Инфекционный мононуклеоз - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 11:21
ответ для AMIGO , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз »
  #31
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Болели я и сын. У меня сильно поехал иммунитет (к тому времени и так неважный), все потом еще со второй беременностью усугубилось. Лечилась у иммунологов - помогли не сильно. Потом занялась спортом, стала больше бывать на улице - чувствую себя намного лучше. Сын через месяц после болезни уже в соревнованиях участвовал, болеть больше не стал, правда, остались последствия на печени. Не могу сказать точно, мононуклеоз ли виной - у него и раньше печень была не в лучшем виде после вынужденно принимаемых в младенчестве лекарств. В общем, мое мнение - надо организму помочь. Активный образ жизни, много движения - и все пойдет на лад!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:23   #32
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
МОЖНО. Это "нельзя" - мифы, которому уже лет сто. Тянется с тех пор, как выяснили, что у некоторых африканских детей, заразившихся вирусом Эпштейн-Барр, развивается лимфома. Типа у заболеваших инфекционным мононуклеозом, который также вызывается этим вирусом, повышенный риск лимфомы. А что такого в Африке, чего нет в наших широтах. Наиболее простой ответ - солнуе. А потом уже выснили, что виноваты во всём гены. Лимфома действительно развивается у некоторых африканских детей с дефектными генами и нарушенным иммунным ответом на этот вирус, а также у больных СПИДом и некоторыми другими тяжёлыми иммунодефицитами.
А солнце не виновато.
Согласна! Мы ездили на море, никаких проблем. Там в санатории абсолютно нормально относятся к мононуклеозникам. И в Боткинской, где я лежала, мне сказали, что можно ехать на море сразу же. Я выписалась и отдыхать поехала.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:26
ответ для AMIGO , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз »
  #33
funny007
Участник
 
Аватар для funny007
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 111


подскажите, если по анализу крови есть антитела, то я носитель и заразна"?
Болела всю прошлую неделю с темп. 39.7 6 дней), осложнение - пневмония (правосторонняя), кровь показала лишь антитела к Эпшьейн-Барру, то есть сейчас мононуклеоза нет, лишь антитела... А дома дочка год и 10 мес... да муж-кормилец....
Как уберечь?
Не поняла, честно говоря, как это все (мононуклеоз) приводит к раку крови? Или заблуждаюсь...
простите за сумбур... первый день после температуре, пока немного не в адеквате...
funny007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:35   #34
funny007
Участник
 
Аватар для funny007
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Согласна! Мы ездили на море, никаких проблем. Там в санатории абсолютно нормально относятся к мононуклеозникам. И в Боткинской, где я лежала, мне сказали, что можно ехать на море сразу же. Я выписалась и отдыхать поехала.
Простите, меня в Боткина хотят госпитализировать, уже целую неделю хоятит, а я упираюсь (страшно при сниженном иммунитете ещё что-нибудь там подцепить), как там условия? Вы вплатной палате лежали или в бесплатной? У меня дмс есть, по договору могут оплатить 1-2местную палату...
Как врачи, адекватные?
Спасибо за ответ!
funny007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:51   #35
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от funny007 Посмотреть сообщение
подскажите, если по анализу крови есть антитела, то я носитель и заразна"?
Болела всю прошлую неделю с темп. 39.7 6 дней), осложнение - пневмония (правосторонняя), кровь показала лишь антитела к Эпшьейн-Барру, то есть сейчас мононуклеоза нет, лишь антитела... А дома дочка год и 10 мес... да муж-кормилец....
Как уберечь?
Не поняла, честно говоря, как это все (мононуклеоз) приводит к раку крови? Или заблуждаюсь...
простите за сумбур... первый день после температуре, пока немного не в адеквате...
вы заблуждаетесь, к раку, как уже писали, не приводит. На счёт необходимости в больнице - не могу сказать, зависит от тяжести вашего состояния. Ребёнок и муж - если уж заразили, то ничего не поделаешь.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:49   #36
vikaspb
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от funny007 Посмотреть сообщение
подскажите, если по анализу крови есть антитела, то я носитель и заразна"?
Болела всю прошлую неделю с темп. 39.7 6 дней), осложнение - пневмония (правосторонняя), кровь показала лишь антитела к Эпшьейн-Барру, то есть сейчас мононуклеоза нет, лишь антитела... А дома дочка год и 10 мес... да муж-кормилец....
Как уберечь?
Не поняла, честно говоря, как это все (мононуклеоз) приводит к раку крови? Или заблуждаюсь...
простите за сумбур... первый день после температуре, пока немного не в адеквате...
Какие антитела? Они разные бывают (IgG, IgM) и у 95 процентов населения они есть, вопрос их количества и рановато быть антителам после первой недели заболевания.
__________________
vikaspb is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:12
ответ для AMIGO , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз »
  #37
funny007
Участник
 
Аватар для funny007
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 111


В больницу не с мононуклеозом, а с пневмонией
антитела обнаружили, - значит раньше болела... с детства с горлом мучаюсь...мама тут вспомнила, что как-то я болела в детстве и лимфоузлы очень сильно были увеличены... может, тогда...
А сейчас врач говорит, что сейчас болею гриппом и с осложнением пневмонией...
funny007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:23
ответ для AMIGO , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз »
  #38
primus
Гость
 
Аватар для primus
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


Здравствуйте. Мой племянник переболел мононуклеозом прошлой осенью. Заболел через два дня, как приехали с моря. Лежали в больнице три недели. Постоянные капельницы, процедуры, лекарства, антибиотики. Как результат - сильное истощение и ослабленность организма. После больницы сказали три месяца без школы. Сестра выбила ему домашнее обучение на весь учебный год. Результат - ребенок болел всего раз. При этом гулял, потом ездил в школу 1-2 в неделю. Он болеет очень часто, аллергик, стеноз. В этом году пошли в школу, как раньше. Результат - между болезнями 2 (максимум 3) недели перерыв и опять. На прошлых выходных поднялась очень высокая температура, вызвали платного врача, опять истощение - сказала не посещать школу минимум 3 месяца.
Я рассказываю это к тому, что на нашем опыте знаю, насколько сильно подрывает детский организм мононуклеоз. В нашей семье мы решили, что для нас важнее, и переходим на домашнее обучение. Ребенок у нас отличник и с уроками проблем нет. Поэтому слушайте себя, отбросьте все эти стереотипы о необходимости сада, ясель, школы и т.д. Если это так сильно вредит детскому здоровью не нужно продолжать придерживаться данного образа жизни.
В любом случае, желаю вам здоровья и не болеть.
primus is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:58   #39
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мой племянник переболел мононуклеозом прошлой осенью. Заболел через два дня, как приехали с моря. Лежали в больнице три недели. Постоянные капельницы, процедуры, лекарства, антибиотики. Как результат - сильное истощение и ослабленность организма. После больницы сказали три месяца без школы. Сестра выбила ему домашнее обучение на весь учебный год. Результат - ребенок болел всего раз. При этом гулял, потом ездил в школу 1-2 в неделю. Он болеет очень часто, аллергик, стеноз. В этом году пошли в школу, как раньше. Результат - между болезнями 2 (максимум 3) недели перерыв и опять. На прошлых выходных поднялась очень высокая температура, вызвали платного врача, опять истощение - сказала не посещать школу минимум 3 месяца.
Я рассказываю это к тому, что на нашем опыте знаю, насколько сильно подрывает детский организм мононуклеоз. В нашей семье мы решили, что для нас важнее, и переходим на домашнее обучение. Ребенок у нас отличник и с уроками проблем нет. Поэтому слушайте себя, отбросьте все эти стереотипы о необходимости сада, ясель, школы и т.д. Если это так сильно вредит детскому здоровью не нужно продолжать придерживаться данного образа жизни.
В любом случае, желаю вам здоровья и не болеть.

Вы описываете крайности. Еще раз: мононуклеозом переболели почти все, не зная об этом. И все это ну никак не причина закрываться дома.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:10
ответ для -able , на сообщение « Вы описываете крайности. Еще раз:... »
  #40
vikaspb
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы описываете крайности. Еще раз: мононуклеозом переболели почти все, не зная об этом. И все это ну никак не причина закрываться дома.
Вы совершенно путаете понятия... Мононуклеозом переболели не все.. Почти у всех есть ВЭБ. Этот вирус может вызвать инфекционное заболевание мононуклеоз, а может вызвать прыщ на губе и в первом и во втором случае спустя некоторое время у человека обнаруживаются антитела к ВЭБ...
__________________
vikaspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena