беременность и нерегулярный цикл - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2009, 19:48
ответ для RoadToHel , на сообщение « поздравляю:flower: :flower: :flower:... »
  #31
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
позвольте к вам влезть,девочки, планировщице со стажем!
у меня гормональный дизбаланс, от этого и все проблемы с беременностью...много через что уже прошла....почитала топик...немножко комментариев...

верно тут было сказано, утрожестан, как любой вид прогестерона, обязательно принимайте после овуляции!

если прогестерона у вас не хватает прилично (о чем свидетельствуют анализы на гормоны), лучше его колоть (дозировки уточняете у врача - я утаю инфу об этом))))...

если вы уже беременны и у вас опять же выявили нехватку прогестерона, его принимают обязательно до момента, пока не появится плацента, дальше не рекомнедуют (дозировки опять же назначает врач - я утаиваю))))

если вы обнаружили отсутствие овуляции, бегите к гинекологу-эндокринологу! не теряйте драгоценного времени, само вряд ли "рассосется"!

удачи нам всем и пузожителей скорее))))
спасибо!!! а у Вас-то как в результате? сколько уже планируете? и есть ли рез-т?

черт, вот ведь надо было гормоны 100 лет назад сдать, а теперь даже не знаю, может, мне тоже надо после овуляции прогестерон...
вот только врач дал направление на гормоны - должна была уже вот-вот идти сдавать - и пока жду М. врач сделала вывод, что у меня гормон. нарушения, т.к. на лице довольно много волос, которые приходится удалять

Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Я принимала 1,5 года. Начала принимать из-за сбоя сильного (М. не было пордка двух-трех недель). Да и Б. тогда еще не думали...
По поводу регулировать цикл... мне все-таки кажется, что главное не регулярный цикл, а наличие полноценной овуляции... Знаю девочку, у которой О. была на 40-й д.ц. - и получилась Б (она по БТ отслеживала, чтоб после О. начать прием дюфастона)
на 40й день? такое бывает? сколько же у нее цикл-то тогда был?

Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
привет! я тож старая планировщица и тож много всего было и спасибки, тебе тоже скорее пузожителя! и нам, и нам

а мож чихнете на нас
да! всем нам скорее желаю малыша!!! а те, у кого уже получилось - чихните посильнее, пожалуйста )))
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 00:17   #32
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
поздравляю!!! эх, я теперь уже заволновалась, что гормоны сдать не успела... а мазня - это из-за чего? ведь если уже было 2-3 нед., то не ИЗ точно
Если не успели - ничего страшного. Можно сдать и во время планирования, и во время беременности.
Недостаток прогестерона, кстати, могут установить по мазку на угрозу.

Мазня была как раз именно из-за недостатка прогестерона. Т.е. организм не может "закрепить" беременность из-за того, что гормона маловато и начинает попытку отторжения.
Это летом было, врачи в отпусках, поэтому прогестерон я начала принимать не после овуляции, а уже будучи беременной. И вообще мне его местно прописывали.
На самом деле, может, это и правильно, потому что впоследствии по срокам оказалось, что овуляция была поздняя и ранний прием прогестерона мог её подавить.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 01:17
ответ для Terry , на сообщение « Если не успели - ничего страшного.... »
  #33
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
а откуда вы знаете про отсутствие овуляции? по БТ?
по тестам на О. хотя я и так понимаю что это не показатель. Но какая может быть овуляция при прогостероне 0.75 на 21 день цикла
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 01:17
ответ для Terry , на сообщение « Если не успели - ничего страшного.... »
  #34
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Если не успели - ничего страшного. Можно сдать и во время планирования, и во время беременности.
Недостаток прогестерона, кстати, могут установить по мазку на угрозу.

Мазня была как раз именно из-за недостатка прогестерона. Т.е. организм не может "закрепить" беременность из-за того, что гормона маловато и начинает попытку отторжения.
Это летом было, врачи в отпусках, поэтому прогестерон я начала принимать не после овуляции, а уже будучи беременной. И вообще мне его местно прописывали.
На самом деле, может, это и правильно, потому что впоследствии по срокам оказалось, что овуляция была поздняя и ранний прием прогестерона мог её подавить.
вот и здорово, что так все получилось!!!
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 01:19
ответ для Fialka01 , на сообщение « по тестам на О. хотя я и так понимаю... »
  #35
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
по тестам на О. хотя я и так понимаю что это не показатель. Но какая может быть овуляция при прогостероне 0.75 на 21 день цикла
ох уж эти мне тесты - один перевод денег на ветер... а тем, у кого цикл нерегулярный, хоть 10 пачек закупай, чтобы делать с 12 по 40й день, на случай поздней овуляции
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 16:59
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « а я гормоны не сдавала, вообще-то... »
  #36
Lesik & Asik
Частый гость
 
Аватар для Lesik & Asik
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 33


Девочки, всем привет!

Меня тоже возьмите в планировщицы с нерегулярным циклом!!!

Цикл гуляет от 32 до 43 дней, таким был всегда.
Про первую беременность узнала на 7-й неделе

Сейчас хотим второго - пытаюсь по БТ отследить-таки овуляцию. Прошлый цикл стопудово был ановуляторным, в следующий попытаюсь посмотреть фолликулы по УЗИ.

Осложняет все 7 лет приема ОК...

Вот такие дела ))
Lesik & Asik is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 17:18
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « беременность и нерегулярный цикл »
  #37
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


привет-привет! добро пожаловать!

а в первый раз случайно получилось? и как про Б узнали? тест?
а ОК как-то исправили ситуацию в плане цикла?
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 19:25   #38
Мармеладочка
Элита
 
Аватар для Мармеладочка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 199


Девочки всем привет.И я к Вам,со свом нерегулярным циклом.У меня от скачет от 27-40 с лишнем дней.Планироем первый цикл,но в нашем случае трудно определит этот период.
__________________
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники!
Мармеладочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 22:32
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « беременность и нерегулярный цикл »
  #39
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


alexandra_sashok, на сегодня я радуюсь тому, что появился доминатный фолликул и намек на овуляцию (сделала лапару)....сама не случилась в этом цикле, в следующем буду делать укол хгч...

гормоны лучше сдавать в одном цикле - в начале и после овуляции....а овульку в нашей ситуации, считаю, только по узи отслеживать нужно...это гарнатия, что не промахнемся))))
МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 09:35
ответ для МатеричкА , на сообщение « alexandra_sashok, на сегодня я радуюсь... »
  #40
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Если не успели - ничего страшного. Можно сдать и во время планирования, и во время беременности.
Недостаток прогестерона, кстати, могут установить по мазку на угрозу.

Мазня была как раз именно из-за недостатка прогестерона. Т.е. организм не может "закрепить" беременность из-за того, что гормона маловато и начинает попытку отторжения.
Это летом было, врачи в отпусках, поэтому прогестерон я начала принимать не после овуляции, а уже будучи беременной. И вообще мне его местно прописывали.
На самом деле, может, это и правильно, потому что впоследствии по срокам оказалось, что овуляция была поздняя и ранний прием прогестерона мог её подавить.
во те на! точно хорошо, что не сразу начали прогик

Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
по тестам на О. хотя я и так понимаю что это не показатель. Но какая может быть овуляция при прогостероне 0.75 на 21 день цикла
держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все было хорошо
Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
ох уж эти мне тесты - один перевод денег на ветер... а тем, у кого цикл нерегулярный, хоть 10 пачек закупай, чтобы делать с 12 по 40й день, на случай поздней овуляции
а че делать, так и приходится
Цитата:
Сообщение от Lesik & Asik Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

Меня тоже возьмите в планировщицы с нерегулярным циклом!!!

Цикл гуляет от 32 до 43 дней, таким был всегда.
Про первую беременность узнала на 7-й неделе

Сейчас хотим второго - пытаюсь по БТ отследить-таки овуляцию. Прошлый цикл стопудово был ановуляторным, в следующий попытаюсь посмотреть фолликулы по УЗИ.

Осложняет все 7 лет приема ОК...

Вот такие дела ))
Цитата:
Сообщение от maria85 Посмотреть сообщение
Девочки всем привет.И я к Вам,со свом нерегулярным циклом.У меня от скачет от 27-40 с лишнем дней.Планироем первый цикл,но в нашем случае трудно определит этот период.
Всем привет! ... шастаем все по разным топикам
RoadToHel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena