Что нужно знать мамам мальчиков при поступлении в 1 класс??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 12:13   #31
Licherry
Участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 118


Девочки поделитесь где купить путные бадлончики, в Sele, в детском мире?
Licherry is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:14   #32
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Licherry Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь где купить путные бадлончики, в Sele, в детском мире?
В Селе мне нравятся бадлоны.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:19
ответ для Felicita. , на сообщение « еще читала что над мальчиками в... »
  #33
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Felicita. Посмотреть сообщение
еще читала что над мальчиками в колготках могут смеяться, надо трико покупать
Никто не смеется. Правда мой в этом году (2 класс) еще не носит их, т.к. на улице тепло. Куча одноклассников носят колготки. Видела сама, т.к. помогаю учителю возить детей на физ-ру в бассейн.
Мой сын носит трусы с мумиками. Никто не смеется. Опять-таки сужу по бассейну - у всех мальчишек трусы совершенно разные и в елочку и в мячики и в кружочки. С черепами-скелетами пока не замечала.
Брюки за школьный год использовались - 1. (Салют). Ни дыр и пятен нет. Хотя ребенок не тихоня и поваляться в школьном коридоре вполне может. Пиджак один, один жакет. Жилеток нет. 1 белая рубашка, 3-4 цветные. меняем каждый день - стираю 1 раз в неделю.
1 форма на физ-ру (имею ввиду штаны) футболок много с летнего сезона осталось - у нас в школе не запрещены цветные футболки.
Из канцелярии теряются только простые карандаши и изредка резинки. В прошлом году как было 4 ручки так их и осталось 4.
ЗЫ: Сын вовсе не аккуратист.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:47
ответ для Felicita. , на сообщение « Что нужно знать мамам мальчиков при... »
  #34
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


По поводу колготок - ерунда полнейшая.
Купилась в свое время на подобное мнение, приобрела ребенку леггинсы (2 пары). Ну и? Те же колготки, только без носка, носок сверху одевается.
Докупила много однотонных серо-черных колготок, носит прекрасно, большинство мальчиков в колготках.
Может, это пережиток прошлого - колготки носить, когда они были однообразно-одинаковыми с одинаково вытянувшимися коленками, но сейчас при нынешнем разнообразии расцветок и дизайна - бред. Наоборот, при переодевании на физ-ру еще и хвастаются, у кого с человеком-пауком на попе, а у кого с трансформером на коленках

Расцветок и фасона трусов не видела, но от ребенка не слышала, что над кем-то смеются.

Брюк - 2 пары. В самый раз. Но, может, это мой такой хрюшка.

Пиджака тоже 2. Первый куплен по глупости за 3,5 тыщи (Салютовский). После того, как приходилось его каждый день местами подтирать от вылитой в столовой сгущенки, на труде клея, на рисовании гуаши, купила второй (некая безымянная фирма) - за 400 руб. в ОКее. Сделала вывод, что больше дорогих пиджаков покупать не буду.

У нас 3 раза в неделю требуется только белая рубашка под пиджак. Поэтому с рубашками и белыми майками у меня принцип "недельки": одели один раз - в стирку, стираю с отбеливателями в конце недели. На смену им (в остальные дни недели) 2 однотонные цветные рубашки.

На дождливую или слякотную погоду у меня запасены тоненькие мембранные финские брюки. Ребенок их одевает поверх школьных брюк, в школе снимает. Форменные брюки остаются чистыми, без забрызгиваний.

Вроде, все, что вспомнила...
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:02   #35
Licherry
Участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 118


У нас в районе нет того, что мне надо. т.е. на наш рост выискиваю с трудом, когда 104 не было 104 рост, когда 122, корова слизала 122. А бадлоны прямо белые надо, или светлого плана?
Licherry is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:09
ответ для Felicita. , на сообщение « Что нужно знать мамам мальчиков при... »
  #36
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


1.Колготки не носим - только кальсоны, ну а также приличное нижнее белье
2. Вторую жилетку ( как и второй пиджак) покупать не нужно точно - мы их носим поочередно , а вот вторые брюки желательно , но это можно и в процессе
3. НЕ СОВЕТУЮ заказывать брюки в Школьной стране - купите любые черные
4.Продумать вопрос со школьной обувью на год - сейчас с ней напряг
5. Канцелярия и пр продается на каждом углу - пополняем по мере необходимости
6. Нам достаточно было бы одной белой и одной цветной рубашки - мы носим в основном бадлоны
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:15   #37
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
3. НЕ СОВЕТУЮ заказывать брюки в Школьной стране - купите любые черные
+ мульён
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:57
ответ для YLIA , на сообщение « Видимо, кто как... Мой совершенно не... »
  #38
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от YLIA Посмотреть сообщение
Видимо, кто как... Мой совершенно не мерзнет: носим тонкие кальсоны, носки и школьные брюки. Но, правда, у нас до школы идти не особо далеко. Балониевые штаны на флиске планируем одевать, когда будет где-то -2 и ниже...
Конечно, если внизу кальсоны-то не мерзнет. Мой одевает без кальсон школьные брюки, а сверху уличные штаны. Это и для тепла и для защиты от грязи. В школе ему в двух штанах не удобно.


Бадлоны не соглашается носить, только рубашки с галстуком. После физ-ра пуговицы застегивает, но на воротнике и рукавах помогает застегнуть учительница. Ну или пятиклассницы забегают- помогают.
AURELIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:49   #39
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
4.Продумать вопрос со школьной обувью на год - сейчас с ней напряг
А как рост ноги спрогнозировать? У сына за неполных полтора года с начала первого класса нога с 29 до 35 выросла.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:50
ответ для AURELIA , на сообщение « Конечно, если внизу кальсоны-то не... »
  #40
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от AURELIA Посмотреть сообщение
Бадлоны не соглашается носить, только рубашки с галстуком. После физ-ра пуговицы застегивает, но на воротнике и рукавах помогает застегнуть учительница. Ну или пятиклассницы забегают- помогают.
аналогично. признает только рубашки.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena