Посоветуйте мультик вроде Вука - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 19:31   #31
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
А-а-а, ну тогда, прошу прощения, больше не влезаю...
значит не смотрела или смотрела, но мельком Эмоции переданы просто потрясающе, а характеры! Это скорее для взрослых мультик, хорошо они там прикалываются
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:43
ответ для T_M , на сообщение « "Унесенные призраками" Японский, не... »
  #32
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от T_M Посмотреть сообщение
"Унесенные призраками" Японский, не аниме
такие мультфильмы - это очень специфические продукты, автор - Хаяо Миядзаки, японский мультипликатор. Это, конечно, классика и шедевры, но их эстетика и сюжеты далеко не каждый воспринимает как приятное и интересное зрелище.
Для любителей такого жанра - "Ходячий замок Хаула" и "Летающий дом" очень хороши. "Мой сосед Тоторо" тоже.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:46   #33
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Глеб Егорыч, еще раз спасибо за Стаффи. Давно мучаюсь, не могу вспомнить название. Даже спрашивала как-то на форуме, но все что помню - что про Венгрию, то ли про дочь, то ли про сына султана, которых потеряли или подбросили куда-то .
Может быть Вы еще разок поможете совей эрудицией? Вдруг мне опять повезет? У меня в детстве была красочная книжка про куклу, которая съела синюю краску и посинела от нее, ее лечили и что-то там дальше еще было, но уже не помню. Мне было 3-4 года. Книжка была любимая и наилюбимейшая. Хотела сейчас найти и купить - не помню название .
И еще у меня была книжка про принцессу Каркульку. Тоже не помню название
К сожалению, про синюю куклу и принцессу Каркульку не припоминаю.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:53   #34
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Мультики Миядзаки все-таки сделаны в эстетике Аниме, просто более интересно прорисованы. Мы смотрели Ходячий замок - очень неординарный сюжет. Интересно, красиво снято. Но башня у меня начала слегка съезжать под конец.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:42   #35
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Хороший мультик - Как приручить дракона.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:54   #36
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Что касается диснеевских, у нас самый любимый мульт - про Скруджа. К нему по исполнению мультфильма нет никаких претензий, как к большинству диснеевских - интересный сюжет, неглупые шутки, отлично нарисовано и герои не пускаются регулярно в пляски-песни.
Про Скруджа - это Утиные истории? Они хорошо нарисованы? Надо будет попробовать посмотреть.

У меня-то ребенок готов смотреть все что угодно, но я компьютерные физиономии терпеть не могу и ему смотреть не даю. В школе они смотрят неплохие мультики, в частности открыла для себя "101 далматинец". До этого тоже от Диснеевских мультиков открещивалась, теперь надеюсь, что у них еще что-то хорошее есть

Еще очень хороший и красивый мультфильм - "Хоббит". Тоже с удовольствием посмотрела даже я, хотя вообще-то мультики не люблю с детства
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:17   #37
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Про Скруджа - это Утиные истории? Они хорошо нарисованы? Надо будет попробовать посмотреть.
Есть ещё про Скруджа (человека), который ненавидел Рождество. По этому сюжету есть полнометражный мультфильм 70х годов (нарисован хорошо), есть современный мультфильм 2009-10го года.

Кстати, есть очень много японских полнометражных мультфильмов (не аниме) - вчера я припоминала сказочные (про кота в сапогах, Али-бабу и т.п.). А есть еще множество анимационных экранизаций литературной классики - "Оливер Твист", "Том Соейр", "Дэвид Коперфильд", "Без семьи" и т.п.. По стилистике рисунки напоминают советские мультфильмы типа "Снежной королевы".

Вот, например, кадр из японского мультфильма "Без семьи" (по Г. Мало):
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:19   #38
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Еще очень хороший и красивый мультфильм - "Хоббит".
Это всё же на любителя очень-очень. Т.к. те, кто не поклонник жанра - плюются от сюжета. Те, кто любит Толкиена, недовольны тем, как мультфильм выполнен.
В ноябре 2012 будет кинопремьера "Хоббита" - вот это будет событием для фанатов
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:20   #39
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


О, спасибо! Будем искать про человека.
Без семьи - тоже классно, но моему еще рановато оба смотреть, наверное.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:21   #40
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Это всё же на любителя очень-очень. Т.к. те, кто не поклонник жанра - плюются от сюжета. Те, кто любит Толкиена, недовольны тем, как мультфильм выполнен.
В ноябре 2012 будет кинопремьера "Хоббита" - вот это будет событием для фанатов
Ну, я где-то в золотой середине, мне кажется
Сюжет вполне сказочный, а фанаткой Толкиена я отнюдь не являюсь
И нарисован мультик очень хорошо, имхо.

Да, про фильм уже записала на манжете, что надо бы сходить с ребенком, хотя в кино я не была уже много лет
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena