Государство оплатит учебу за рубежом - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 09:23
ответ для stens , на сообщение « Что-то как-то слабо вериться, чтобы... »
  #31
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Что-то как-то слабо вериться, чтобы ничего не знать и поступить без проблем. Насколько я знаю в университеты Финляндии нужно тест по языку сдавать либо (сертификат иметь международный TOEFL и IELTS) и + экзамены, а не собеседовние. Собеседование проходят только в колледжи(типо техникумы). У меня сын в таком учиться...
Девочку очень хорошо знаю, в школе она не заморачивалась с учебой. Мама ее всегда говорила зачем учебники каждый год покупаю, дочь их вообще не открывает... мальчики одни на уме, школу окончила с тройками.Так что откуда там каким-то знаниям взяться?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:34   #32
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Девочку очень хорошо знаю, в школе она не заморачивалась с учебой. Мама ее всегда говорила зачем учебники каждый год покупаю, дочь их вообще не открывает... мальчики одни на уме, школу окончила с тройками.Так что откуда там каким-то знаниям взяться?
Значит она не там и учится, не в университете....Т.к. требования по языку в университеты Финляндии одинаковы! В некоторых политехниках (так просто институты называются, не университеты) сертификат не требуется, но экзамен по языку сдаётся на месте и он ооочень сложный ( в него входит чтение достаточно сложного текста, перевод, тест по тексту , а также эссе на тему прочитанного)+ещё экзамены по другим предметам и + собеседование.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:19   #33
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Португалия.
Дочь учится в Лиссабоне. С двумя другими иностранными девушками-студентками снимают квартиру - у каждой своя комната + общая гостиная, кухня, санузел. Интернет, уборщица два раза в неделю (замена полотенец и мытьё санузла, полов + пылесос) входит в стоимость = 220 евро с носа.
так это только ведь проживание (у меня в Германии, кстати, общага стоит 173 евро ), надо же еще еду покупать + страховка + все остальное по мелочи, вот и получается в районе 600 евро
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:57   #34
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
так это только ведь проживание (у меня в Германии, кстати, общага стоит 173 евро ), надо же еще еду покупать + страховка + все остальное по мелочи, вот и получается в районе 600 евро
... кто ж спорит - чем больше на "всё остальное, по мелочи", тем лучше!
Я же пишу о студенческой прожиточной минималке (о той сумме, которую большинству студентов обеспечивают всё же родители. Самостоятельное или государственное финансирование пока редкость) - оплата жилья, еда, проезд.
На шпильки-булавки, киношки, выставки и проч. развлекалова, будь любезен, заработай сам... ибо, наш (родительский) лозунг "учиться, учиться, и ещё раз, учиться!"... а на "римские каникулы" мы не подписывались
ПС: В нашем случае страховка на всё время пребывания была обязательным условием для получения визы категории "Д"... поэтому, расходы на страховку я не учла... она уже оплачена.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:06
ответ для яРыба , на сообщение « ... кто ж спорит - чем больше на "всё... »
  #35
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
... кто ж спорит - чем больше на "всё остальное, по мелочи", тем лучше!
Я же пишу о студенческой прожиточной минималке (о той сумме, которую большинству студентов обеспечивают всё же родители. Самостоятельное или государственное финансирование пока редкость) - оплата жилья, еда, проезд.
На шпильки-булавки, киношки, выставки и проч. развлекалова, будь любезен, заработай сам... ибо, наш (родительский) лозунг "учиться, учиться, и ещё раз, учиться!"... а на "римские каникулы" мы не подписывались
ПС: В нашем случае страховка на всё время пребывания была обязательным условием для получения визы категории "Д"... поэтому, расходы на страховку я не учла... она уже оплачена.
хм, в Германии иностранный студент обязан иметь на счету в банке 643 евро в месяц (типа прожиточный минимум), из этого идет оплата жилья и страховки, все что осталось можно тратить по собственному смотрению

а дочка ваша 1 семестр учиться вроде бы? При постоянном проживании/обучении правила такие как я написала
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:54
ответ для Lilandra , на сообщение « хм, в Германии иностранный студент... »
  #36
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
хм, в Германии иностранный студент обязан иметь на счету в банке 643 евро в месяц (типа прожиточный минимум), из этого идет оплата жилья и страховки, все что осталось можно тратить по собственному смотрению

а дочка ваша 1 семестр учиться вроде бы? При постоянном проживании/обучении правила такие как я написала
да, схемы обучения у нас с Вами немного разные.
В нашем случае нужно было все подтверждения гарантий финансового обеспечения для проживания в стране, предъявить в посольстве при получении визы (сумма счёта должна была быть не менее 5000 евро)... а далее, при въезде и после, никого не волновало есть ли у студента эти деньги фактически. Ну, Португалию нельзя назвать образцом экономического и финансового порядка =)
Работу она нашла практически сразу.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:58   #37
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Португалия.
Дочь учится в Лиссабоне. С двумя другими иностранными девушками-студентками снимают квартиру - у каждой своя комната + общая гостиная, кухня, санузел. Интернет, уборщица два раза в неделю (замена полотенец и мытьё санузла, полов + пылесос) входит в стоимость = 220 евро с носа.
Скажите пжлста, а как дочь туда поступила? Она учиться и работает? М.б. есть ссылки на какие-то сайты?
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 02:12   #38
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Что-то как-то слабо вериться, чтобы ничего не знать и поступить без проблем. Насколько я знаю в университеты Финляндии нужно тест по языку сдавать либо (сертификат иметь международный TOEFL и IELTS) и + экзамены, а не собеседовние. Собеседование проходят только в колледжи(типо техникумы). У меня сын в таком учиться...
а Ваш сын поступил сразу после 11 кл.? К колледж легче поступить?
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 05:47
ответ для Vetervgolove , на сообщение « 75 University of Helsinki Finland Да... »
  #39
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
75 University of Helsinki Finland Да уж.. у меня там племянница учится. В школе училась не ахти, на троечки... Годик изучала язык на курсах и поступила туда.. без проблем. Знаний-то особенно и не нужно было никаких, только собеседование пройти, чтобы фины поняли, что языком более -менее владеет. Сейчас учится на 1 курсе по специальности "гостиничный бизнес".
Это не University of Helsinki из списка (http://www.helsinki.fi/inbrief/units.html), а техникум Haaga-Helia, который гордо называется University of Applied Sciences, предлагает подобные специальности и берет всех подряд.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:52
ответ для девятый , на сообщение « Это не University of Helsinki из списка... »
  #40
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Это не University of Helsinki из списка (http://www.helsinki.fi/inbrief/units.html), а техникум Haaga-Helia, который гордо называется University of Applied Sciences, предлагает подобные специальности и берет всех подряд.
Вот спасибо за разъяснение, теперь и мне понятно где учится племянница. Скорее всего это действительно техникум
Vetervgolove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena