Московский район: английская школа № 1, школа № 509 - прошу новых отзывов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 01:55   #31
MODUS VIVENDI
Старожил
 
Аватар для MODUS VIVENDI
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Была в школе № 1 на собрании. Директор заявила: "Кто у нас троечник - в обычной школе серебряный медалист". Создалось впечатление, что намеренно детям занижают оценки, предлагая "дополнительные платные услуги" - индивидуальные занятия.Слышала, что это дополнительное благо обходится некоторым родителям ежемесячно в очень кругленькую сумму... Неприятно... Дело не только в деньгах, но прежде всего в том, что дети остро воспринимают несправедливость оценки их знаний (опять же ради денег?)...
К тому же директор начала какую-то "пургу гнать" про вшей, которых можно подхвать от приезжих... Потом ей, видимо, надоело отвечать на неудобные вопросы родителей (типа общего туалета в начальной школе) и она ушла якобы на важное совещание, оставив своих замов...
Или, может, я ошибаюсь в своей "заниженной оценке" этой школы...
А кто-нибудь из форумчан идёт в этом году в первую английскую?
Директор, конечно, много значит,но ведь не он будет учить Вашего ребенкаСмотреть надо, прежде всего на учителей, которые 1 класс набирают!
__________________
Я дышу радостью, нет большей сладости жить(с)
MODUS VIVENDI is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 02:07   #32
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


А учителя мне, кстати, понравились. Приятные такие, доброжелательные...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 02:20
ответ для Нойнэр , на сообщение « А учителя мне, кстати, понравились.... »
  #33
MODUS VIVENDI
Старожил
 
Аватар для MODUS VIVENDI
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
А учителя мне, кстати, понравились. Приятные такие, доброжелательные...
Вот по-этому, мы в эту школу и ходим
__________________
Я дышу радостью, нет большей сладости жить(с)
MODUS VIVENDI is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:31   #34
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


подниму тему. Очень надо знакомым - похвалите или поругайте свою школу в Моск. районе, пожалуйста
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 16:59
ответ для endless , на сообщение « подниму тему. Очень надо знакомым -... »
  #35
РаисаЗахаровна
Участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Звёздный космос
Сообщений: 128


Сама нахожусь в поисках школы для дочери в Моск.р-не уже второй год, в сентябре в школу, а я так и не решила куда. Ооочень напряженно со школами у нас, впрочем наверное как и везде... А по поводу 509 могу сказать следующее - мой старший сын поступил в неё в лучшие времена этой школы (конец 90-х), школа собирала документы на гимназию, была великолепная директор Нина Антоновна ( безвременно ушедшая от нас ), были гимназические классы, после кот. дети поступали в экспер.классы 371 школы с оценками 5+, англ.язык с 1 класса, бальные танцы в сетке, вообщем нач.образование мы получили супер! А после смены директора все изменилось далеко не в лучшую сторону. Хочу сказать, что точно знаю, сейчас там до сих пор работают 2 замечательных учителя нач. школы Ирина Юрьевна (у неё сейчас 3 класс) и Екатерина Вячеславовна (но она в декрете)-а значит мы в пролете (повторюсь нам в школу в следующем году)
РаисаЗахаровна is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:09
ответ для endless , на сообщение « подниму тему. Очень надо знакомым -... »
  #36
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
подниму тему. Очень надо знакомым - похвалите или поругайте свою школу в Моск. районе, пожалуйста
У нас поблизости 3 школы: №№ 1, 509 и 358. Вариант возить далеко, зато в гимназию - не для меня. Люблю когда всё рядом Да и к названию "гимназия" дышу ровно
Ходила на весенние собрания во все три школы. Критериями моего выбора были: 1. Впечатление от учителя и директора, 2. материальная база школы (ремонт, туалеты, столовая, библиотека, комп.классы и т.д.), 3. отзывы, 4.наполняемость классов и др.
В результате выбрали школу № 358. Дочка школу любит, доходило даже до того, что плакала из-за невозможности пойти в школу (в виду болезни). Учится в основном на "пятёрки", учителя доброжелательные.
Вот ждём когда во дворе школы построят бассейн, обещают через год (пока шевелений особых нет).
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:05
ответ для Нойнэр , на сообщение « У нас поблизости 3 школы: №№ 1, 509 и... »
  #37
katss
Элита
 
Аватар для katss
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Янтарный берег
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
У нас поблизости 3 школы: №№ 1, 509 и 358. Вариант возить далеко, зато в гимназию - не для меня. Люблю когда всё рядом Да и к названию "гимназия" дышу ровно
Ходила на весенние собрания во все три школы. Критериями моего выбора были: 1. Впечатление от учителя и директора, 2. материальная база школы (ремонт, туалеты, столовая, библиотека, комп.классы и т.д.), 3. отзывы, 4.наполняемость классов и др.
В результате выбрали школу № 358. Дочка школу любит, доходило даже до того, что плакала из-за невозможности пойти в школу (в виду болезни). Учится в основном на "пятёрки", учителя доброжелательные.
Вот ждём когда во дворе школы построят бассейн, обещают через год (пока шевелений особых нет).
Вот и мы стоим перед выбором между школой №1, 358 и 507.
Расскажите пожалуйста, что вам не понравилось в школе№1? Какие там бытовые условия?
__________________
Катя + Ксюша (25.07.2005г.)
katss is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:07   #38
MODUS VIVENDI
Старожил
 
Аватар для MODUS VIVENDI
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 1 240


В школе № 1 планируется кап. ремонт, может уже со следующего учебного года. Бытовые условия там не очень, спортплощадка вообще мрак, питание в школе - все хуже год от года..задумываемся о переводе в другую школу, держит пока только приличный уровень английского.
MODUS VIVENDI is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:17
ответ для katss , на сообщение « Вот и мы стоим перед выбором между... »
  #39
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от katss Посмотреть сообщение
Вот и мы стоим перед выбором между школой №1, 358 и 507.
Расскажите пожалуйста, что вам не понравилось в школе№1? Какие там бытовые условия?
Я была там 2 года назад, может быть что-то изменилось, хотя, как пишут выше, капремонта ещё не было.
Да, говорили про плохое питание, про какие-то общие для мальчиков и девочек туалеты в начальной школе... Директор что-то гордо говорила про то, что родители собирали деньги на стеклопакеты...
В общем, начиталась я отзывов (про поборы, сложный психологический климат в школе, текучку кадров, произвол директора...) и решила не рисковать. Хотя сначала мы планировали поступать именно в английскую школу.
Выбрали 358-ю школу, о чём не жалею (хотя смущает уж очень неоднородный коллектив)
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...

Последний раз редактировалось Нойнэр; 13.04.2011 в 12:53.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:27   #40
katss
Элита
 
Аватар для katss
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Янтарный берег
Сообщений: 1 564


вот и мы видимо будем все же выбирать между 358 и 507. Все же на мой взгляд бытовые условия играют решающую роль. А 507 не рассматривали?
katss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena