К умным или к красивым, вот в чем вопрос. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 18:46   #31
Свестрик
Гость
 
Аватар для Свестрик
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Сверстик, если нет возможности тратить потратить деньги на хорошие курсы попробуйте устроиться на стажировку в бухгалтерии. Постажируетесь месяц-другой, получите знания, потом сможете устроиться помощником бухгалтера и , возможно, в этой же фирме)
Я недавно брала девочку на стажировку, правда, с в.о., за высокие успехи она получила стипендию и второй месяц уже стажируется со стипендией, если захочет по окончании стажировки будет работать у нас, как раз требуются сотрудники)
Так что попробуйте такой вариант, если Вы хорошо обучаемая, в том числе, самообучаемая.
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как узнать, что фирма готова взять стажера (я с таким ни разу не сталкивалась)? Дается соответствующее объявление или как это происходит? И какие курсы Вы считаете хорошими?
Свестрик is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 19:08   #32
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Свестрик Посмотреть сообщение
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как узнать, что фирма готова взять стажера (я с таким ни разу не сталкивалась)? Дается соответствующее объявление или как это происходит? И какие курсы Вы считаете хорошими?
Наверное, размещать свое объявление на сайтах о работе или направлять резюме с сопроводительным письмом в те фирмы, в которых хотели бы работать с указанием, что готовы пройти стажировку. Только не ошибитесь, есть фирмы , которые хотят взять денег с соискателей.

У меня бухгалтерская фирма и при поиске сотрудников я неоднократно сталкивалась с более высоким уровнем знаний соискателей после курсов Нового мира. Но так было давно. В последнее время сильных соискателей не попадалось. Ну а краткосрочные поверхностные курсы, которые регулярно обсуждают на форуме не считаю в качестве варианта, разве что для тех, кому нужны "корочки".

Если Вы имеете некоторое представление о бух. учете после учебы и склонность к этой деятельности, то советую заняться самообразованием.
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 19:33   #33
Свестрик
Гость
 
Аватар для Свестрик
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 11


Да, Новый мир я рассматривала как основной вариант для прохождения таких курсов. Спасибо за совет. Направление движения понятно))
Свестрик is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 19:56   #34
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
в НАСТОЯЩЕЕ время. Что будет через 10 лет-неизвестно. возможно, и в буфет, стаканы мыть ,без ВО не возьмут.
Ой, я Вас умоляю. Посмотрите что в сфере образования творится. Все решается по системе купить - продать.
Недавно случайно услышала разговор двух студенток, явно. одна другой говорит: - "И как мол без высшего образования не стыдно жить"?
если так и дальше пойдет, конец света наступит гораздо раньше)))))))))))))))))
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 20:12   #35
Свестрик
Гость
 
Аватар для Свестрик
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 11


Мой бы им ответ:"Совершенно не стыдно. Стыдно должно быть тому, у кого оно, это образование, за папины деньги куплено!" А такого "добра" сейчас наверно бОльшая часть.
Свестрик is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:28
ответ для Свестрик , на сообщение « К умным или к красивым, вот в чем... »
  #36
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Я другого мнения, сейчас очень много умной, ОБРАЗОВАННОЙ молодежи. Пришли к нам две практикантки, с 4 курса Университета. Девочки, 20-21 год. Видно, что из очень обеспеченных семей, я не знаю, платно они учатся или нет, т.к. это не интересно. Пообщалась с ними и поразилась! Насколько они всесторонне развиты, умны и любопытны.
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:14
ответ для Свестрик , на сообщение « К умным или к красивым, вот в чем... »
  #37
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Я не согласна, что ВО получают только ради корочек по специальности, и что дисциплины, не относящиеся непосредственно к специальности, никак в жизни не пригодятся. У меня есть ВО по специальности инженер-педагог в области IT. Работаю я в IT компании (разработка программного обеспечения). За 8 лет работы после окончания ВУЗа мне как раз таки те самые непрофильные знания пригодились гораздо больше, нежели знания по специальности. Отчасти, потому что информационные технологии развиваются космическими темпами, и те знания по IT, которые были получены в ВУЗе, на сегодняшний день являются просто базовыми, но далеко недостаточными, чтобы быть успешной в профессии. Однако, те базовые непрофильные знания мной весьма активно используются, и помогают реализовать себя в чем-то еще. Иными словами, выполнять такую работу, где IT технологии являются только инструментом. Именно благодаря тем непрофильным знаниям мой кругозор не ограничивается только специальностью. Более того, очень помогает поддерживать диалог с людьми совершенно разных профессий и интересов на ИХ языке.
ВО не позволит вам при словосочетаниях "квантовый генератор" или "детерминант матрицы" сидеть с открытым ртом и выпученными глазами. Вы всегда будете знать, о чем идет речь.
льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena