А ваши малыши спят в саду? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 18:42
ответ для Taka De , на сообщение « Укладывают, но моя не спит(см.1-й... »
  #31
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Ребенок режимный с рождения и по сей день. Только дневной сон ей не нужен. Дома после обеда обязательно лежит(сидит с книжками) в постели 1,5-2 часа. ВСЕГДА. Только таким образом я могу хоть условно донести до нее понятие "тихий час" и надо отдыхать.
На пару часов уменьшить ночной сон пробовали?
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:28   #32
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
На пару часов уменьшить ночной сон пробовали?
Когда еще "боролась" за дневной сон, пробовала поднимать рано, независимо от времени засыпания. Нужного результата не достигли в итоге. Сейчас уже не пытаюсь будить когда дома. Когда нужно в сад, бужу, но тогда и отбой пораньше.
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:37
ответ для Taka De , на сообщение « А ваши малыши спят в саду? »
  #33
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


вот и я думаю что мой будет делать в тихий час)))))отказался от дневного сна в 1.11,пыталась укладывать,будить раньше,но ребёнок если и засыпал днём,то просыпался с криками и потом угомонить на ночь было невозможно.итог-укладываю в 20-21,просыпается в 8-9.днём нет даже намёка на усталость или хотение отдохнуть
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:30
ответ для Taka De , на сообщение « А ваши малыши спят в саду? »
  #34
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Дочь ходит в сад первый год. В саду не спит практически совсем. Если вдруг поспала-значит заболевает. Спальня и игровая-одно помещение, ребенку хочешь-не хочешь приходится лежать тихонечко больше двух часов,остальные-то спят. А для моей это очень сложно, она хоть и не гипер-, но девица активная, непоседливая. Из-за всего этого очень редко оставляю ее на сон в саду. Хоть дома тоже уже не спит днем, но как-то проще, да и детям спать не мешает... Но скоро такая жизнь для нас закончится. Я-на работу, она в сад на целый день. И что? И как? Мамы с такой же проблемой, подскажите чего ожидать-ворчания и недовольства воспитателей, истерик ребенка-"не хочу в сад, спать заставляют!" Или не проблема это вовсе?
Автор, перечитала снова первый пост.
Так или иначе - проблема. Если дочка будет ходить в муниципальный детский сад, то ее будут укладывать днем. И если она не привыкла спать в это время, то будет проблема или для нее или для персонала.
Вы же убедили себя, что сделать ничего нельзя. И несмотря на то, что пока есть время до выхода на работу, продолжаете "помогать" ребенку не спать днем. В любом случае в д/с не будут подстраиваться под привычки одного ребенка. И если придется ходить туда несколько лет, то лучше подумать о том, как приспособиться к режиму, а не наоборот.
В противном случае именно ожидать всего того, что сами написали:
Цитата:
ворчания и недовольства воспитателей, истерик ребенка-"не хочу в сад, спать заставляют!"
Возможно, отдельная воспитательница или няня иногда как-то организуют приятное бодрствование, но это не решит проблему, потому что иногда, а не всегда.

Про то, что дети до 5 лет не хотят спать днем у себя дома, не верю. Дело не в детях, а в нежелании или неумении взрослых.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:42
ответ для Taka De , на сообщение « А ваши малыши спят в саду? »
  #35
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Мой не спит днем дома с 2 лет, бороться пробовала, нереально. Скорее усну я и засыпала и даже иногда сейчас засыпаю чем ребенок. Но в саду и в дороге спит всегда. Проблемы нет, дома может неделю при болезни не спать, ни грамма усталости на лице, в саду стадное чувство. Подъем и дома и в сад почти в одно и то же время. Спит ночью минимум 9 часов.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:05   #36
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Мой не спит днем дома с 2 лет, бороться пробовала, нереально. Скорее усну я и засыпала и даже иногда сейчас засыпаю чем ребенок. Но в саду и в дороге спит всегда. Проблемы нет, дома может неделю при болезни не спать, ни грамма усталости на лице, в саду стадное чувство. Подъем и дома и в сад почти в одно и то же время. Спит ночью минимум 9 часов.

Моя и в машине не спит очень давно, даже когда еще днем дома спала, хотя часто выезжали как раз в послеобеденное время-спи себе в кресле...ан,нет
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:11   #37
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Вы же убедили себя, что сделать ничего нельзя. И несмотря на то, что пока есть время до выхода на работу, продолжаете "помогать" ребенку не спать днем..

Про то, что дети до 5 лет не хотят спать днем у себя дома, не верю. Дело не в детях, а в нежелании или неумении взрослых.
Я же писАла(пост 29):" Ребенок режимный с рождения и по сей день. Только дневной сон ей не нужен. Дома после обеда обязательно лежит(сидит с книжками) в постели 1,5-2 часа. ВСЕГДА. Только таким образом я могу хоть условно донести до нее понятие "тихий час" и надо отдыхать."
В чем моя ошибка?в чем моя помощь "не спать"?
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:29
ответ для Taka De , на сообщение « А ваши малыши спят в саду? »
  #38
dom_na
Мега-элита
 
Аватар для dom_na
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 595


Не спит , в 21 ч засыпает сразу, встает в 7-30.

В выходные, если встал в 8 ч, то проспит 1.5часа.
__________________
dom_na is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:53
ответ для dom_na , на сообщение « Не спит :(, в 21 ч засыпает сразу,... »
  #39
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от dom_na Посмотреть сообщение
Не спит , в 21 ч засыпает сразу, встает в 7-30.

В выходные, если встал в 8 ч, то проспит 1.5часа.
А моя хоть и не спит днем, засыпает вечером за 30 минут плюс-минус
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:02
ответ для Taka De , на сообщение « Я же писАла(пост 29):" Ребенок режимный... »
  #40
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
... В чем моя ошибка?в чем моя помощь "не спать"?
Это Ваше решение, а ошибкой Вы его сейчас сами назвали. Причем, временное решение - забирать дочку после обеда. Этим и помогаете "не спать". Пока. Временно.
Глядишь, за неделю-другую ребенок и вошел бы в садиковский режим, но нет... забирают, уводят домой, где уже закрепился рефлекс "днем не спать". Да еще пока по улице пройдетесь - разгуливается, возможно, и в магазин-другой заходите. Какой тут сон...
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena