Остеопат на ВО!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 17:16   #31
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Я просто за то, чтобы все называлось своими именами. Костоправы действительно помогают прямым воздействием на косточки. А на что воздействуют остеопаты?
А Вы вообще изучали вопрос?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:34
ответ для Lenka_S , на сообщение « А Вы вообще изучали вопрос?:005: »
  #32
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А Вы вообще изучали вопрос?
Разумеется. Результат виден только у врачей, называющих себя "остеопатами", которые работают по годами отработанным методикам костоправства. Тот же Андрианов, которого все почему-то называют остеопатом, реально просто вправил шейный позвонок ребенку моего знакомого, как нормальный костоправ. Вправка шейного позвонка нажатием с болью до шелчка - это что остеопатическое воздействие? А перед этим его ученики с этим же ребенком провели 10 сеансов "махания руками", и результат был нулевой, а Андрианов просто с очень большим услием нажал на позвонок и вообще не "махал руками" , и результат был на лицо.
__________________
Мы уже совсем взрослые ...
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:14   #33
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
К двум "остеопатам" из Андриановской конторы:
Аксютин и еще какая-то армянка лет 50-ти (фамилию не помню).

К Андрианову пошли по рекомендации знакомого, ребенку которого Андрианов одним нажатием (со щелчком и болью) вправил шейный ползвоночник. Вправил так, как это делают обычные костоправы - и никакого "махания руками". К самому Андрианову попасть не получилось, поэтому пошли к ученикам. Методом научного тыка выбрали Аксютина.


Сеансы у Аксютина:
К Аксютину пошли с проблемой задержки развития речи в 1 год и 9 мес. Он нас сперва пытался отговорить и советовал прийти к нему где-то 2,5 года (именно в это время мы и заговорили сами без всяких остеопатов). Первый блок сеансов (10 шт.) по нашему настоянию он начал в 1 год и 9 мес, но сразу сказал, что потребуется второй блок сеансов где-то в 2,5 года.
На сеансах он массировал голову , шею и спину. На сеансах ребенок крутился и вертелся - с трудом удерживали его на массажном столе. У него мы сделали 5 сеансов. Далее он уезжал в отпуск и передал нас армянке на два сеанса.

Сеансы у армянки:
У армянки нам хватило одного сеанса. Начав массировать шею, она не долго думая, передавила сонную артерию. В результате ребенок на сеансе услнул, а она начала комментировать, как хорошо идет сеанс - видите ребенок даже уснул... После первого сеанса она, с умным видом покрутив в руках УЗИ головного мозга, которое мы делали в 3 или 4 месяца, сказала, что одних сеансов будет мало и надо приниматьтаблетки (гомеопатию)... На второй сеанс мы к ней просто не пошли.

Седьмой сеанс сделали у Аксютина. Результат был абсолютно нулевой, и на этом общение с "магами и колдунами" у нас закончилось.

В 2 года и 3 мес. пошли в ясльки. В 2 года и 6 месяцев заговорили без всяких остеопатов и таблеток. Вот такие комментарии.
Т.е. вот по этому вы распространяете выводы на всех? Ну-ну...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:54   #34
Pufik
Активный участник
 
Аватар для Pufik
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Петроградка,м.Спортивная
Сообщений: 585
остеопаты



Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Разумеется. Результат виден только у врачей, называющих себя "остеопатами", которые работают по годами отработанным методикам костоправства. Тот же Андрианов, которого все почему-то называют остеопатом, реально просто вправил шейный позвонок ребенку моего знакомого, как нормальный костоправ. Вправка шейного позвонка нажатием с болью до шелчка - это что остеопатическое воздействие? А перед этим его ученики с этим же ребенком провели 10 сеансов "махания руками", и результат был нулевой, а Андрианов просто с очень большим услием нажал на позвонок и вообще не "махал руками" , и результат был на лицо.


Какая чушь:-((( Остеопаты не махают руками и до боли не нажимают, чтобы косточки как вы говорите встали на место!!!!!!!!!!!!!!!!
У профессиональных остеопатов на столе можно даже подремать от приятного тепла от их рук и ощущений, которые идут по всей спине или голове!!!!!!!!!
Они не только боли в скелете снимают, но и всем организмом занимаются!!!
У меня швы на ногах после операции, так она их мне привела в нормальное состояние!!!!!!! Им уже 20 лет, было жуткое неменее в этих местах, а теперь все хорошо!!!!!!! И шов после кесарево привела в порядок!
Pufik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:02
ответ для kukele , на сообщение « Остеопат на ВО!!!!!! »
  #35
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Отвечу Андрею1610.Приведу свой пример об остеопате.Здесь на форуме в прошлом году набирали детей от 3 до 6 на бесплатные сеансы к остеопату.Проблема наша плоско-вальгусные ноги-именно детей с такой проблемой и набирали.Поверьте,я с этим вопросом с 1 года ребенкиного до сих пор мучаюсь- неврологическое это у нас.Массажей переделали кучу,носили стельки,оборачивания озокеритом.Занимаемся дома упражнениями.А эффект был конечно,но относительно количества занятий не очень значительный (ноги заметно были вправлены внутрь).Так я мучалась с 1 года до 5 лет ребенкиных.После 5 сеансов у остеопата результат был просто потрясающий- ноги заметно стали лучше.Да,не идеально,но ГОРАЗДО лучше.Эффект появился уже после 3 раз и держится до сих пор.Мы делали контрольные замеры на аппаратуре-ноги ДО сеансов и ПОСЛЕ.Разница видна!Все так сказать строго научно-вот было так,а стало так.Мы специально в это время даже зарядку для ног не делали для чистоты эксперимента.Это я к тому пишу,что есть дети которым остеопат помогает -наверное как и все у всех зависит от человека.Бывают хорошие учителя,дворники,президенты и так далее,а бывают плохие,или никакие.
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:14
ответ для kostyleva , на сообщение « Отвечу Андрею1610.Приведу свой пример... »
  #36
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Бывают хорошие учителя,дворники,президенты и так далее,а бывают плохие,или никакие.
Вот, тока хотела в этом же духе высказаться
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:18   #37
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Разумеется. Результат виден только у врачей, называющих себя "остеопатами", которые работают по годами отработанным методикам костоправства. Тот же Андрианов, которого все почему-то называют остеопатом, реально просто вправил шейный позвонок ребенку моего знакомого, как нормальный костоправ. Вправка шейного позвонка нажатием с болью до шелчка - это что остеопатическое воздействие? А перед этим его ученики с этим же ребенком провели 10 сеансов "махания руками", и результат был нулевой, а Андрианов просто с очень большим услием нажал на позвонок и вообще не "махал руками" , и результат был на лицо.
Видимо, Андрианов должен был сказать:"Знаете, тут надо просто вправить позвонок, но т.к. у меня на кабинете вывеска "Остеопат", я не буду этим заниматься-хоть и умею вправлять! идите ка вы найдите доктора, у которого на двери написано "Костоправ" (лично я ни одной вывески такой не видела нигде, а Вы?), заплатите ему еще денег и он вам все вправит!"
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:12
ответ для kukele , на сообщение « Остеопат на ВО!!!!!! »
  #38
Эсперанса
Ветеран
 
Аватар для Эсперанса
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Ладожская,пр.М.Блюхера
Сообщений: 730


Ходили в "Остео" к Назарову.Очень понравился.После его сеансов ребенок стал более спокойным и стал говорить,после каждого сеанса все больше слов ....вобщем я была в восторге от него.
Эсперанса is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 21:09   #39
Стюардесса
Ветеран
 
Аватар для Стюардесса
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
А что там Вам конкретно делали? Скорее всего Вам просто вправили косточки, но это называется по-другому: костоправство. А "остеопатия" - это очень хорошо расрученный лохотрон для отъема денег у населения, и врачи различных направлений очень успешно пользуюся этим раскрученным "товарным знаком". Сидит массажист с вывеской "Остеопат" - и в результате Вы платите ему за сеанс 2000 руб. вместо 500 руб. К костоправу с младенцем Вы врядли бы пошли, а он вывешивает вывеску "Остеопат", и Вы к нему идете. Сидит нервопатолог с вывеской "Остеопат". Вы приходите к нему с проблемой задержки развития речи, он машет над Вашим ребенком руками и говорит, что допорлнительно нужно принимать такие-то препараты, сделать еще то-то,... и Вы платите ему 2000 руб. за 20 минут махания руками. Определить, что из всего комплекса Вам помогло однозначно сложно - этим и пользуются.
Никакого махания руками, вправления косточек или массажа не было, врач просто держала руки на определенных частях тела, ребенок вел себя весьма спокойно. У дочки одна нога была короче другой на 1,5 см, это было не врожденное, а проявилось после года, после 3-х сеансов ноги выровнялись,стали одинаковой длины и до сих пор все в порядке, попутно остеопат нам обрисовала и остальные наши проблемы, о которых я знала, но никак не думала, что остеопатия тут поможет. Но результатом я более чем довольна, мы прошли 10 сеансов и многое, что беспокоило ребенка прошло. Скоро поедем на профилактический осмотр к нашему врачу. Наверное главное, найти "своего" врача, ну и, конечно, не нарваться на шарлатана. Если честно, перед самым первым приемом у остеопата я жутко переживала и не особо-то верила, что проблема решится, но выбора не было, нужно было испробовать все способы, чтобы помочь ребенку, так что в нашем случае результат работы остеопата явно виден.
Стюардесса is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:52
ответ для kostyleva , на сообщение « Отвечу Андрею1610.Приведу свой пример... »
  #40
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Отвечу Андрею1610.Приведу свой пример об остеопате.Здесь на форуме в прошлом году набирали детей от 3 до 6 на бесплатные сеансы к остеопату.Проблема наша плоско-вальгусные ноги-именно детей с такой проблемой и набирали.Поверьте,я с этим вопросом с 1 года ребенкиного до сих пор мучаюсь- неврологическое это у нас.Массажей переделали кучу,носили стельки,оборачивания озокеритом.Занимаемся дома упражнениями.А эффект был конечно,но относительно количества занятий не очень значительный (ноги заметно были вправлены внутрь).Так я мучалась с 1 года до 5 лет ребенкиных.После 5 сеансов у остеопата результат был просто потрясающий- ноги заметно стали лучше.Да,не идеально,но ГОРАЗДО лучше.Эффект появился уже после 3 раз и держится до сих пор.Мы делали контрольные замеры на аппаратуре-ноги ДО сеансов и ПОСЛЕ.Разница видна!Все так сказать строго научно-вот было так,а стало так.Мы специально в это время даже зарядку для ног не делали для чистоты эксперимента.Это я к тому пишу,что есть дети которым остеопат помогает -наверное как и все у всех зависит от человека.Бывают хорошие учителя,дворники,президенты и так далее,а бывают плохие,или никакие.
Тоже полностью согласна с выделенным
Еще, знаете, вспомнилось, несколько лет назад удаляли мне зуб мудрости Удаляли жуутко, до сих пор с ужасом вспоминаю, там тетя была, как впоследствии выяснилось, не хирургом, а просто дет.врачом, а это она поэкспериментировать решила. Через пару часов удаления ею к ней присоединился ее старший начальник, у него тоже не получилось, вобщем, мне удаляли зуб с 17 до 21 часа, к этому времени вызвали врача из ЧЛ хирургии, и тот за 5 мин мне вырезал этот зуб.
Так я же теперь не бегаю и не говорю в каждой теме про стоматологов, что они все шарлатаны, а т.к. с меня еще и содрали денех за это удовольствие порядка 2,5 тыщ, так это можно назвать и лохотронством
Нет! Я понимаю, что там были плохие врачи, а в др.клинике, куда я теперь и хожу, по рекомендации, там - хорошие врачи!
Сорри, что не совсем по теме

По теме: автору советовали Гарцуеву из центра Остеопатии, я хожу к др.остеопату, которая принимает на Черной речке (у себя дома, автор, ежели Вам удобно, могу дать координаты в личку), кстати, наш остеопат оч-чень хорошо знает Гарцуеву
Ну, а про опыт: к остеопату сначала пошла с ребенком, а потом и сама сходила, помогло, прям чудо чудесное: полежала на столе, помяли меня, а потом нога перестала болеть, которая была за полгода до этого травмирована и иногда тааак болела жутко
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena