Чье упущение,мое или няни? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 19:45   #31
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Возможно, буду в меньшинстве, но считаю, что вина как няни, так и Ваша.
Нормальная няня должна была позвонить, и даже "шарить по холодильнику", чтоб ребенок был сыт. Другой вопрос, что оставляя ребенка с чужим, новым человеком, я бы сама позвонила в первый день (при любой занятости и загруженности!), даже если у этой няни миллион рекомендаций, хоть самых золотых, собственная практика - самое главное. В конце концов, все произошедшее - для нее только фрагмент рабочей жизни, а голодным остался Ваш ребенок, не ее. Все ИМХО.

+100
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 19:49   #32
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Возможно, буду в меньшинстве, но считаю, что вина как няни, так и Ваша.
Нормальная няня должна была позвонить, и даже "шарить по холодильнику", чтоб ребенок был сыт. Другой вопрос, что оставляя ребенка с чужим, новым человеком, я бы сама позвонила в первый день (при любой занятости и загруженности!), даже если у этой няни миллион рекомендаций, хоть самых золотых, собственная практика - самое главное. В конце концов, все произошедшее - для нее только фрагмент рабочей жизни, а голодным остался Ваш ребенок, не ее. Все ИМХО.
С этим я тоже совершенно согласна, за новым человеком доп. контроль нужен по любому. Но няне все же большой минус (хотя как я поняла ей уже все равно , раз она отказалась работать)
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:46   #33
Литтелвановка
Элита
 
Аватар для Литтелвановка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: север города
Сообщений: 2 034


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
С этим я тоже совершенно согласна, за новым человеком доп. контроль нужен по любому. Но няне все же большой минус (хотя как я поняла ей уже все равно , раз она отказалась работать)
Да ей по фиг, мягко говоря. А между тем, здоровье, питание и безопасность - такие пункты, которые должны стоять на первом месте, для няни в том числе.
Ушла и слава Богу, раз такое начало. И Вам сигнал быть на контроле.
Литтелвановка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 22:42   #34
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Да ей по фиг, мягко говоря. А между тем, здоровье, питание и безопасность - такие пункты, которые должны стоять на первом месте, для няни в том числе.
Ушла и слава Богу, раз такое начало. И Вам сигнал быть на контроле.
Она честно сказала, что не справится. Ушла сразу. Мужественный и честный поступок.
Не каждая решится.
А еда Важное дело, конечно, но не с голодного же острова ребенок, и поесть, наверняка поел позже в присутствии мамы.
Скоро он начнет есть так, что будут уговаривать остановиться А пока у него возраст такой. Едят они не все, выборочно и вообще склонны отлынивать от настоящего обеда.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 23:08   #35
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Она честно сказала, что не справится. Ушла сразу. Мужественный и честный поступок.
Не каждая решится.
А еда Важное дело, конечно, но не с голодного же острова ребенок, и поесть, наверняка поел позже в присутствии мамы.
Скоро он начнет есть так, что будут уговаривать остановиться А пока у него возраст такой. Едят они не все, выборочно и вообще склонны отлынивать от настоящего обеда.
Ничего себе "мужественный и честный поступок"! На неё же надеялась мама! Ведь знала няня куда идёт работать и сколько детей, уж можно было рассчитать свои силы. " Халявить" не получилось, вот с сбежала от работы, искать где бы полежать на диванчике.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 23:41   #36
JUJILICA
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: за околицей
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ничего себе "мужественный и честный поступок"! На неё же надеялась мама! Ведь знала няня куда идёт работать и сколько детей, уж можно было рассчитать свои силы. " Халявить" не получилось, вот с сбежала от работы, искать где бы полежать на диванчике.
Вы постоянны в своем ...

Автор, хорошо, что получилось так быстро и безболезненно для Вас и ваших деток. Наличие рекомендаций не гарантирует универсальности няни для всех семей.
Надеюсь, скоро появится и Ваша няня.
JUJILICA is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 23:54   #37
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ничего себе "мужественный и честный поступок"! На неё же надеялась мама! Ведь знала няня куда идёт работать и сколько детей, уж можно было рассчитать свои силы. " Халявить" не получилось, вот с сбежала от работы, искать где бы полежать на диванчике.
Именно мужественный и честный. Гораздо хуже было бы, когда прошло бы некоторое время, и мама уже действительно стала надеяться - а так няня за первый день поняла, что не справится и не стала мозги компостировать ни семье, ни себе.
А вы только два варианта видите - или убиться на работе в хлам, или "халявить" и лежать на диванчике? Вариант, когда и работа сделана и работник счастлив вам в голову не приходил?
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:43   #38
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


+1Сын обещал маме .Мама должна была четко сказать,что именно должен был съесть сын.Обещал---поел(печенье)Няня не должна была в первый день заниматься переустановкой на еду---мальчик плохо ест.В любом варианте мог остаться негатив---заставь поесть ,давя на него обещанием.Или не заставь---получи пилюлю от мамы.Возможно,няня это поняла и это обстоятельство сыграло решающую роль.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:52
ответ для Allinka , на сообщение « Чье упущение,мое или няни? »
  #39
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
, я убегала по срочным делам,которые заняли у меня часов шесть.

Но с другой стороны,она ведь могла позвонить мне и спросить?
Как на ваш взгляд,у няни это скромность или безинициативность?
На мой взгляд - это полная безответственность мамы. Вы за 6 часов могли сами позвонить и узнать как дела???? вы ведь оставили детей с человеком которого видите второй раз в жизни!
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:57
ответ для kimkim , на сообщение « +1Сын обещал маме .Мама должна была... »
  #40
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+1Сын обещал маме .Мама должна была четко сказать,что именно должен был съесть сын.Обещал---поел(печенье)Няня не должна была в первый день заниматься переустановкой на еду---мальчик плохо ест.В любом варианте мог остаться негатив---заставь поесть ,давя на него обещанием.Или не заставь---получи пилюлю от мамы.Возможно,няня это поняла и это обстоятельство сыграло решающую роль.
Сказано было четко,насчет супа.В принципе,он сам и разогревает себе еду.Поэтому,няня могла просто напомнить этому разгильдяю,что мама сказала покушать.
Еще был небольшой штришок,когда няня вышла погулять на площадку.Зачем-то они пошли гулять не на оборудованную детскую площадкуу дома,а на закрытую , детского садика,куда мы не ходим,т.к. "пришлых" выгоняют оттуда,да и опасаемся подхватить,что либо.Хотя,на улице,наверное,шансов схватить вирус не много.
Сразу скажу,что место для прогулки я показала няне.Да и средний мой сын сказал,что ходить туда нельзя.Пошли.....
Allinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena