Как мирно сосуществовать со свекровью на ее кухне? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как делите кухню?
она выделила вам свою полочку/шкафчик 6 6.90%
рассказала, где что стоит, и предложила вашу утварь ставить соответственно; пользуетесь каждая своим 3 3.45%
то же, но пользуетесь обе всем, что стоит 38 43.68%
у нее на кухне бардак, и вам приходится отпускать, а потом искать свои вещи в хаосе... не всегда успешно 10 11.49%
вы ее потеснили и выделили ей отдельный шкафчик 2 2.30%
другое 28 32.18%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 23:01
ответ для Luis , на сообщение « Моя свекровь вкусно и много готовит. Я... »
  #31
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Другое . Свекровь называет меня "доченькой" и относится соответствующе. Она и только она хозяйка в доме. А я не возражаю . Она пол года проводит на даче, тогда я владею ситуацией, а когда она дома у меня никаких забот на кухне . Нет, я не бездельничаю, я прихожу с работы и помогаю, если есть нужда. Но обычно уже всё на столе, мне остается только салатик какой-нить забацать и посуду помыть. Холодильник у нас один и кастрюли нам никогда в голову делить не приходило .
[quote=Luis;24599720]Моя свекровь вкусно и много готовит. Я и не стремилась отвоевать место на кухне. Попросит котлетки попереворачивать или суп заправить, я сделаю. Как-то больше на подхвате была. У детей была отдельная полочка в холодильнике с которой никто без спросу ничего не брал. Свекровь выделила. А так питались все с общего стола. А теперь живу отдельно и надо самой все готовить, для меня это обязанность. Не люблю готовить. Хорошо, свекровь передает нам еду в кастрюльках. Не даёт умереть. ))))))))))[/quote=Luis;24599720]

и у меня так) всех устраивает..а когда отдельно жили- муж готовил....я никогда не стремилась быть хозяйкой на кухне..не люблю готовить
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:06
ответ для mamki , на сообщение « После прочтения всех топиков на ЛВ на... »
  #32
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
После прочтения всех топиков на ЛВ на тему:Свекрище - сволочь и не моетцо, могу сообщить следующее: ни одна невестка никогда, пока я жива, не появитцо на моей кухне в качестве хозяйки! В гости - велкам! Но по шкафам своим лазать не дам!

Спасибо, ЛВ, просветили..
:flow er:
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:30   #33
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


У нас все общее.
Но стоит все на тех местах, как заведено свекровью

(хотя это очень неудобно. Причем она сама это понимает и каждый раз ругается, когда все гремит и падает, но ничего менять не будет, потому как человек уже не молодой, не любит перемен даже в местах расположения посуды).
Но вот когда посуду мое муж или готовит, он ставит все как ему удобнее и тогда его мама ругает.

Отдельная посуда и продукты только у ребенка (и то, постепенно все смешивается. т.к. дите выросло)

Честно говоря, у моей мамы тоже был заведен свой порядок на кухне. И попробуй только что переставь. НО! Моя мама действительно была хозяйкой на кухне. Я могла готовить, но это не приветствовалось. Поэтому у нас дома было - мама готовит, я убираю всю квартиру.
Со свекровью сложнее.... Хозяйка - она, естественно, ничего не переставляю, а готовлю и мою, все тоже я .... очень неудобно. Делать поэтому что-то на кухне ничего не хочется.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 18:23   #34
.hmtdyf
Участник
 
Аватар для .hmtdyf
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 251


У нас отдельные холодильники,посуда,продукты, стиральный порошок,мыло,взгляды на жизнь.Так живём почти 19 лет, с самой свадьбы .Забыла - туалетная бумага общая!
.hmtdyf is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 18:28
ответ для .hmtdyf , на сообщение « У нас отдельные... »
  #35
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


У нас отдельные кухни, квартиры, дома, улицы, районы. Город правда общий.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 18:37   #36
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


у нас какой-то калейдоскоп из вариантов
Кухня свекровина. Посуда свекровина. Что-то покупалось мной и мужем после долгих моих уверений в том, что это надо.
Я готовлю для себя, мужа и ребенка, пользуюсь ее посудой и своей - по мере необходимости
Она готовит для себя и сына (моего мужа) - пользуется только своей.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 18:46   #37
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


а мы переехали к свекрови когда сделали ей ремонт на кухне и закупили разного нового, так что получилось что привнесли своего, вроде обеим комфортно
хотя конечно она всегда останется единственной хозяйкой в своей квартире и на своей кухне
готовим когда-как, то она то я, но на всех, холодильник и продукты общие
Танталь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena