Вы бы отпустили ребенка к няне на дачу,где нет удобств??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 22:45   #31
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Весь спор мне напомнил как муж хотел поменять машину и спросил совета друзей. Ну и началось... И он попал в патовую ситуацию Вообще не мог ни на что решиться
Вот и тут так.
Отсоветовать можно любое начинание
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:17   #32
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Мы и в 6, месяцев ездили, и в 1.6 года(ну еще в 8 месяцев, и в 1.3). Ребенка мыла каждый день. Днем попу салфетками, вечером в тазу(надо было всего один чайник вскипятить). Еду готовила, когда дочка спала. Единственное я не представляю, как они будут в магазин ходить.
А вообще то я не очень поняла что тут обсуждать??? Я думаю ваша подруга уже все решила? Так тогда вам то какая разница где они лето будут проводить ИХМО
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:51
ответ для Isiandra , на сообщение « Мы и в 6, месяцев ездили, и в 1.6... »
  #33
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


мы прошлое лето 2 месяца неотлучно провели на даче без воды с ребенком - ему было от 4 до 6 месяцев
Мыли в ванночке каждый день, сами тоже каждый день топили баньку, воду брали из бочек -дождевая, собиралась с крыши по желобкам. Питьевую возили раз в неделю от родника. Так что с этим проблем нет.
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:04   #34
Весло
столичная штучка
 
Аватар для Весло
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16 042


Слушайте, а как же мы выросли? Какие личные колонки были у нас на участках?
Да никаких!
Мы мылись раз в неделю в бане, в остальные дни - гигиенические процедуры из кувшинчика и "душ" из тазика. Стирались тоже раз в неделю. Да, бабуля, помню, меня дрючила, чтобы я берегла одежду и постельное белье грязными ногами не пачкала. Но я была счастлива все лето прожить за городом.
Если все продумано и выработан план жития без воды в доме, то все будет нормально.
Весло is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:07
ответ для Весло , на сообщение « Слушайте, а как же мы выросли? Какие... »
  #35
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Слушайте, а как же мы выросли? Какие личные колонки были у нас на участках?
Да никаких!
Мы мылись раз в неделю в бане, в остальные дни - гигиенические процедуры из кувшинчика и "душ" из тазика. Стирались тоже раз в неделю. Да, бабуля, помню, меня дрючила, чтобы я берегла одежду и постельное белье грязными ногами не пачкала. Но я была счастлива все лето прожить за городом.
Если все продумано и выработан план жития без воды в доме, то все будет нормально.
Лично я росла без дачи. Для меня выезд в горолд Красноярск был ужО курортом и свежим воздухом, а в деревне у другой бабушки все условия были нормальные и в доме. Поэтому и говорю, что СИЛЬНо зависит от МАМОЧКИ. если она выросла, то это не трагедия, для меня это ужОс-ужОс.
__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:26   #36
Весло
столичная штучка
 
Аватар для Весло
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16 042


Это сильно зависит от того, что у мамы стоит на первом плане. Личный комфорт или здоровье ребенка.
Весло is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:52   #37
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


сама бы не поехала на дачу без воды, но это тлько мои проблемы со здоровьем, нельзя таскать тяжести- сейфакт резко сокращает сектор поиска сейчас дачи для меня и малыша, ежели кто из моих БЛИЗКИХ подруг решился бы на сей подвиг- отдала бы, мы выросли еще не в таких условиях. про деньги- знаете у всех разные ситуации, ну во первых условия на дачи не самые лучшие потом это знакомая, потом знаю людей кто и тысяче рад . Так что меня не смущает ничего в выше описанном примере. меньше всего смущает вода ( ребенка это тоже меньше всего будет смущать)
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:04   #38
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Меня в детстве мама увозила на всё лето к своей маме в деревню в ивановской области. Деревня - один ряд домов, впереди - огороды, позади - трава, потом - картофельные поля. Вокруг - лес. На всю деревню - два колодца (не колонки!). Жили в доме: бабушка, дедушка, мама, я, сестра (на 5 лет младше), брат (на 10 лет младше), двоюродная сестра (на 1 год старше), её мама-лежачий инвалид. В город (Иваново) ездили редко, может один-два раза в месяц, и то не всегда. Справлялись. Дети, есс-но, появлялись постепенно, сначала я у родителей одна была. Но ездили каждый год, и с младенцами - тоже.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:54   #39
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Это сильно зависит от того, что у мамы стоит на первом плане. Личный комфорт или здоровье ребенка.
Аня, ну нервные клетки не востанавливаются. Плюс банальная неприспособленность. Я бы загнулась на такой даче. И морально и физически. Не считаю, что нужно ребенку оздоровляться за счет моего здоровья. А если учесть в каких условиях экологических росла я, так Питер просто курортная зона. По запаху или першению в горле можно было определить с какой стороны, вернее с какого завода ветер дует. Летом детей старались на ВСЕ лето вывести и Питер был одним из городов выезда. Т.е. детей из моего города вывозили на свежий воздух в Питер!
Поэтому криминала лето в Питере, оглядываясь на свое детсво я не вижу. Более того, даже немного смешно для меня все это звучит. Понимаю, когда речь идет о морском отдыхе или о санаторном лечении (Минводы какие-нить)
Сама в детстве дачу активно ненавидела, при том что дача была в 15 минутах езды от дома и мы там не ночевали.
__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:01
ответ для Мелкая , на сообщение « Аня, ну нервные клетки не... »
  #40
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Аня, ну нервные клетки не востанавливаются. Плюс банальная неприспособленность. Я бы загнулась на такой даче. И морально и физически. Не считаю, что нужно ребенку оздоровляться за счет моего здоровья. А если учесть в каких условиях экологических росла я, так Питер просто курортная зона. По запаху или першению в горле можно было определить с какой стороны, вернее с какого завода ветер дует. Летом детей старались на ВСЕ лето вывести и Питер был одним из городов выезда. Т.е. детей из моего города вывозили на свежий воздух в Питер!
Поэтому криминала лето в Питере, оглядываясь на свое детсво я не вижу. Более того, даже немного смешно для меня все это звучит. Понимаю, когда речь идет о морском отдыхе или о санаторном лечении (Минводы какие-нить)
Сама в детстве дачу активно ненавидела, при том что дача была в 15 минутах езды от дома и мы там не ночевали.
На самом деле разница есть между дачей и СПБ. Я когда приезжаю с дачи, здесь воздух совсем другой, жуткий, сразу кожа хуже и прочее. Так что ребенку лучше там , однозначно.

Другое дело, готова ли мама там сидеть ради ребенка.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena