Мы одни такие тормозюльки в почти 7 месяцев? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 16:52
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #31
Экира
Ветеран
 
Аватар для Экира
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 838


Мы только только сели сами и то не всегда нам хочется сидеть, на полу лежим кувыркаемся в обе стороны, ползать вообще не хотим, так только по часовой стрелке.
__________________
Экира is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:58
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #32
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Если невропатологи говорят, что все с ребенком хорошо - не переживайте особо видимо, еще не время. Хотя я сама тоже немного озабочена тем, что нам почти 8 месяцев, а не сидим самостоятельно, хотя мышечный корсет отличный (как раз заканчиваем курс массажа), при этом встали на четвереньки в 5 месяцев, в 6 уже вовсю рассекал по квартире, в 7 встал, но вот не сидит и все, подозреваю, ему просто некогда
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:04
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #33
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Из моих экспериментов:
1.Она у меня какает как просыпается 1 раз в день, когда ест. Я ее беру полу-сонную сажаю на горшок, поддерживаю конечно, иначе свалится... Титьку в рот и через 5 минут успех.
2. Дала лизнуть мороженное. (обычное сливочное) ЧТО БЫЛО!!!! ИСТЕРИКА ДАЙ ЕСЧО! дрыгала ногами, плакала... Сразу врубилась! (больше не даю). Хотела посмотреть реакцию.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 19:17
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #34
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Спасибо большое всем! Бум ждать. Просто все чаще кажется,что доча так будет лежать на пузе всегда и в год и в 2, но ведь такого не может быть? Или бывает? Параноя вобщем.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 23:10
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #35
Gytah
Элита
 
Аватар для Gytah
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 859


Моя доча тоже ни сидит никак, даже если посадить. Ползает только по-пластунски, но очень шустро, только лови. Особенно к чему-нибудь запретному. Это у нас такой прогресс после массажа. Невропатолог сказала, что сидеть уже пора, и заподозрила дисплазию ТБС. Вот на УЗИ завтра пойдем. А пока сижу и запариваюсь.
Gytah is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 23:18
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #36
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


я присаживать стала мес. в 5. поэтому к 7 мы уверенно сидели, но сами не садились. массаж сделать получилось поздно, только в 8 мес. в итоге сам сел из положения лежа и с четверенек в 9 мес., в 9 мес. пополз на четвереньках и встал у опоры. до этого умел сидеть, если посадить и переворачиваться на живот. на спину недавно вот стал переворачиваться (нам почти 1,3)
нам массажистка еще на первом сеансе сказала, что мышцы крепкие, что в состоянии и вставать и ползать, а просто лень, не надо ему. он даже на массаже ложился и лежал, приходилось его таскать уча ползанию на четвереньках.
на самом деле, я была очень рада, что ребенок так долго не ползал, так как никуда не лез. где посадишь, там и возьмешь
про опору на руки ничего не могу сказать, так как мы с 6 мес. сидели и на животе почти не лежали, я просто уже не помню.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 23:42
ответ для graffiti , на сообщение « Из моих экспериментов: 1.Она у меня... »
  #37
Shika
Активный участник
 
Аватар для Shika
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Из моих экспериментов:

2. Дала лизнуть мороженное. (обычное сливочное) ЧТО БЫЛО!!!! ИСТЕРИКА ДАЙ ЕСЧО! дрыгала ногами, плакала... Сразу врубилась! (больше не даю). Хотела посмотреть реакцию.
Я один раз так же дала кусок буженины пососать=))) тоже реву было!!!
__________________
Shika is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:32
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #38
lukreci
Участник
 
Аватар для lukreci
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Девочки, я уже плакалась, вы подбадривали, но постепенно уже паника подступает, может я конечно дура, но у меня уже паранноя, что с ребенком.
Детю меньше чем через неделю уже 7 месяцев. УМЕЕМ: переворачиваться в обе стороны, с положения лежа на спине подтягиваться за руки пытаясь сесть. НЕ УМЕЕМ: ни ползать, ни сидеть, ни вставать на четвереньки, а последние 2 месяца даже лежа на животе не поднимает грудь на прямых руках, раньше поднималась. Просто все время лежа на животе доча лупит ногами по полу, лежит на согнутых в локтях, тянется и если дотягивается теребит игрухи и иногда чуток преподнимает попу одной ногой и ВСЕ. Массаж недавно курс сделали, и массажистка и врачи говорят, что тонус у нас идеальный не больше не меньше, что мышцы достаточно крепкие, чтобы встать на четвереньки, вобщем препятствий нет. Гимнастику, упражнения, что я только с ней не делаю. Каждый день с утра бросаю ее на пол в надежде увидеть хоть какой то прогресс и каждый раз мои нервы все больше дают сбой.
Знаю, что у многих не ползают и не сидят в 7 месяцев, но ведь просто поднимать грудь на прямых руках она должна и пытаться учиться что то делать тоже. Я уже и не знаю, что думать, может в голове что то не так, хотя в остальном, общение, контакт, интересы и тд все как и положенно для ее возраста. Многие скажут, что им бы мои проблемы, но девочки, для меня это уже караул какой то. Я в 7 месяцев уже за руки ходила. Мы одни такие?
Светлана,не переживайте.Моей доченьке сейчас 10 мес.,она очень подвижный ребенок,уже пытается ходить,развитие соответствует возрасту. Но начиная с 3 мес. врачи стали придираться по неврологии,мне ребенок казался нормальным. К полугоду она только начала переворачиваться,к этому моменту мы прошли 2 курса массажа,электрофорез,озокеритовые сапожки. Причем одни говорили тонус снижен,другие повышен. В итоге невропатолог дала направление на госпитализацию в больницу,типа все наши проблемы идут от головы. Я рыдала каждый день, в поликлинике давили на психику,срочно ложитесь,а то будут страшные последствия,но ничего конкретного не говорили. По ребенку я видела,что физическое развитие отстает,но психическое совершенно в норме.От больницы я отказалась,нашла очень хорошую массажистку,она помимо обычного массажа и гимнастики давила на болевые точки,нервные окончания,объяснила где тонус снижен где повышен. К концу массажа ребенок уползал от массажистки в секунды. Невропатолог к нам претензий больше не имеет,но через какую панику мне пришлось пройти. В общем смотрите на ребенка,если она активно реагирует на вас,на окружающих, интересуется окружающим миром-то значит все в порядке,просто она пока ленится,а потом оглянуться не успеете как поползет,сядет,встанет и пойдет.
lukreci is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:40
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #39
Большая Крокодила
Участник
 
Аватар для Большая Крокодила
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 191


Автор, Вы простите, я тут в другой темке Ваш пост прочитала.

Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~
Мы такиеже абсолютно. И только длительный предстоящий отъезд сподвиг меня на посещение платных ортопеда и невролога. Если я чувствую, что все ок, не потащу. Еси же что то не так всех на уши подниму. А вот прививки кроме гипатита я делаю, но на дому из центра вакцинации.

Дык а чего к врачам-то не походить, если так переживаете, что "Мы одни такие тормозюльки"??
__________________
Крокодильчику 11 месяцев
Большая Крокодила is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:43
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Мы одни такие тормозюльки в почти 7... »
  #40
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Мне кажется, просто ленится девчонка Не переживайте!
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena