Рижане!Откликайтесь! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2006, 18:37
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #31
Живая струя
Мега-элита
 
Аватар для Живая струя
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 431


Ройская скумбрия, охотничий сыр, рогалики с тмином, , мороженое "Карлсон", а тушеная картошка с творогом!(нам в школе такую давали). Ну хлебный суп вообще вне конкуренции! Лучший десерт! Серый горох обычно тоже везем с собой - пытаюсь тут ваять нацинальное блюдо с копченым салом и луком.
Только в Риге видела, как перед началом обеденного времени во многих кафешках выставляют целый поднос стаканов с кефиром. И его, действительно, народ выпивает!
А ПИВО!!! А песочек на взморье? мелкий, желтенький и ЧИСТЫЙ!!! какие там замки песочные получаются!!!! А потом бредешь по заливу полчаса до глубины. Добрела - вроде уже и искупалась! )))
Я еще очень люблю с детства шоколадные конфеты "Маска". Циеловиня - шикарный шоколадный торт!!
А яблочные слоеные пирожные в кафе "Луна" недалеко от Центрального универмага (теперь Рими). И ледовое новогоднее представление во Дворце спорта. Только там был подарок не мешочек разных конфет, а большущая шоколадка! И выступали там по большей части дети.
И эта интересная витрина у Детского мира, когда там куклы шевелились - на это можно было смотреть часами!!!
Во нахлынуло-то!!!
Sveiciens, девочки!!! )))))
Живая струя is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 18:39
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #32
Живая струя
Мега-элита
 
Аватар для Живая струя
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 431


и я в 72 школу в бассейн ездила с папой через весь город. от его работы там какие-то связи были. Он работал на Ригасельмаше.
А в Пушкинском лицее никто не учился?
Живая струя is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 18:57
ответ для Ridzene , на сообщение « Мы с классом тоже в 72-ю в бассейн... »
  #33
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


У меня в 86 подруга училась, в 1990 году окончила, Милена Абельмазова (по мужу сейчас Новикова). А в Универститет от нас мальчик ушел, он политэкономию сдавал 4 раза летом на первом курсе. Вылетел из РКИИГА, через год или два (т.е. году в 92-93) поступил в ЛУ на юрфак. Кучерявцев Костя.
Девочки, я вам завидую, у вас там - корни, родня. Вы ездить можете более-менее часто. А у меня - такая проблема с этим. И приглашения, и визы, и даже жить - подруги все замужем, в их семьи особо не наездишься людей стеснять, а гостиницы, конечно, накладно. Раньше-то я к подругам ездила, а теперь придется быть готовой к большим финансовым вложениям в поездки. И часто тоже не наездишься, все-таки хочется еще и мир посмотреть.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 19:01   #34
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Как это я про яблочные пирожные забыла?
О, моя 72 (ну, не моя, конечно) школа, оказывается, популярная. Тогда вы меня все заочно знаете (по моему дому- он крайний из 4-х, ближний к школе). ул. Орлова, 7 (Икшкилес). 8 этаж. Там дома ребром к улице стояли, получалось - фасад и торец на школу смотрят. Торцевые окна - кухонные (по одному окну на стену), я из него погоду определяла - на народ смотрела, кто в чем. А комнатные у нас во двор выходили.

Последний раз редактировалось Фотинa; 22.05.2006 в 19:04.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 19:16   #35
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Guyechka, как хорошо ты все расписала))))) я вот тут не могла мужу обьяснить что такое хлебный суп! потом сделала)))) люблю когда много сливок! а у детского мира это были белоснежка и 7 гномов! я тоже там часами могла стоять и смотреть!
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2006, 19:19
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #36
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


а еще любила спилвовский майонез ар баравикам! подружка мне целую кучу привезла пока я беременная была - переела! сейчас приезжала подруга (мы с 1 класса дружим), была крестной у дочери..вот она мне мешок конфет привезла)) я сначала слопала все серенады)) очень их люблю! а еще раньше дед меня в питер собирая, покупал скумбрию горячего копчения с сыром! в рими! ням! (слюни капают на клаву)
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2006, 01:47
ответ для Ridzene , на сообщение « Мы с классом тоже в 72-ю в бассейн... »
  #37
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


Приветик!Как ваши дела?Вот видишь сколько наших девчонок уже!Скоро общество будем организовывать,латвийско-российское!
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2006, 01:53
ответ для Фотинa , на сообщение « У меня в 86 подруга училась, в 1990... »
  #38
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от pa-pa
У меня в 86 подруга училась, в 1990 году окончила, Милена Абельмазова (по мужу сейчас Новикова). А в Универститет от нас мальчик ушел, он политэкономию сдавал 4 раза летом на первом курсе. Вылетел из РКИИГА, через год или два (т.е. году в 92-93) поступил в ЛУ на юрфак. Кучерявцев Костя.
Девочки, я вам завидую, у вас там - корни, родня. Вы ездить можете более-менее часто. А у меня - такая проблема с этим. И приглашения, и визы, и даже жить - подруги все замужем, в их семьи особо не наездишься людей стеснять, а гостиницы, конечно, накладно. Раньше-то я к подругам ездила, а теперь придется быть готовой к большим финансовым вложениям в поездки. И часто тоже не наездишься, все-таки хочется еще и мир посмотреть.
Да.Я тебя понимаю.Конечно,если там жить в гостиницах,то дорого.Будем договариваться и когда я буду ездить домой, то наберу заказов, чтоб хоть чем-то порадовать.Например,привезу сыра или еще чего-нибудь.
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2006, 02:05
ответ для Nikolina , на сообщение « а еще любила спилвовский майонез ар... »
  #39
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


С тобой мы заочно знакомы,через Ию.А еще мы виделись в Латвийском кносульстве.Я у них была во время ремонта и мы с мелкой сидели в уголочке,там в подвальном помещении. А ты подходила к Еве,это женщина за столиком там сидела.
Ничего, скоро паспорт сделаешь и поедешь в родные края!Я вот российское гражданство так и не решилась взять,за все эти годы...
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2006, 02:07
ответ для Nikolina , на сообщение « а еще любила спилвовский майонез ар... »
  #40
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


Кстати, моя доченька тоже октябрьская!
Солвита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena