже с ним(не хочу никого обидеть).
И нет там взрыва мозгов,всё чётко.
Я толерантна, так что его сексуальная ориентация не так важна. А у него есть какая-то любимая тема или мысль, которая идёт сквозь всё его творчество или каждая книга открытие?
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 17:22   #33
КОТЯ
Чёрная кошка
 
Аватар для КОТЯ
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщений: 10 754


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Я толерантна, так что его сексуальная ориентация не так важна. А у него есть какая-то любимая тема или мысль, которая идёт сквозь всё его творчество или каждая книга открытие?
Почти все его произведения подчинены темам красоты и смерти.Разные образы,разные обстаятельства,но суть одна-единение с красотой.
Не напугала?
__________________
Катерина+Лерочка-пупсиканка(27.03.01)
КОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 17:41
ответ для Кузинатра , на сообщение « Книги японских авторов »
  #34
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


подскажите - вот есть стихи хокку - у кого из авторов именно классика, а не новотворчество?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 17:47
ответ для SvelinA , на сообщение « подскажите - вот есть стихи хокку - у... »
  #35
КОТЯ
Чёрная кошка
 
Аватар для КОТЯ
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщений: 10 754


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
подскажите - вот есть стихи хокку - у кого из авторов именно классика, а не новотворчество?
может,Мацуо Басё?
__________________
Катерина+Лерочка-пупсиканка(27.03.01)
КОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:04   #36
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от КОТЯ Посмотреть сообщение
Почти все его произведения подчинены темам красоты и смерти.Разные образы,разные обстаятельства,но суть одна-единение с красотой.
Не напугала?
Купила уже "Золотой храм" в переводе Акунина, читаю его предисловие - интересно. А когда прочитала краткую биографию Мисимо, потеряла дар речи - в одном человеке столько всего. 3 номинации на Нобелевскую премию, 7 кругосветных путешествий, женат и официально посещал гей-клубы, множество литературных произведений, занимался каратэ, бодибилдингом, был актёром, дирижёром и т.п. И в возрасте 45 лет закончил свою жизнь по древней японской традиции - харакири. А вместе с ним его 25-летний поклонник тоже сделал харакири (возможно это его возлюбленный и самоубийство обоих - концентрат самурайской романтики)

Это одна из самых потрясающий биографий. На том же уровне восприятия, что и биография Зинаиды Райх.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:32   #37
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Уважаемые, кто читал Мураками "Охота на овец", поделитесь впечатленями. А то мы на отдыхе случайно книжку нашли в холле отеля, взяли почитать, не успели и домой её привезли. Одна из путешественниц пока читала, со мной впечатлениями делилась, но постепенно мозг закипел.
Теперь от меня требуется тоже прочитать и поделиться своими. А мне как-то времени жалко мозги кипятить овцами, коровами с плоскогубцами, людьми в овечьих шкурах и девушками с идеально красивыми ушами...

Я вот искренне люблю "Охоту" и "Дэнс" больше всего у Мураками. Мне кажется, что именно эти книги характерны именно для него. "Хроники заводной птицы" тоже очень понравились. Согласна с теми, кто говорил, что Мураками - это ощущение, когда читаешь полностью погружаешься в его мир, а потом трудно вспомнить о чем книга. Но в этом наверное и есть его прелесть
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 00:29   #38
КОТЯ
Чёрная кошка
 
Аватар для КОТЯ
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщений: 10 754


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Купила уже "Золотой храм" в переводе Акунина, читаю его предисловие - интересно. А когда прочитала краткую биографию Мисимо, потеряла дар речи - в одном человеке столько всего. 3 номинации на Нобелевскую премию, 7 кругосветных путешествий, женат и официально посещал гей-клубы, множество литературных произведений, занимался каратэ, бодибилдингом, был актёром, дирижёром и т.п. И в возрасте 45 лет закончил свою жизнь по древней японской традиции - харакири. А вместе с ним его 25-летний поклонник тоже сделал харакири (возможно это его возлюбленный и самоубийство обоих - концентрат самурайской романтики)

Это одна из самых потрясающий биографий. На том же уровне восприятия, что и биография Зинаиды Райх.
хотелось бы,чтобы такой-же восторг вызвали и его произведения.Поделитесь потом впечатлениями,пожалуйста!
__________________
Катерина+Лерочка-пупсиканка(27.03.01)
КОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 01:14   #39
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
КОТЯ, вы меня заинтриговали - почитать его захотелось и в то же время "дух смерти" как-то тревожно звучит, готические ассоциации какие-то возникают. Тяжело читается? Переводы его на русский красивым языком написаны, понравились ли вам?



А может в этом всё дело? Ведь если из трилогии вырвать кусок, тогда события не увязываются в единую картину и невозможно понять мысли автора без последовательного подхода - от начала до конца...
Lo*, а у вас сложилось понимание того, что хотел сказать автор в своей трилогии?
Трудно сказать.Мне показалось,что он показывал Личность,ищущую чего то и ненашедшую.находящуюся в конфликте и с обществом и с самим собой.Где то вычитала,что после прочтения Мураками остается еще больше вопросов ,нежели получено ответов.Но он мастерски погружает в свой мир-овцы,игральные аппараты,отель! Еще создалось впечатление ,что он не совсем японский-сильно ориентирован на запад.
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:42
ответ для Кузинатра , на сообщение « Книги японских авторов »
  #40
Ozkorbinka
Активный участник
 
Аватар для Ozkorbinka
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 531


Ночью дочитала Ёко Такава "Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов". 13 мини-историй никак не связанных сюжетом, никакого развития не происходит. Просто небольшие зарисовки. Жизненно очень, просто и жизненно. Но мне понравилось как она описывает тонко.
Ozkorbinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena