Как бы вы отнеслись? (про свекровь...) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 16:25   #31
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
********
Короче, все произошло сразу после свадебного застолья. Мы должны были приехать домой, свекровь у входа должна была нас благословить и уехать ночевать к бабушке. Она немного перепила на свадьбе, и когда начала нас благословлять, расплакалась, и до конца так и не провела процедуру.

.
Если бы в предверии первой брачной ночи на пороге спальни стояла свекровь и "благословляла" Пожалуй, я в эту ночь потерпела бы сексуальное фиаско. Кстати, если бы не свекровь, а моя мама - тоже.
Благословлять принято перед свадьбой, ну может за праздничным столом, а уж в спальне, вроде, молодые и сами должны справиться, без родительского участия.
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:26
ответ для Littlemama , на сообщение « конечно »
  #32
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
конечно
Littlemama, не смешите людей
вы некстати и неправильно освящаете события.
прошу не делать из моего топа про благословение помойку, не по теме.
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:27   #33
maurin™
с Луны
 
Аватар для maurin™
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 32 825


таки вся соль в благословлении... ага где попкорн?
maurin™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:28   #34
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Если бы в предверии первой брачной ночи на пороге спальни стояла свекровь и "благословляла" Пожалуй, я в эту ночь потерпела бы сексуальное фиаско. Кстати, если бы не свекровь, а моя мама - тоже.
Благословлять принято перед свадьбой, ну может за праздничным столом, а уж в спальне, вроде, молодые и сами должны справиться, без родительского участия.
а разве благословляют не при входе в дом, где молодые жить будут?
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:28   #35
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


эээ.....простите за нескромность, но судя по всему ребенка вы зачали вне брака и без благославения. вас это не смущает?
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:30
ответ для мамаРомочки , на сообщение « Littlemama, не смешите людей :)) вы... »
  #36
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
Littlemama, не смешите людей
вы некстати и неправильно освящаете события.
прошу не делать из моего топа про благословение помойку, не по теме.
Да ? Что именно не так ? Я готова принести извинения за неверно предоставленную информацию. Вы не ответили на мой вопрос. Свекровь в курсе , что Вы поднимаете руку на её сына ? И что после подобных сцен он уходит из дома и ночует в парадных , т.к. стыдно сознаться родным и друзьям о причине ухода ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:30   #37
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
а разве благословляют не при входе в дом, где молодые жить будут?
Я конечно не знаток традиций. Но по логике благословляют на уход из родительского дома в самостоятельную жизнь. А дом, где будут жить молодые. это уже территория их, родители там только почетные гости. Тут уж они когда нибудь своих детей будут благословлять.
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:31
ответ для Littlemama , на сообщение « Да ? Что именно не так ? Я готова... »
  #38
maurin™
с Луны
 
Аватар для maurin™
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 32 825


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Да ? Что именно не так ? Я готова принести извинения за неверно предоставленную информацию. Вы не ответили на мой вопрос. Свекровь в курсе , что Вы поднимаете руку на её сына ? И что после подобных сцен он уходит из дома и ночует в парадных , т.к. стыдно сознаться родным и друзьям о причине ухода ?
Лена топ о благословении?? можа она руку поднимает и он уходит... благословленный - женой
__________________
Вы все здесь-МОЛОДЦЫ...© ДР

Как утомляет симулировать нормальность...
maurin™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:32
ответ для madcap , на сообщение « эээ.....простите за нескромность, но... »
  #39
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
эээ.....простите за нескромность, но судя по всему ребенка вы зачали вне брака и без благославения. вас это не смущает?
не смущает. я к таким вещам просто отношусь. ребенок - счастье и брак тут не при чем. потому как мой муж просил у меня ребенка, мы и решили его сделать
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:32
ответ для мамаРомочки , на сообщение « :) »
  #40
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
я изначально пыталась с ней подружиться, то есть общаться доверительно, чтото обсуждать, относится как к своей матери, но поняла, что она не тот человек. любит только себя.
я человек по натуре лидер, и это лидерство присутствует в некоторой степени и в нашей семье. то есть я мужу могу чтото сказать как бы командным тоном. он к этому совершенно нормально относится. так вот, она к нам недавно приехала жить, и услышав как я с мужем общаюсь (она со всеми говорит только сю-сю-сю, зайка, лапа, киска, что для меня просто смешно), моей маме начала такое говорить: вот, Денис очень любит Рому, но если так я буду с ним продолжать общаться.... он долго терпит, но потом окончательно примет решение".
Вот после этого случая я вообще ее сторонюсь, для меня она стала просто неприятной.
Был еще случай. Когда мы ели на кухне купленную мужем гриль куру, она зашла и говорит: что же ты Денисочка зая ешь эту гадость?! вон же в кастрюльке я ТЕБЕ приготовила!!! Притом что у меня приготовлен салат, гарнир..... Не просто кура из магаза...Да даже если бы только она, так говорить не уместно, я считаю. Муж ей сказал потом чтобы думала, что говорит.
Короче, если какая то проблема, муж начинает с ней выяснять: она становится ангелом типа " а что я? я ничё"
Меньше в жизнь свою пускать, а кастрюльки с домашними мамиными борщами постепенно отвадить от дома.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena