А как быть с отпуском и праздничными днями у няни? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 17:18   #31
Цветы
Ветеран
 
Аватар для Цветы
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 888


у нас почасовка. Оплачиваю 30%, если праздники длинные (НГ, например), однодневные - 100%. Отпуск планирую оплачивать частично (30-50%).
Цветы is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:54   #32
Бобрёнок
Участник
 
Аватар для Бобрёнок
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 145


А у меня вот такой грустный опыт. Оплатила няне отпуск 28 календарных дней, все по ТК. А после того, как она заявила о своем желании уйти через 7 месяцев работы, пересчитала ей отпускные, что, естественно, отразилось на ее окончательном расчете (тоже все по ТК). Девочки, сколько я брани выслушала в свой адрес. Вот так, соблюдай трудовое законодательство. П
Бобрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:14   #33
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


Вот и я считаю, что если у няни такая, в принципе, не маленькая зарплата, я про почасовую говорю, то и оплачивать ей ничего не надо. Здесь какой принцип: много работы - средняя з/п, мало работы - оплата часа дорогая (юристы, адвокаты, репетиторы). Постоянная работа - оплата ниже, но соцгарантии (почему на госслужбу идут - платят немного, но соцпакет зато).
У меня няня даже не заикалась про оплату отпуска, за 3 года работы мы лишь однажды дали ей 20 000 на НГ, зато почасовая у нее была 200 р/ч за 2 детей 1 и 3 года, плюс полная уборка дома - но она сама выбирала, что и когда по дому делать.
А на 3 летних месяца мы спокойно уезжали на дачу, изредка привозя старшую к ней за оплату.
Сейчас нам по финансам и няню не потянуть, поэтому нашу няню кризис коснулся.
Удивляюсь я, когда няням на почасовой платят больничные - ведь они вас, по сути подставляют и вы на работу выйти не можете.
Dashkin is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:02   #34
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Уважаемые мамы!
А как Вы расцениваете простой по вине работодателя?
Уехали куда-то без няни,например.Или к Вам бабушки-дедушки приехали и няня временно не нужна.
Что Вы делаете в таком случае?
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:41   #35
LenаS
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 689


Простой по вине работодателя - оплата 100%. У нас так. Простой по вине няни - оплата 0%. Все симметрично
LenаS is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 01:46
ответ для LenаS , на сообщение « Простой по вине работодателя - оплата... »
  #36
Фисташка
Активный участник
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от LenаS Посмотреть сообщение
Простой по вине работодателя - оплата 100%. У нас так. Простой по вине няни - оплата 0%. Все симметрично
Т.е. если я уезжаю в отпуск с ребёнком, то няне надо платить также как и в рабочие дни? Блин, золотой отпуск получится
Фисташка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 02:30   #37
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Т.е. если я уезжаю в отпуск с ребёнком, то няне надо платить также как и в рабочие дни? Блин, золотой отпуск получится
Если пару раз в году,то наверное для няни это тоже как отпуск.
А если каждый месяц Вы оставляете человека без заработка,то как-то компенсировать надо,как Вы полагаете?Пусть не 100%,а какая-то фиксированная сумма.
Несколько лет назад была у меня ситауция:При устройстве попросила заранее предупреждать о нерабочих днях (кроме выходных,с которыми всё ясно).Мне сказали:Да Вы что!Наоборот,Вам придётся регулярно выходить в сверхурочные.
А получилось,что пошли отьезды за город,бабушки-дедушки и т.п.У меня выходило по3-4 рабочих дня в неделю,причём неполных.Зарплата с гулькин нос,отдала за комнату купила проездной и всё...
Уходила гулять по городу,что бы отвлечься от мыслей о жратве!
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:14   #38
LenаS
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 689


Нет, отпуск у нас тоже 50% как у большинства. Но отпуск - это летом, сроки оговариваем заранее. А если в течение года когда-то няня нам не нужна день или несколько дней - оплачиваем 100%.
LenаS is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:08   #39
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Т.е. если я уезжаю в отпуск с ребёнком, то няне надо платить также как и в рабочие дни? Блин, золотой отпуск получится
Все зависит от того, какие вы условия предлагаете няне и что хотите взамен.
Почему "золотой отпуск"? Вам ведь его тоже оплачивают. И при белой зпл, если долго на одном месте работаете, отпускные фактически - еще одна зпл.

У нас подстраивается под наш отпуск, чтобы всем было удобно, но мы заранее предупрждаем, когда пойдем. А как же инача? Я не могу брать отгулы на работе и замещать с собою няню. Но зато она гарантированно имеет ежемесячный доход, не зависимо ни от чего. Всем удобно!
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:03   #40
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Т.е. если я уезжаю в отпуск с ребёнком, то няне надо платить также как и в рабочие дни? Блин, золотой отпуск получится
А не дороже,чем по приезду придется искать новую,потому как ваша будет работать уже в другой семье.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena