Вопрос хозяевам собак и родителям маленьких детей... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 17:37   #31
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
ну ладно вам, не приписывайте нас, могущих, к элите

У некоторых так чердак сносит на фоне беременности и после родов что смотришь на человека- вроде был адекватен,и к собакам нормально, а сейчас- с собакой к нему не подходи,глистонос,руки помой, и т.д. Я к тому, что мир может перевернуться просто....
Я ребенка в стерильных условиях не растила.Где собака- там и она.И в морду целовала..

Всё вышесказанное не относитится ни к кому из форумчан.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:01   #32
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Когда родилась доча- был кот и песик маленький. Все нормуль!
Недавно родился сын- есть два кобеля- тойчик и китаец+ морской свин... Второго кобеля( китайца)- брала будучи беременной...
Но я наверно, мама не правильная... В детях до года меня бы убили... У меня собаки спят в ногах у трехмесячного сына ( когда он засыпает у нас на диване), он хватает их руками, периодически они у носят его игрушки,лижут руки и лицо....
НИКАКОЙ аллергии нет!
А по поводу прогулок- у меня в паре той+коляска- можно( когда Барбарис устает- я его на верх коляски сажаю- и он едет), а в паре китаец+коляска- абсолютно невозможно( Кеша убегает без поводка, а на поводке-сильно дергает-не наше воспитание т.к. мы брали его взрослым)...
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:07   #33
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
... В детях до года меня бы убили... У меня собаки спят в ногах у трехмесячного сына ( когда он засыпает у нас на диване), он хватает их руками, периодически они у носят его игрушки,лижут руки и лицо....
НИКАКОЙ аллергии нет!
.
Странно, но у моей аллергии тоже нет
а убили бы 100%
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 19:10   #34
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Лично меня проблема хватания и лизания мало волнует. В конце концов всегда есть пирантел, каниквантел и иже с ними. Меня больше волнует элементарная нехватка времени. Первый ребенок сьедает большое его количество, ни на что больше тебя не хватает ( так у меня было, ходила всклокоченным чучелом по дому). А разбросанные игрушки, для щенка это рай. Пока Гай не вырос, кирдык настал многим игрушкам,обуви, колесу от коляски. Это сейчас он этакая большая флегма, изображает коврик, за месяц только 1 мячик слопал.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 19:49   #35
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


А мне жалко...., что заводят собаку.... Жаль.. правда...
Я не представляла что такое быть мамой.... Сейчас знаю что это такое...
Родив Вы не будете свободной, забудьте об этом... Вся Ваша жизнь будет посвящена ребенку, и вертеться возле него.
Вы не сможете смотреть Тв, спать, есть когда Вам этого хочется. Недосыпы, усталость. Болезни (сопли и пр), посмотрите от 3 до 6 темка есть депрессия.... И это не одна женщина и много. И депрессия выражается многолика...
Вспоминая себя 4 года назад...3 года назад.. какая собака???? Весь мир перевернулся, все встало с ног на голову. И сейчас имея 4 летнюю дочурку - я не свободна. И сейчас все так же я МАМА. Только дочка стала взрослее и понимать стала больше, легче стало намного.... Но спать, смотреть Тв, пойти к подругам я так же не могу когда мне этого хочется. Т.к ребенок он иесть ребенок.
Кормит ребенка лишними лекарствами, без которых можно обойтись я считаю нормальным.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:06   #36
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Депрессия при маленьких детях обычно бывает у тех, кто страдает "синдромом отличника" и старается все манипуляции по уходу за ребенком делать правильно. А они, манипуляции эти самые, при образцовом выполнении занимают 25 часов в сутки. Выполнить их полностью в одиночку и не свихнуться - невозможно. Мамочке просто надо хоть чуть-чуть от этого отдыхать, хотя бы просто мозги переключить на что-то другое. Например, на щенка. Т.е. физически со щенком будет существенно труднее, а вот психологически - легче.
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:42   #37
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


лучше бы не стоило.себя пожалейте))
veda is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:53
ответ для Бананза , на сообщение « Странно, но у моей аллергии тоже... »
  #38
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Странно, но у моей аллергии тоже нет
а убили бы 100%
У нашего ребенка тоже нет аллергии (ттт), ну так я всю беременность со псом в обнимку спала
Не совсем по теме - я стала мамой в 32 года, и ко многим вещам в отношении ребенка относилась без излишнего фанатизма и экзальтации - все хорошо в меру, о себе забывать тоже нельзя - нафик ребенку издерганная мама в послеродовой депрессии
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 21:16   #39
Джейн
Типичная брюнетка
 
Аватар для Джейн
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 6 024


Когда родились дочки, моей лабрадорше было 9 мес., т.е. у нас она появилась незадолго до того, как я забеременела. . Не было никаких проблем у нас. И гуляла одновременно, и, когда муж уезжал в командировку, гуляла, а когда не могла, просила соседку-подростка, с которой была договоренность о такой помощи. Аллергий у нас никаких не было, ттт. Самым сложным оказалось ежеутренне мыть всю немаленькую квартиру, когда дети поползли (у нас еще кот).
Сейчас у нас как раз цвергпинчер. Очень удобная собака , если повезет с характером и правильно воспитывать , за исключением того, что долго терпеть приучался до года.
Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 21:56
ответ для Авро , на сообщение « А мне жалко...., что заводят собаку....... »
  #40
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
А мне жалко...., что заводят собаку.... Жаль.. правда...
Я не представляла что такое быть мамой.... Сейчас знаю что это такое...
Родив Вы не будете свободной, забудьте об этом... Вся Ваша жизнь будет посвящена ребенку, и вертеться возле него.
Вы не сможете смотреть Тв, спать, есть когда Вам этого хочется. Недосыпы, усталость. Болезни (сопли и пр), посмотрите от 3 до 6 темка есть депрессия.... И это не одна женщина и много. И депрессия выражается многолика...
Вспоминая себя 4 года назад...3 года назад.. какая собака???? Весь мир перевернулся, все встало с ног на голову. И сейчас имея 4 летнюю дочурку - я не свободна. И сейчас все так же я МАМА. Только дочка стала взрослее и понимать стала больше, легче стало намного.... Но спать, смотреть Тв, пойти к подругам я так же не могу когда мне этого хочется. Т.к ребенок он иесть ребенок.
Кормит ребенка лишними лекарствами, без которых можно обойтись я считаю нормальным.
Вы знаете,а у меня двое детей.Сына я ждала долгие 6 лет... И не было и нет депрессии... И депрессия скорее исключение, чем правило... Это вам как врач говорю...
Нет депрессии- есть великое счастье, ни с чем не сравнимое....
И еще- представьте себе, я свободна... В прямом и переносном смысле этого слова- я ем, сплю, смотрю ТВ, гуляю, хожу к подругам - когда захочу. Дети мне ни сколько не мешают...Хотя они всегда со мной... Недосыпы и усталось- только при каких-то форс мажорах...И собаки тут совершенно не причем.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena