Доминикана, интересуюсь. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 22:47
ответ для Flo , на сообщение « Доминикана, интересуюсь. »
  #31
sheppi
Активный участник
 
Аватар для sheppi
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино Изумрудный остров
Сообщений: 564


мы вернулись из Доминиканы где то месяц назад, слава богу еще до того как свиной грипп начался, летали на 12 дней, путевка обошлась в 130 тыщ от Капитал Тура, покупали за 1 неделю! В общем - Рай на земле есть! Это самое лучшее место где мы были, хотя были мы много где. Согласна, что немного напоминает Турцию, только в 1000 раз лучше! так что как грипп пройдет, летите туда и не пожалеете нисколечко.
sheppi is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 00:33
ответ для Flo , на сообщение « Доминикана, интересуюсь. »
  #32
addikt
Элита
 
Аватар для addikt
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 1 729


мы отдыхали в январе,жарко,море теплое. просто рай!!! песок там удивительный мягкий-мягкий!
addikt is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 01:03
ответ для Flo , на сообщение « Доминикана, интересуюсь. »
  #33
cuentame
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 102


кто хочет съездить в Доминикану и те, кто уже был и влюбился - приходите на сайт http://ru.dominican-republic-live.com/ и туристам будет интересно, и просто интересующимся
cuentame is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 01:22   #34
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
мы отдыхали в январе,жарко,море теплое. просто рай!!! песок там удивительный мягкий-мягкий!
И белый- белый...
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:21
ответ для Джуди , на сообщение « И белый- белый... :008: »
  #35
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Были с подругой в начале февраля этого года. С погодой не повезло, 6 дней шел дождь не переставая,это даже не дождь, я такое никогда не видела, только по телику, просто тропический ливень стеной, в отеле пахло сыростью, вся одежда отсырела, хорошо догадались не доставать все из чемодана. До сих пор чемодан и обувь пахнут подвалом, сыростью и плесенью. Помыться было невозможно так как потом не сохли волосы. Если бы не наливали постоянно ром - свихнулись бы там. Даже моя совсем непьющая подруга подсела на это дело. Целыми днями только и делали что пили кофе с ромом, так как было очень холодно и хотелось хоть как то согреться и как то поднять дух. В ресторане рухнула их пальмовая крыша прямо на столики, на ресепшн просто все текло как решето. Спрашивали у тех кто приехал до нас, сказали что постоянно дожди были, каждый день минут 30, а потом солнце. Бывало что и несколько раз в день такое. Везде продаются резиновый галоши, в них там все ходят. Так что такая ерунда с погодой это нормально. Кстати рассматривая буклеты с экскурсиями и ролики рекламные по телеку мы отметили что везде небо не ясное. Так что это там творится постоянно. Когда ливни кончились и было солнечно все равно каждый день шел дождь, неожиданно как ливанет, хватешь все вещи, подрываешься с шезлонга и бежишь. Хорошо что была неплохая анимация, игры всякие и шоу вечером, так как выйти некуда, да и гид сказала что лучше не бродить вечерами по улицам. Играли в нарды до посинения, они мне потом снились. Контингент-американские и канадские пенсионеры. Мы замужние и не искали приключений, но одна пенсия вокруг это что то! Обслуживание даже ничего говорить не хочу, хуже я еще не видела, грязные, тупые, медлительные. Мы даже не ругались, все делали сами. Официант со стола выбросил наши ключи в грязное белье вместе со скатертью, все отрицал, нам пришлось самим рыться в вагоне грязных скатертей. После этого мы поняли, что бороться бесполезно. Еда не очень, пару раз было что то вкусное, а так…картошку фри приходилось есть и макароны. По поводу пляжа…песочек супер, ну и цвет воды тоже НО где то метрах 15-20 от берега по всему побережью протянут трос и ограждено все, а там уже плавают катера и лодки. Я очень люблю плавать, но там это было делать невозможно, только поболтаться в воде по плечи. И лодки-катера туда-сюда у вас перед носом шумят и воняют. Все говорят про соки свежевыжатые и фрукты экзотические. Так вот фруктов - минимальный набор, может не сезон был, но даже в палатке фруктовой мы не нашли того чего хотели. Папая – гадость, кормовая какая то, мелкая и безвкусная, дыня – жуть. Теперь по поводу соков: они мелят фрукты в блендере вместе со льдом и каким то белым порошком типа сухих сливок. Думали это только у нас в отеле так халявят, спрашивали в самолете - многие сказали что такая же фигня была. Кстати самолет был полон семей с детьми и даже грудными. Ради чего так мучить детей я не поняла. Первый раз в жизни я мечтала в отпуске о доме!Никому не посоветую.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:34
ответ для Flo , на сообщение « Доминикана, интересуюсь. »
  #36
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


По поводу экскурсий-нам показалось что в основном это псевдоэкскурсии, высосанные из пальца, я уже точно не помню их, но ехать куда то на лошадях чтобы попить кофе в доме фермера или ехать полдня посмотреть на китов, которые не известно будут или нет. Из нашего заезда китов не видел никто. Та же фигня поплавать с морскими звездами. мы ездили только в санто-доминго, нам хватило чтобы иметь представление о стране. Накупили кофе, какао, пару сигар. Ром берите Империал, 20 долларов, супер вещь, все кому я подарила в восторге, берегут его, пьют по чуть чуть. Жалко что мало можно провести,он тяжелый, а за перевез берут нереальные деньги, этот ром золотой получается. Многие кто не подготовился к этому-в аэропорту выкладывали из чемоданов и пили, что не могли - оставляли.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:41   #37
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Были с подругой в начале февраля этого года. С погодой не повезло, 6 дней шел дождь не переставая,это даже не дождь, я такое никогда не видела, только по телику, просто тропический ливень стеной, в отеле пахло сыростью, вся одежда отсырела, хорошо догадались не доставать все из чемодана. До сих пор чемодан и обувь пахнут подвалом, сыростью и плесенью. Помыться было невозможно так как потом не сохли волосы. Если бы не наливали постоянно ром - свихнулись бы там. Даже моя совсем непьющая подруга подсела на это дело. Целыми днями только и делали что пили кофе с ромом, так как было очень холодно и хотелось хоть как то согреться и как то поднять дух. В ресторане рухнула их пальмовая крыша прямо на столики, на ресепшн просто все текло как решето. Спрашивали у тех кто приехал до нас, сказали что постоянно дожди были, каждый день минут 30, а потом солнце. Бывало что и несколько раз в день такое. Везде продаются резиновый галоши, в них там все ходят. Так что такая ерунда с погодой это нормально. Кстати рассматривая буклеты с экскурсиями и ролики рекламные по телеку мы отметили что везде небо не ясное. Так что это там творится постоянно. Когда ливни кончились и было солнечно все равно каждый день шел дождь, неожиданно как ливанет, хватешь все вещи, подрываешься с шезлонга и бежишь. Хорошо что была неплохая анимация, игры всякие и шоу вечером, так как выйти некуда, да и гид сказала что лучше не бродить вечерами по улицам. Играли в нарды до посинения, они мне потом снились. Контингент-американские и канадские пенсионеры. Мы замужние и не искали приключений, но одна пенсия вокруг это что то! Обслуживание даже ничего говорить не хочу, хуже я еще не видела, грязные, тупые, медлительные. Мы даже не ругались, все делали сами. Официант со стола выбросил наши ключи в грязное белье вместе со скатертью, все отрицал, нам пришлось самим рыться в вагоне грязных скатертей. После этого мы поняли, что бороться бесполезно. Еда не очень, пару раз было что то вкусное, а так…картошку фри приходилось есть и макароны. По поводу пляжа…песочек супер, ну и цвет воды тоже НО где то метрах 15-20 от берега по всему побережью протянут трос и ограждено все, а там уже плавают катера и лодки. Я очень люблю плавать, но там это было делать невозможно, только поболтаться в воде по плечи. И лодки-катера туда-сюда у вас перед носом шумят и воняют. Все говорят про соки свежевыжатые и фрукты экзотические. Так вот фруктов - минимальный набор, может не сезон был, но даже в палатке фруктовой мы не нашли того чего хотели. Папая – гадость, кормовая какая то, мелкая и безвкусная, дыня – жуть. Теперь по поводу соков: они мелят фрукты в блендере вместе со льдом и каким то белым порошком типа сухих сливок. Думали это только у нас в отеле так халявят, спрашивали в самолете - многие сказали что такая же фигня была. Кстати самолет был полон семей с детьми и даже грудными. Ради чего так мучить детей я не поняла. Первый раз в жизни я мечтала в отпуске о доме!Никому не посоветую.
Просто ужасы какие то пишете
Мы остались в восторге от Доминиканы в целом,от нашего отеля(питания),и даже от экскурсий.Я всё подробно описала и мой отчётик есть в этом топике.
Интересно,а в каком отеле вы отдыхали?Сколько звёзд?Ездили на какие то экскурсии?
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 16:03
ответ для Flo , на сообщение « Доминикана, интересуюсь. »
  #38
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Ага...ужасы...Это я еще не написала про землетрясение...Ночью толкнуло так,что все повыбежали из номеров...В некоторых отелях обрушилось что то, в самолете рассказывали у кого крыльцо, у кого ресепшн, у кого балконы.Отель у нас был Барсело Доменикан Бич, 4*.Из экскурсий только Санто Доминго.Может быть мы бы еще что нибудь купили из экскурсий, но погода...Кстати, нам пара рассказывала, они рыбалку купили, пошел дождь, волны, они умоляли их отвезти на берег, страшно,всех укачало, промокли, замерзли...Так домениканцы делали вид что их не понимают и катали их пока положенное время не выйдет,боялись что деньги у них обратно заберут.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 17:25
ответ для Flo , на сообщение « Доминикана, интересуюсь. »
  #39
М А Р И Н А
Мега-элита
 
Аватар для М А Р И Н А
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Теперь Золотая Гавань
Сообщений: 3 237


Мы вернулись 26 мая.О гриппе никто не думает.Народу много.Все отдыхают в своё удовольствие.Летали с ребёнком.Да,перелёт тяжеловат(мы через Париж летели).Но в целом все перенесли его нормально.Мы второй раз в Доминикане.Первый раз летели в конце сентября.Так вот тогда с погодой повезло больше.В этот раз ливень был каждую ночь,днём частенько накрапывал дождик,иногда сильный.В один день зарядил в 11 утра и шёл сутки.С молниями,громом.В отеле затопило все первые этажи(номера и магазинчики)Честно говоря,было не по себе.Море сейчас прохаднее,чем в сентябре.но всё равно тёплое.Ребёнок накупался.А какие там ананасы и манго.Мммм...Вкуснятина.У нас таких не поешь.Экскурсию опять брали на о.Саона.Мне нравится.Ну и плавали с акулами и скатами.Там всегда праздник.Народ танцует и отдыхает.Какой грипп?О чём вы?
М А Р И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 23:22
ответ для Flo , на сообщение « Доминикана, интересуюсь. »
  #40
Margoi
Частый гость
 
Аватар для Margoi
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 74


А если покупать туры в туже Доминикану у туроператоров европы.. даже на НГ .. цены в 2 раза дешевле чем у наших.
Margoi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena