Собака чувствует недобрых.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 12:51
ответ для Aglaya , на сообщение « Когда к нам приходит сестрица с... »
  #31
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Aglaya Посмотреть сообщение
Когда к нам приходит сестрица с племянниками (8 и 6 ), все мои звери сами рады закрыться от них на замок в любом доступном месте. Поскольку мальчики - живчики ещё те, но договориться с ними можно всегда. В случае автора, возможно от ребенка действительно веет некоторой агрессией. Нет ли проблем в их семье? Девочка - старшая, вполне возможно, что ревнует родителей к малышам. Поэтому и ведет себя несколько вызывающе-невоспитанно. Нет ли возможности подружиться с девочкой, и подружить её с собакой? Поскольку убеждена, дети в семь лет не могут быть однозначно плохими.
Предлагаете вместо коррекции недопустимого поведения собаки, заняться коррекцией отношений в семье золовки?
Я думаю ТС хватит ума не говорить родственникам, что поведение их дочери ненормально и тем паче, что это вызвано психологическими проблемами внутри семьи, скандал и обида будут обеспечены.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:56
ответ для мама Лю , на сообщение « Собака чувствует недобрых.. »
  #32
Aglaya
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Галерная, центр
Сообщений: 96


Не заняться коррекцией, а просто оказать внимание ребенку. Про разговор с родственниками речи не было, не додумывайте. И не считать поведение девочки априори ненормальным.
Aglaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:09
ответ для Aglaya , на сообщение « Не заняться коррекцией, а просто... »
  #33
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Aglaya Посмотреть сообщение
Не заняться коррекцией, а просто оказать внимание ребенку. Про разговор с родственниками речи не было, не додумывайте. И не считать поведение девочки априори ненормальным.
У девочки есть собственные родители, бабушка (свекровь ТС), пусть они ребенком и занимаются. По мимо этого хочу вам заметить, бывают просто очень активные и шумные дети, некоторые дети вот так ведут себя в гостях. Но что бы не делал ребенок, собака не должна на него рычать. И тут разговор был не о том, что ребенок себя неправильно ведет, а о том, как унять рычащую собаку.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:33
ответ для мама Лю , на сообщение « Собака чувствует недобрых.. »
  #34
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Мне кажется, что в своем доме человек в праве устанавливать свои порядки. Если брат мужа, свекровь или кто-то там еще недоволен прибытием в вашем доме, пусть не приходят в гости, можно встречаться и на нейтральной территории или ездить к ним, например. Я честно не понимаю, если приход этих гостей тяжелое испытание для вас -зачем их приглашать? У меня тоже есть семья брата мужа и тоже есть свекровь, но они за все время были у нас в гостях только один раз, мы ходит к ним в гости, ездим на дачу вместе, общаемся по телефону. Тут даже речь не о ребенке, а о том, что ваш дом -это ваш дом, и вы в праве там устраивать свой уклад, если кому-то не нравится, окей -встречаемся у вас, где нравится.
А что касается собаки, конечно она должна быть приучена быть закрытой где-то или быть обучена команде "место". Пришел ребенок в гости, вы собаке "место" и она ушла спать к себе в закуток или на подушку, где она там спит, ну а приучить закрывать даже проще. Мы теперь с мужем, посмотрев Цезаря Милано, еще практикуем упражнения, когда собака должна оставаться в комнате не закрыта, а сама по себе. Т.е. без команды она не должна перемещаться по квартире. Полезное упражнение для послушания.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:53
ответ для мама Лю , на сообщение « Собака чувствует недобрых.. »
  #35
мама Лю
Участник
 
Аватар для мама Лю
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: В сказке
Сообщений: 212


На самом деле очень много дельного сказано.
Естественно я не могу сказать-не приходите в гости-или не приводите детя- а то у меня соба нервничает ..
Но МОЯ псина хочет общения. и орет только когда ее запираем при их приходе. Больше никогда не запираем-кто бы не пришел-даже рабочие-гастарбайтеры... Вот только что закрыла-когда пошли с мелким по делам- соседка говорит что пока нас не было-она не пискнула не разу... Сейчас лето-а летом она почти постоянно на воздухе-а зимой кстати говоря родственники и не приходят
В идеале конечно-чтобы ребзя не орало и свекровь не визжала. А так-соба не рычит на девочку когда та спокойно ходит и играет-только когда вопит и махает\кидает игрушками(свекровь этого не видит-только слышит собу..)
мама Лю is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:57
ответ для мама Лю , на сообщение « Собака чувствует недобрых.. »
  #36
мама Лю
Участник
 
Аватар для мама Лю
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: В сказке
Сообщений: 212


Насчет занять девочку сейчас прочла
Занимается но не надолго-и в это время животное спокойно
Тут долго обьясняла своему ребенку что сестра не плохая... просто... и слова кончились. невоспитанная.
Он мне заявил что она плохая-тк из за нее ававу запирают или наказывают
мама Лю is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:59
ответ для мама Лю , на сообщение « Собака чувствует недобрых.. »
  #37
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от мама Лю Посмотреть сообщение
На самом деле очень много дельного сказано.
Естественно я не могу сказать-не приходите в гости-или не приводите детя- а то у меня соба нервничает ..
так это не обязательно говорить, просто когда они решат приехать сказать -давайте лучше мы к вам, или давайте лучше пойдем вместе гулять. Люди обычно в гости ходят именно для общения, общение не прекращать, но вывести его за пределы вашего дома. Потому как учить чужого ребенка или делать ему замечание -дело неблагодарное, вот тут точно станете плохой для родственников.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:07   #38
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от мама Лю Посмотреть сообщение
На самом деле очень много дельного сказано.
Естественно я не могу сказать-не приходите в гости-или не приводите детя- а то у меня соба нервничает ..
Но МОЯ псина хочет общения. и орет только когда ее запираем при их приходе. Больше никогда не запираем-кто бы не пришел-даже рабочие-гастарбайтеры... Вот только что закрыла-когда пошли с мелким по делам- соседка говорит что пока нас не было-она не пискнула не разу... Сейчас лето-а летом она почти постоянно на воздухе-а зимой кстати говоря родственники и не приходят
В идеале конечно-чтобы ребзя не орало и свекровь не визжала. А так-соба не рычит на девочку когда та спокойно ходит и играет-только когда вопит и махает\кидает игрушками(свекровь этого не видит-только слышит собу..)
Да поймите наконец! Не должна собака ТАК реагировать на ребенка, чтобы он не делал! Такое поведение необходимо жестко пресекать. Иногда собак специально провоцируют на агрессию, и наказывают при её проявлении. Но не исключен вариант, что у собаки пассивно-оборонительная реакция на данного ребенка, то есть собака ведет себя так потому, что у неё врожденный порок нервной системы, так как для такс агрессия к людям - порок, за неё жестко выбраковывали из разведения всегда, а уж трусость для охотничьей породы и неустойчивость психики, это совсем недопустимо. Пассивно-оборонительную реакцию собаки тоже можно и нужно корректировать, но это долго и дорого, закрывать и приучать быть одной, проще и дешевле.
А приучать собаку к тому, чтобы она оставалась одна спокойно, просто необходимо. И делать это нужно не только во время прихода девочки, а регулярно, чтобы для собаки это было нормой. Сказал хозяин "место!" собака ушла на место и оттуда вышла только по желанию владельца.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:10   #39
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от мама Лю Посмотреть сообщение
Насчет занять девочку сейчас прочла
Занимается но не надолго-и в это время животное спокойно
Тут долго обьясняла своему ребенку что сестра не плохая... просто... и слова кончились. невоспитанная.
Он мне заявил что она плохая-тк из за нее ававу запирают или наказывают
А Вы ребенку ПРАВДУ скажите, что это собака у Вас невоспитанная, и это будет честно. И ещё скажите, что собаку не наказывают, а убирают, чтобы она не укусила сестру.
Вам слов не подобрать, так как Вы сами ситуацию видите неправильно, считая, что собака права, а девочка - нет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:12   #40
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да поймите наконец! Не должна собака ТАК реагировать на ребенка, чтобы он не делал! Такое поведение необходимо жестко пресекать. Иногда собак специально провоцируют на агрессию, и наказывают при её проявлении. Но не исключен вариант, что у собаки пассивно-оборонительная реакция на данного ребенка, то есть собака ведет себя так потому, что у неё врожденный порок нервной системы, так как для такс агрессия к людям - порок, за неё жестко выбраковывали из разведения всегда, а уж трусость для охотничьей породы и неустойчивость психики, это совсем недопустимо. Пассивно-оборонительную реакцию собаки тоже можно и нужно корректировать, но это долго и дорого, закрывать и приучать быть одной, проще и дешевле.
А приучать собаку к тому, чтобы она оставалась одна спокойно, просто необходимо. И делать это нужно не только во время прихода девочки, а регулярно, чтобы для собаки это было нормой. Сказал хозяин "место!" собака ушла на место и оттуда вышла только по желанию владельца.
+ многА
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena