моя мама - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 02:43
ответ для *VESTA* , на сообщение « Правда,покажите!!!:flower: »
  #31
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от *VESTA* Посмотреть сообщение
Правда,покажите!!!
+1000


PS: У меня мама такая же...
только она выражает свои мысли иногда еще в жутко грубой форме (это зависит от ее настроения).
Например: Я после парикмахерской. Она "Ну и кошмар за такие деньги!!!"
Я обижалась, расстраивалась.. а потом забила... Ну не на все забила, а только на негатив от нее... Позитивчик я лю-лю
verius is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 03:30
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #32
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


может у нас общая мама?

Ребенок ночевал у моих папы с мамой.Приезжаю за дочкой,привезла ей новую куртку,шапку,джинсы,шарфик.Маме говорю -"сейчас в ДМ поедем,что-нибудь купим".Мама-"зачем?у нее все есть".Ладно,проехали.
Одеваю шапку ребенку-мама "какая ужасная шапка".
Куртка черная,блестящая.Мама "она в этой куртке на мальчика похожа и вообще куртке черная и шуршит".Фигня,что волосы у нас до попы торчат,а куртка с шапкой куплены в Милане в хорошем магазине.
Джинсы маме тоже не понравились,слишком узкие.А я-то дура привезла все новое,ребенок рад по уши,деду "моду" показал,а все оказывается фиговое.
И так всегда!!!!!
К нам приходит домработница-мы палим деньги,я бы не надломилась убраться.Я покупаю новые сапоги-зачем они мне нужны,у меня уже есть.Покупаем игрушки,одежду ребенку-все лишнее,зачем 4 пары джинс,можно обойтись одними штанишками.Мама,я беременнна!-какой ужас!аборт,только аборт.Зачем тебе дети?

так и живем.......
Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 03:49
ответ для Nika_D , на сообщение « может у нас общая мама?:073: Ребенок... »
  #33
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
может у нас общая мама?

Ребенок ночевал у моих папы с мамой.Приезжаю за дочкой,привезла ей новую куртку,шапку,джинсы,шарфик.Маме говорю -"сейчас в ДМ поедем,что-нибудь купим".Мама-"зачем?у нее все есть".Ладно,проехали.
Одеваю шапку ребенку-мама "какая ужасная шапка".
Куртка черная,блестящая.Мама "она в этой куртке на мальчика похожа и вообще куртке черная и шуршит".Фигня,что волосы у нас до попы торчат,а куртка с шапкой куплены в Милане в хорошем магазине.
Джинсы маме тоже не понравились,слишком узкие.А я-то дура привезла все новое,ребенок рад по уши,деду "моду" показал,а все оказывается фиговое.
И так всегда!!!!!
К нам приходит домработница-мы палим деньги,я бы не надломилась убраться.Я покупаю новые сапоги-зачем они мне нужны,у меня уже есть.Покупаем игрушки,одежду ребенку-все лишнее,зачем 4 пары джинс,можно обойтись одними штанишками.Мама,я беременнна!-какой ужас!аборт,только аборт.Зачем тебе дети?

так и живем.......

Пардон, это понты?

(кроме последней фразки)
verius is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 04:28
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #34
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Не расстраивайтесь, конечно, мама Вас любит, просто характер уже такой критичный. Я Вас очень понимаю, у меня тоже порой так бывает. Постарайтесь не принимать близко, хотя это очень тяжело. Я сама порой думаю, почему мамино настроение так на меня влияет, хотя мне уже 26 лет. Мама, например, довольно критично относится к тому, что я когда-нибудь хочу второго ребенка, но это вовсе не значит, что она его не будет любить. С одной стороны, мама Ваш главный критик, с другой - не относитесь к этому слишком серьезно, не позволяйте своему настроению портиться. Воспринимайте это как одну из неприятных черт ее характера, не ждите от нее поддержки, но и не обижайтесь за ее отсутствие. Наверняка она Вам помогает как-то иначе, а о том, что Вам необходима поддержка и не подозревает. Сказать ей об этом? Не факт, что поможет и она не обидится. Возможно, она просто волнуется. Легко советы давать, а я порой сама как маленькая девочка сижу и чуть не плачу.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 10:18
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #35
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение




а потом еще и еще и я поняла - она не стесняясь и не жалея моих чувств критикует меняв самые важные либо трогательные моменты моей жизни...с детства....а мне больно...

она очень хороший человек, она очень мне помогает, она СУПЕР...но она просто меня не чувствует...

и почему мне ТАК БОЛЬНО сейчас в 28 лет...как когда-то давно в детстве...

все это,конечно, не важно и не серьезно,просто больно, когда твоя радость не находит отклика у одного из самых дорогих людей....
ой ,как мне это знакомо........
Просто поддержу ВАС!!!
я для себя выбрала тактику - лишний раз не делиться , а ставить перед фактом, и делать вид, что не слышу критику и не замечаю реакцию....потому как что-либо доказать и объяснить занятие бессмысленное.
__________________
Люблю мужа ))) ( своего )
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 12:03
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « моя мама »
  #36
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


когда свадьба-то? будем ждать фотки
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 13:29
ответ для verius , на сообщение « Пардон, это понты? :073: (кроме... »
  #37
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Пардон, это понты?

(кроме последней фразки)
Пардон,это моя жизнь.

Эх,давно я просто не была в ЖГ,не там я поделилась (забыла контингент присутствующего большинства) да накатило ночью что-то да история автора до боли знакомая.

Я привела только вчерашний день,а так это все по жизни.Кстати,касательно свадьбы и платья.Я полгода готовилась,все рестораны города облазила.
Когда мама пришла в ресторан потом сказала,что надо было что-то попроще выбрать.

Как мне кажется,что любому человеку будет приятно услышать похвалу от мамы,услышать ее одобрение,посоветоваться с ней,услышать ее поддержку.
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 14:03
ответ для Nika_D , на сообщение « Пардон,это моя жизнь. Эх,давно я... »
  #38
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Пардон,это моя жизнь.

Эх,давно я просто не была в ЖГ,не там я поделилась (забыла контингент присутствующего большинства) да накатило ночью что-то да история автора до боли знакомая.

Я привела только вчерашний день,а так это все по жизни.Кстати,касательно свадьбы и платья.Я полгода готовилась,все рестораны города облазила.
Когда мама пришла в ресторан потом сказала,что надо было что-то попроще выбрать.

Как мне кажется,что любому человеку будет приятно услышать похвалу от мамы,услышать ее одобрение,посоветоваться с ней,услышать ее поддержку.
Ваша мама завидует количеству денег у вас,так же как и мама автора.
Их душит жаба,что они жили в нищете,экономили, а доченьки швыряются деньгами.
__________________
Каждый барашек за свои ножки подвешен будет(с)
загораю is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 14:17   #39
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Ваша мама завидует количеству денег у вас,так же как и мама автора.
Их душит жаба,что они жили в нищете,экономили, а доченьки швыряются деньгами.

Ну что же Вы так обижаете мам, какая жаба? Да любая мама будет рада, если дочь ее во всем удачнее и счастливее. Пусть моя дочь выйдет замуж за нефтяного магната и имеет 5 помощниц по хозяйству, пусть тратит немерено на тряпки - пусть только счастлива будет, какая тут зависть?
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 14:22   #40
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Ваша мама завидует количеству денег у вас,так же как и мама автора.
Их душит жаба,что они жили в нищете,экономили, а доченьки швыряются деньгами.
Да не завидует она (у меня мама такая же как у автора и у нескольких человек тут отписавшихся). Это страх, неистребимый страх, что благополучие закончится, а запасов мало, начнется голод, всякие там ужасы. Каждая моя покупка воспринимается в штыки, тоже критикуется. Если вещь, не приведи господи, быстро сломается-испортится, я обречена на вечное "я же тебе говорила". Раздражает, конечно, иногда ужасно. И настроение от покупки портится...Я уж, честно, говоря, лишний раз и не рассказываю, чего там новенького приобрела... Через некоторое время, когда эйфория уже прошла, можно и критику выслушать
П.С. Мама у меня замечательная, несмотря на такие тараканы, но сама с ребенком страраюсь так себя не вести. Интересно, на какие мои тараканы будет жаловаться мой драгоценный деть? Очевидно, как раз на мою излишнюю эмоциональность (в плохих проявлениях - вспыльчивость) в пику малоэмоциональной и терпеливой бабушке
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena