А сколько можно давать ребенку плакать??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 20:41   #31
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


не брать ребенка на руки когда он в этом НУЖДАЕТСЯ, это очень жестоо, так же как просить о помощи врача , когда тебе очень плохо и не получать от него эту помошь, только здесь вы сказать можете врачу, а ребенок до 3х мес не может...
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 20:55   #32
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Гм... Ребенок просто так плакать не будет.

Мне непонятна фраза "сколько можно давать ребенку плакать"... Да нисколько... Если плачет, значит дает понять, что что-то не так, и тут уже дело родителей разобраться, что именно не так
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 21:03   #33
sunny_sky
Элита
 
Аватар для sunny_sky
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
И мне дико смотреть на мою подругу - мать с ручным дитем,который даже в коляске сидеть не может и орет все время!!!В одной руке ребенок в другой коляска и она ошалелая бежит....
Вот это про меня. Я вообще плакать не давала, постоянно на руках, а у меня еще девушка немаленькая - 5 кг родилась. Правда у нее горло слабое, покричит 5 минут и хрипнет сразу. Мне врачи и сказали, не давайте плакать. Ну а я как любящая мать и таскала ее, когда надо и ненадо. Теперь страдаю, потому как доча на мне виснит как кенгуренок, даже если бабушки-дедушки-папа рядом и на улице пол часа в коляске максимум и на руки, а сама уже 11 кг. Сил иногда нет, руки до пола, но понимаю, что сама приучила.
__________________
"Женщина смотрит в зеркало и видит, какая она есть. Мужчина смотрит в зеркало и видит, каким он мог бы быть."
sunny_sky is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 21:04
ответ для Гость! , на сообщение « не брать ребенка на руки когда он в... »
  #34
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
не брать ребенка на руки когда он в этом НУЖДАЕТСЯ, это очень жестоо, так же как просить о помощи врача , когда тебе очень плохо и не получать от него эту помошь, только здесь вы сказать можете врачу, а ребенок до 3х мес не может...
То есть посадил в кровать,дал игрух,ушел,а он плачет,надо повашему бежать ибрать...хм,не мне больше нравится,что он пообижается 2-3минуты и принимается за свои игрухи
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 21:04   #35
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


точно.

к неврологу вам с малышом надо и разбираться... а лучше сразу к остеопату, не теряя времени.

здоровый ребенок не плачет до 3 мес, если все нормально. это уже постарше они от скуки могут капризничать, ну так это то же поправимо: отвлечь, книжку почитать... а "давать плакать" - это не по-человечески.
halva is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 21:07
ответ для sunny_sky , на сообщение « Вот это про меня. Я вообще плакать не... »
  #36
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от sunny_sky Посмотреть сообщение
Вот это про меня. Я вообще плакать не давала, постоянно на руках, а у меня еще девушка немаленькая - 5 кг родилась. Правда у нее горло слабое, покричит 5 минут и хрипнет сразу. Мне врачи и сказали, не давайте плакать. Ну а я как любящая мать и таскала ее, когда надо и ненадо. Теперь страдаю, потому как доча на мне виснит как кенгуренок, даже если бабушки-дедушки-папа рядом и на улице пол часа в коляске максимум и на руки, а сама уже 11 кг. Сил иногда нет, руки до пола, но понимаю, что сама приучила.
А я щас вторго жду,кесарево будет и рано забеременнела,таскать малого ваще нельзя,вот и радуюсь,что поднимаю только в стул сесть и в ванну попу помыть Только ходить начинаем,скорее бы и тоже 11кг
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 21:21   #37
sunny_sky
Элита
 
Аватар для sunny_sky
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
А я щас вторго жду,кесарево будет и рано забеременнела,таскать малого ваще нельзя,вот и радуюсь,что поднимаю только в стул сесть и в ванну попу помыть Только ходить начинаем,скорее бы и тоже 11кг
Вот Вы молодец, что к самостоятельности приучили Я бы сейчас тоже по-другому себя вела с ребенком.
__________________
"Женщина смотрит в зеркало и видит, какая она есть. Мужчина смотрит в зеркало и видит, каким он мог бы быть."
sunny_sky is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 21:22   #38
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
мне муж не давал подходить,когда сын плакал,колики и те в кровати переживали,короче лишний раз на руки не брали,мес до 3 такого режима и ребенок совсем не ручной,плакал не больше 5-7мин,на руки берешь-не плачет,значит страх и ни фига не болит,мне сначала жестоко казалось,а теперь рада,что спит один и уложить нормально и все сам в кроватке делает мес с 5-6 ест там(ИВ) ... не знает он что это такое плакать,чтоб на ручки взяли
Ой, автор, зря написали - сейчас на Вас обрушится праведный гнев ЛВ По теме: колики у нас были до 1,5 мес., переживали мы их на руках в ночИ, в остальном если дитя не плакала, на руки без надобности не брала, посему проблема "висения на руках" незнакома. Дитя неручное совершенно, но не спешите обвинять в чёрствости, свекровь говорит, что дочь у меня зацелованная Так что считаю, что золотую середину я нашла.

Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
а потом спрашвают, откуда такие жестокие дети неласковые вырастают....
Следуя Вашей логике, можно сказать: Теперь я знаю откуда берутся маменькины сынки и не приспособленные к жизни девочки: да вот у таких мам, кто на руках до школы таскал и по каждому писку бежал на помощь.
Цитата:
Сообщение от Ellaok Посмотреть сообщение
Нисколько не даю плакать. Если хочет на ручки - беру. Мне кажется, если откажешь, то это какое-то предательство по отношению к ребенку. Он к тебе тянется, а ты его отталкиваешь.
большой риск с таким видением ситуации вырастить маленького домашнего тирана.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 21:26   #39
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Ой, автор, зря написали - сейчас на Вас обрушится праведный гнев ЛВ По теме: колики у нас были до 1,5 мес., переживали мы их на руках в ночИ, в остальном если дитя не плакала, на руки без надобности не брала, посему проблема "висения на руках" незнакома. Дитя неручное совершенно, но не спешите обвинять в чёрствости, свекровь говорит, что дочь у меня зацелованная Так что считаю, что золотую середину я нашла.
Да уже корзину томатов насобирала
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 21:27   #40
VogueSPb
Старожил
 
Аватар для VogueSPb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: MIA
Сообщений: 1 409


Плакать не даем, сразу берем на руки, во многом поэтогму, думаю, растет спокойный ТТТ
Были недавно у кардиолога, он отметил, что ребенок спокойный, довольный жизнью, и сказал, что очень важно не давать ребенку плакать, удовлетворять все его нужды в первый год жизни. Груднички не плачут просто так, из вредности, раз плачет, значит, что-то не в порядке (еда, сон, внимание...). Если удовлетворять сразу все его потребности, он вырастет уверенным в себе и счастливым человечком
__________________
Своих мужей ревнуют некрасивые женщины. Красивым женщинам не до того - они заняты тем, что ревнуют чужих мужей. (Оскар Уайльд)
VogueSPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena