а вы любите своих детей? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 16:59
ответ для @нют@. , на сообщение « а вы любите своих детей? »
  #31
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Я очень переживала, когда вторым ходила беременная - вдруг я его не полюблю ? Прям на рахмановском кресле лежа его разглядывала и паниковала - хде немедленная безумная любовь? А потом у меня его в детское отделение унесли и у меня сработал материнский инстинкт "отобрали детеныша" - от двери детского отделения меня отдирали медсестры В общем, поняла я, что зря переживала. Обоих люблю
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:02
ответ для @нют@. , на сообщение « а вы любите своих детей? »
  #32
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Конечно. Сын - мое главное любимейшее сокровище
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:09
ответ для @нют@. , на сообщение « а вы любите своих детей? »
  #33
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html

я вообще-то вот эту статью имела в виду.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:10
ответ для @нют@. , на сообщение « а вы любите своих детей? »
  #34
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Я читала-читала, все порывалась бросить, так как, честно, брезгливость замучила, хотя я с собой боролась и взывала к толерантности.

Что сказать - тетеньку жалко. Даже если предположить, что не у всех чувства к только что родившемуся ребенку просыпаются мгновенно, все-таки попахивает и от статьи, и от некоторых каментов попыткой не сколько высказать накопившуюся боль, сколько представить темные уголки не совсем здоровой психики в каких-то неожиданных и заманчивых ракурсах. Я вот прикинула, что бы я сделала, если бы мне такое сказали в реале. Вряд ли бы я убежала в ужасе - ну с кем не бывает, чего не бывает, да, бывает и такое. А вот если бы человек продолжил бы мне живописать свою боль таким же количеством букв и с такими же непростыми эмоциями? Наверняка стала бы отползать в сторону, стараясь не привлекать внимания.

Я читала-читала, потом все-таки закрыла ссылку, подумав:"Лечиться ей надо".
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:12   #35
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Я свою дочь не просто люблю, а живу ей. Но люди бывают разные, допускаю и такое. Ведь мы же все привыкли к такому явлению как детские дома, если бы все поголовно любили своих детей, то их бы не было, но разве для сирот и то, кто в принципе умеет любить, тот полюбит и одинокого ребенка. Я имею ввиду не такую любовь как между мужчиной и женщиной, матерью и ребенком, а высшую, когда принимают в семью больных деток и любят их искренне как своих, поднимают на ноги, когда это в принципе не врозможно, только силой своей любви.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:20
ответ для @нют@. , на сообщение « а вы любите своих детей? »
  #36
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Бред какой-то, видимо у тетки какие-то отклонения. До появления ребенка были мысли, а смогу ли я его любить ну, скажем, так же как мужа. Когда родилась дочка - накрыло с головой. Любовь разрасталась как снежный ком. Люблю вдыхать ее запах, люблю прикасаться, обнимать, целовать, люблю все, что с ней связано. Каждая ее болезнь - мое сходжение с ума, каждое слово "больно" способно отключить все вокруг. При всем этом бывает, что и накричишь, и шлепнешь, но нелюбви к ребенку не испытавала ни разу. Она - мое все, думаю, любая мать испытывает такие чувства к своим детям. А остальное, мне думается, отклонения - к доктору.
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:23
ответ для @нют@. , на сообщение « а вы любите своих детей? »
  #37
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


нелюбовь к своим детям для моего мировоззрения и психики не возможна в принципе. Хотя исключать такое нельзя,ведь даже животные бросают своих детенышей,бывают такие случаи же...Жаль детей этих очень. Из них вряд ли вырастут счастливые и благополучные люди, я вот по себе сужу...Тоже какая то недолюбленная мамой оказалась,сейчас многое понимаю уже,а обида то остается,некуда ей деваться.

своего сына люблю так безумно,так безудержно,что страшно иногда становится. В роддоме не могла 3 дня спать,боялась глаза закрыть,вдруг что. Буквально живу им,полностью отдаю себя ему без остатка. Но я не идеальная мама, и ругаемся,и попе получаем, и в углу стоим...Но ненависти к ребенку не было никогда. Раздражение бывает у любого человека,терпения тоже не всем хватает. Это надо различать безусловно.

Я одно время читала про движение "чайлдфри" и очень раздражалась,как можно лишать себя сознательно такого удовольствия,такого счастья...А теперь все таки прихожу к уверенности,что слава Богу, этим женщинам хватает ума не заводить детей! Ведь они оберегают своих нерожденных деток от мучений,душевных и физических мук.
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:58
ответ для @нют@. , на сообщение « а вы любите своих детей? »
  #38
ёжжжик
Космонавт
 
Аватар для ёжжжик
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: местная =)
Сообщений: 21 426


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
незнаю...может уже об этом писали....я не нашла.
я в шоке сижу, наткнулась на статью
http://radulova.livejournal.com/1398...00338#comments
:w ife:
у меня нет слов, плакать хочется.
Ну, да. было.
А почему плакать-то? Как видно из приведенных комментариев, подобные отношения передаются в семье из поколения в поколение (имеются исключения). Поэтому все всем, в общем-то, довольны. Основной лейт-мотив у сообщений какой? Грубо говоря такой: "Мы не общаемся, и хорошо". Людей все устраивает. Они привыкли уже давно.
ёжжжик is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 18:30
ответ для @нют@. , на сообщение « а вы любите своих детей? »
  #39
Мамака
Старожил
 
Аватар для Мамака
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1 311


а я вообще, не понимаю в принципе: как можно не любить своего дитя.
Даже мыслей таких никогда не было "а смогу ли я полюбить".
Откуда это?
У меня две девочки. И кричу бывает, и устаю, и одной побыть хочется, да всякое бывает. Но люблю безумно обеих, жизнь отдам за них.
И хочу, чтобы лучше меня были, удачливее, красивее, умнее и т.д.
Не пойму никогда мамочек, которые размышляют о возможности любить своего ребенка
Мамака is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 19:02
ответ для @нют@. , на сообщение « а вы любите своих детей? »
  #40
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


+1000 ко всем выскзавшим свое недоумение по поводу самой возможности не любить собственного ребенка...
А меня еще потряс один из комментариев, где автор пишет, что могла бы полюбить только сына, но пол ребенка выбрать невозможно и тогда лучше вообще не рожать. Что девочки хуже мальчиков, что они подлые, что они враги матерям и соперничают за отца и т.п. Ну это просто атас Сколько же в этой даме мерзкого бабского экоизма! Сама она была, вероятно, именно такой девочкой, да ею и осталась... Мне бы, например, вообще в голову не пришло ревновать мужа к дочке! Наоборот, я все время опасаюсь, что он ее любит недостаточно, меньше, чем меня и т.п. Если дочка говорит "вырасту- выйду замуж за папу" - это же совершенно нормальное проявление любви к родителю противоположного пола, и такой "мамаше", которая понимает это буквально и ревнует, лечиться надо
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena