А как Ваши родители решали вопрос Вашей безопасности ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 11:14   #31
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Черт его знает, не уверена. По крайней мере, взять эксгибиционистов-онанистов - ведь тогда в каждом дворе по такому было. И в транспорте так же к девочкам прижимались, терлись и задирали юбочки портфелем якобы случайно, все то же было, просто скрывали...
ну эксгибиционист был наверно в почти каждой истории девочки тех лет тоже с таким встречалась, в лет 9 летом во дворе, висела на турнике головой вниз, и вдруг он, кааак распахнет плащ я как висела, так вниз головой и рухнула с турника, а он убежал быстренько
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:15   #32
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Черт его знает, не уверена. По крайней мере, взять эксгибиционистов-онанистов - ведь тогда в каждом дворе по такому было. И в транспорте так же к девочкам прижимались, терлись и задирали юбочки портфелем якобы случайно, все то же было, просто скрывали...
Не то, что скрывали, просто не акцентировали на этом внимание. А так как в СССР секса не было, то я даже нет знала, как "обозвать" таких, прижимающихся людей в транспорте, чтоб рассказать об этом родителям, не провалившись на месте от стыда и смущения.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:18   #33
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
... Разные вообще-то бывают ситуации, нельзя так говорить о родителях других людей, некорректно это...
Не корректно, но приведите, пожалуйста, в пример, хоть одно обстоятельство, которое бы опровергало мои жесткие слова.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:21
ответ для Neverly , на сообщение « Точно. Если только в смысле - не лазь... »
  #34
Lilisa
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Точно. Если только в смысле - не лазь пальцем в розетку. Да и то только в качестве предупреждения.
Ключи под ковриком оставляли... другой мир совсем был.
Мир был другой. А родители такие же. Они переживали за своих детей не меньше нынешних. Вот во времена моей бабушки (послевоенное время) декретный отпуск был ОДИН месяц. А потом на работу. Потому что зп были такими, что на одну семья не могла прожить. И пособий детских не было. Приходилось детей одних оставлять. Зато дети были гораздо самостоятельнее.
  Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:22   #35
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Не корректно, но приведите, пожалуйста, в пример, хоть одно обстоятельство, которое бы опровергало мои жесткие слова.
Нет возможности сидеть с ребенком, нет возможности нанять няню, когда в семье ребенок воспитывается только мамой, или папой, да полно, боже мой
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:23
ответ для Симбиоз , на сообщение « Не то, что скрывали, просто не... »
  #36
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Не то, что скрывали, просто не акцентировали на этом внимание...
Достаточно почитать различные истории с серийными маньяками тех лет, чтобы понять, сколько изнасилований и убийств тогда можно было бы избежать, если бы людей предупреждали хоть об одном случае. Про то, что самолеты разбивались, узнавалось только шепотом, через месяц-другой. До сих пор помню, как шепотом женщины обсуждали афган и попадет их сын туда или нет. "Беседы на кухнях" - это именно из того времени.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:27   #37
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Нет возможности сидеть с ребенком, нет возможности нанять няню, когда в семье ребенок воспитывается только мамой, или папой, да полно, боже мой
Садик? Продленка? До сих пор есть школы интернатного типа. И бесплатные и платные.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:29   #38
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Нет возможности сидеть с ребенком, нет возможности нанять няню, когда в семье ребенок воспитывается только мамой, или папой, да полно, боже мой
И самое главное - потому что все так делают. Все дети общей толпойи мелкими кучками гуляли после обеда до заката, не заманить домой было. И, чесслово, по мне так это нормально.
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:34   #39
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Достаточно почитать различные истории с серийными маньяками тех лет, чтобы понять, сколько изнасилований и убийств тогда можно было бы избежать, если бы людей предупреждали хоть об одном случае. Про то, что самолеты разбивались, узнавалось только шепотом, через месяц-другой. До сих пор помню, как шепотом женщины обсуждали афган и попадет их сын туда или нет. "Беседы на кухнях" - это именно из того времени.
Почему об Афгане шепотом говорили? Нормально говорили, в голос, помню, мой брат двоюродный собрался туда, вся родня ему говорила, што он дурак малолетний
А беседы на кухнях изначально были потому что в коммуналках все соседи на кухнях собирались и общались, а не потому что там шепотом всегда говорили о страшных тайнах. Хотя бывало и такое, конечно. Голос Америки ловили, например, особо не афишируя.
Об упавших самолетах мы сейчас слышим и что? Это полезная информация, помогла вам в чем-то?
Маньяки те же - как только предупредили людей, так и жертв не стало? На то они и маньяки, чтобы любого перехитрить Если какой-то маньяк заводился, о нем быстро узнавали по "сарафанному радио", а то, что о нем на всю страну не трубили, картины в корне не меняло.
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:38   #40
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Достаточно почитать различные истории с серийными маньяками тех лет, чтобы понять, сколько изнасилований и убийств тогда можно было бы избежать, если бы людей предупреждали хоть об одном случае. Про то, что самолеты разбивались, узнавалось только шепотом, через месяц-другой. До сих пор помню, как шепотом женщины обсуждали афган и попадет их сын туда или нет. "Беседы на кухнях" - это именно из того времени.
Ну, да, особо не посвящали, не поднимали шумиху. Политика такая была у государства. Но мне, как ребенку в ТЕ времена жилось спокойно и вольготно без рассказов о манИаках, педофилах(я даже значения такого слова не понимала) и не страшно было носиться по дворам до полуночи.
Элементарные правила безопасности, детям, всё равно родители прививали.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena