анти-бренды - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 13:38   #31
Сюша
Старожил
 
Аватар для Сюша
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 177


А мы вот любим Бэби Борн! Да, согласна тяжеловата, но дочка от неё в восторге! Да и вообще, мы любители НЕнашенских игрух и одежды.
Соглашусь про Полесье - у нас конструктор, очень хороший! Но вот деревянные игрушки нашего производства, можете закидать помидорами, отвратительные в своем большинстве. Мы покупаем в основном Melissa & Doug или Plan Toys, Selecta, отличные Brio и много ещё чего. Да, дороговаты, но зато по качеству отличные!
Это не значит, что наши игрушки или вещи настолько плохи, но повторюсь, в своем большинстве они уступают заграничным и по качеству и хотя бы просто по внешнему виду!
__________________
"Чтобы задать правильный вопрос- нужно знать большую часть ответа"(с) Цицерон


Сюша is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:53
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #32
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


А я не смотрю, кто производитель и брендовая вещь или нет...

Игрушки у нас в основном советский китай. т.е. те, что стоят недорого, т.к. у нас бОльшая часть игрушек живет один день -затем по ней проезжается машина, либо растаптывается ногой, либо отрывается что-то или огрызается зубами поэтому покупать дорогие игрушки для этих целей мне просто жалко

баночное питание в основном российское. просто ел хорошо его. родители привозили финское, конечно, по вкусовым ощущениям были ооочень вкусные банки - у нас такие не делают, видимо в нашей широте такие фрукты\овощи не растут тоже ел неплохо.

Одежда... в основном финская, но нам ее привозят бабушка с дедушкой. Я им очень благодарна за это. Такое, нательное и то, из чего быстро вырастаем - покупаю разное. Смотря, что мне нужно из одежды и для каких целей. Майки-футболки-фуфайки-штаны в садик брендовые точно покупать не буду - во- первых их просто нужно большое кол-во, во-вторых, не на выход одеваю же - и приходится и суп отстирывать, и пластилин от них. Брендовые вещи просто жалко для такого ношения.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:02
ответ для Kuropatkina , на сообщение « Поддержку про обувь - Тотто ) »
  #33
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
Поддержку про обувь - Тотто )
абсолютно согласна. правда, "нашей" ее можно назвать с большой натяжкой, т.к. шьют ее в Турции
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:03
ответ для Сюша , на сообщение « А мы вот любим Бэби Борн! Да, согласна... »
  #34
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Сюша Посмотреть сообщение
Соглашусь про Полесье - у нас конструктор, очень хороший! Но вот деревянные игрушки нашего производства, можете закидать помидорами, отвратительные в своем большинстве. Мы покупаем в основном Melissa & Doug или Plan Toys, Selecta, отличные Brio и много ещё чего. Да, дороговаты, но зато по качеству отличные!
Это не значит, что наши игрушки или вещи настолько плохи, но повторюсь, в своем большинстве они уступают заграничным и по качеству и хотя бы просто по внешнему виду!
Я упомянула конструкторы Томик ( сказки; наборы "Веселый городок", автомобильный (не помню название), Веселая ферма). У указанных Вами фирм, насколько я знаю, подобных игрушек нет. Отвратительного качества я не увидела - у меня уже второй ребенок играет этими наборами
Сравнивать железную дорогу, каталки и, скажем, сказку "Репка" наверное не совсем правильно. Это разные вещи!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:28
ответ для olga-18 , на сообщение « Я упомянула конструкторы Томик (... »
  #35
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Я упомянула конструкторы Томик ( сказки; наборы "Веселый городок", автомобильный (не помню название), Веселая ферма). У указанных Вами фирм, насколько я знаю, подобных игрушек нет. Отвратительного качества я не увидела - у меня уже второй ребенок играет этими наборами
Сравнивать железную дорогу, каталки и, скажем, сказку "Репка" наверное не совсем правильно. Это разные вещи!
Согласна. Разные игрушки хороши у разных производителей.
Ничего подобного нашему Томику у "иностранцев" нет, у нас несколько наборов деревянных конструкторов - "Город", "Зоопарк", просто кубики. Сносу им нет пятый год у двух мальчиков, отлично сделаны.
Woody - тоже деревянные игрушки, и очень разные. Маленькие куклы быстро разломались, а вот мебель деревянная пока держится
А вот машины - наши или китайские - мы не покупаем, ломаются как только откроешь упаковку. Предпочитаем "европейские" - лучше Bruder пока не встречали
Ж\Д у нас из Икеи, никаких претензий.
annar is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:30
ответ для olga-18 , на сообщение « Я упомянула конструкторы Томик (... »
  #36
Сюша
Старожил
 
Аватар для Сюша
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Я упомянула конструкторы Томик ( сказки; наборы "Веселый городок", автомобильный (не помню название), Веселая ферма). У указанных Вами фирм, насколько я знаю, подобных игрушек нет. Отвратительного качества я не увидела - у меня уже второй ребенок играет этими наборами
Сравнивать железную дорогу, каталки и, скажем, сказку "Репка" наверное не совсем правильно. Это разные вещи!
Я не адрессовывала свое сообщение конкретно Вам! Писала сугубо свое мнение, и обратите внимание пожалуйста, я не написала, что все наши игрушки плохие В своем большинстве я предпочту купить деревянные развивалки или игрушки именно тех фирм, что написала. Но это не значит что я за них агитирую. Если есть возможность почему бы и нет? У меня дочка играет аккуратно, поэтому нет проблемы покупать новые игрушки подороже.
Сейчас хочу купить ей дудочку деревянную, нашла отличную нашего производства
Изображения
Тип файла: jpg x_f66b44ce.jpg (56.6 Кб, 416 просмотров)
__________________
"Чтобы задать правильный вопрос- нужно знать большую часть ответа"(с) Цицерон


Сюша is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:47
ответ для Сюша , на сообщение « Я не адрессовывала свое сообщение... »
  #37
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Из нашего сейчас только ботинки Зебра мембранные.Их посим уже вторю пару и довольны .
Маечки трусики и пара шапок тоже есть неплохих купленны в ОЗ
Игрухи в основном Китай и то купила кубики деревянные написанно мол сделано в России почитала внимательно оказалось тоже Китай
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:50
ответ для Сюша , на сообщение « Я не адрессовывала свое сообщение... »
  #38
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Сюша Посмотреть сообщение
Я не адрессовывала свое сообщение конкретно Вам! Писала сугубо свое мнение, и обратите внимание пожалуйста, я не написала, что все наши игрушки плохие В своем большинстве я предпочту купить деревянные развивалки или игрушки именно тех фирм, что написала. Но это не значит что я за них агитирую. Если есть возможность почему бы и нет? У меня дочка играет аккуратно, поэтому нет проблемы покупать новые игрушки подороже.
Сейчас хочу купить ей дудочку деревянную, нашла отличную нашего производства
Вы написали "отвратительные в своем большинстве" А ответила я Вам потому, что до Вашего ответа только я упоминала конкретного отечественного производителя деревянных игрушек. А Вы перечислили другие фирмы - следовательно то, что упомянула я, Вы считаете отвратительным
Здесь никто ни за что не агитирует! Пожалуйста, покупайте, что хотите! Я ведь тоже не агитирую!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:54
ответ для Mamyr , на сообщение « Наверное не весь импорт такой... Полно... »
  #39
Lizzy74
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Наверное не весь импорт такой... Полно качественного импорта и в адекватных цветах, и тематикой определенной.
Точно также как и наши игрушки далеко не все - образец подражания.
Согласна. Просто в глаза бросаются подобные игрушки (в Здоровом малыше у нас неподалеку)
Lizzy74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:09   #40
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Из нашего сейчас только ботинки Зебра мембранные.)
А теперьи ЗЕБРУ делают в КИТАЕ !!!
что говорить - есть разные вещи - и импортные могут быть плохими...
еще важный вопросы цены - классные вещи хорошего качества можно купить - и покупаю - дешевле наших - зачастую просто никаких
Не далее как вчера заглянула на рынок - детский сарафан советского красно-синего трикотажа - стоит 500 р... дешевле в этом году на распродаже покупала. Вчера вот в Mothercare стильное платишко за 350 р

Для меня важно еще, чтобы было красиво.. стильно...
а не как в нашем советском детстве )
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena