Как отучить ребенка от памперса и бутылочки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 20:57
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #31
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


Памперсы - в 2 и 5 стал просыпаться с утра в сухом памперсе (сама ложусь поздно, в час, обычно в это время сажаю практически спящего ребенка на горшок, всегда писает). Собиралась от них отказаться, но заболели и после курса антибиотиков пьем за ночь по литру воды, соответственно, два полных памперса даже при высаживании. А еще причины оставленного памперса - спит со мной, а мне мокрая кровать не нравится )) Днем памперсом с двух лет не пользуемся, один раз надела (ехали далеко), предложила, когда попросился в метро, пописать в памперс. Отказался, мучался, терпел до выхода. Теперь об этом знаю, и всегда предложу до входа в метро и т.п. места.
А смесь - и не мечтаю отучить, потому что в периоды активного роста может проснуться ночью голодный и орать так, что хоть скорую вызывай. А я спать ночью хочу, мне легче сразу смесь дать, не кашу же варить ))
Mashuta is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:22   #32
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Ага спите в подгузниках, не отучайте. Так наверное только у тех, у кого один ребенок и в планах второй не скоро. А у кого двойня или бывает сначала один, а потом бац и двойня. Да разоришся на памперсах. Простите конечно но ребенок если днем в памперсах ходит после двух лет - это полный ахтунг. Раньше действительно не было Камаровсого и дети быстрее на горшок начинали проситься а теперь памперс. И для мамы сводить ребенка ночью на горшок - реальная пытка. Представляю если б у нашего поколения машинку стиральную отнять - вообще разом вымерли. Какие все - таки сейчас люди стали ленивые и нежные. Может конечно кто и не согласится, но это лично мое мнение.
почему же ахтунг?
радоваться надо, что есть блага цивилизации
не вымерли б конечно без подгузников, стиральных машинок, посудомоек, без пылесоса и компьютеров. можно и сейчас от етого отказаться и чувствовать себя мученицей-героиней но зачем?
да, наши родители детей приучали к горшку гораздо раньше, не хотелось же грязные пеленки стирать, да еще и руками. но сейчас мы от этого избавлены, так зачем создавать искусственные проблемы?

меня подгузники на двоих детей не разоряют

з.ы. мама рассказывает, что в ее молодость не было женских прокладок и туалетной бумаги.
они конечно не вымерли, но проблем это прибавляло
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:03
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #33
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


в 2 просто перестала давать на ночь смесь... плотно кормила кашей и укладывала спать, и одновременно ночью вместо смеси давала в бутылочке воду... сейчас уже не только не просит, но и ночью перестал вообще просыпаться...
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:16
ответ для Miller_spb , на сообщение « Как отучить ребенка от памперса и... »
  #34
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Мне кажется, что не стоит мучать ребенка и себя и подождать пока ребенок не будет готов к этому сам.
Мой вот где-то с 6 мес. не ест-пьет ночью. Изредка, когда болеем, может попросить пить и то когда температура высокая.
Спит без памперса вот уже три месяца, правда иногда все-таки проколы бывают, но редко.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena