135 ШКОЛА ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 16:17
ответ для ТАНЮША С , на сообщение « 135 ШКОЛА ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА »
  #31
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Судя по топику, в 135 школе никто не учится

Нам тоже идти в 2012 г, вчера была у завуча начальных классов - очень приятная женщина, в крыле начальной школы и в туалетах чисто и аккуратно. Информация про 2012 г: скорее всего, будут набирать 3 класса, сейчас занимаются по программам "Школа 2100" и "Школа России", но вполне вероятно, что сверху спустят директиву и все дружно перейдут на "Перспективу". Продленка до 18 ч, есть довольно много бесплатных и платных кружков (если честно, не запомнила ничего, помню только про платное таэквондо). Язык в школе один, углубленный английский со 2 класса.
На подготовительные курсы нужно записываться уже сейчас, после 25 августа перезвонят и пригласят на собрание. Занятия на курсах начинаются в сентябре (в большинстве школ с октября), 2 раза в неделю по 1,5 часа, скорее всего это будет понедельник и среда или понедельник и четверг, группа плохо читающих детей занимается 15-16:30, хорошо читающих - 17-18:30.

Может быть, все-таки найдутся те, кто учится в 135? Очень интересует, какова сейчас ситуация с учителями в начальных классах, выше в топике писали про нехватку...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:51
ответ для RedFox , на сообщение « Судя по топику, в 135 школе никто не... »
  #32
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от МИЛАЯ ЛЮДЯМ Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за информацию. Мы тоже идем в 2012 году.Записываться по телефону или надо подойти в завучу? Еще раз спасибо.
Можно по телефону Вы уже точно решили идти в 135? Мы живем около 622, но как-то отзывы про нее совсем не радуют
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:26
ответ для RedFox , на сообщение « Судя по топику, в 135 школе никто не... »
  #33
Еxcluzive
Участник
 
Аватар для Еxcluzive
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 106


Хотелось бы предупредить мамочек, которые пойдут в сентябре на собрание "Подготовишек" - возьмите с собой деньги. Я в сентябре пошла на собрание не подготовленной, думала нам озвучат общую информацию о школе, курсах, а потом уже будет запись на курсы. А нам на собрании после общей инфы, раздали всем договоры, мы их заполнили и вместе с деньгами подходили к завучам, отдавали вначале деньги, и только потом они подписывали при вас договор. На курсы набирали определенное кол-во детей (сейчас не вспомню сколько), те кто прямо на собрании заплатил за курсы,т.е. подписал договор, того записали. Остальных, у кого денег с собой не было пугали тем, что мест не останется и нужно в срочном порядке решать вопрос с оплатой, т.е. с заключением договора.Представляете, какой там был ажиотаж, со всех сторон собралась толпа возле столов завучей с протянутыми договорами.Вывод, берите на собрание деньги и садитесь на первые ряды, не придется долго стоять в очереди за подписанием договора. Да,еще договор заключается не от школы, а от ИП в лице завучей.
Еxcluzive is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:46
ответ для Еxcluzive , на сообщение « Хотелось бы предупредить мамочек,... »
  #34
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Еxcluzive Посмотреть сообщение
Хотелось бы предупредить мамочек, которые пойдут в сентябре на собрание "Подготовишек" - возьмите с собой деньги. Я в сентябре пошла на собрание не подготовленной, думала нам озвучат общую информацию о школе, курсах, а потом уже будет запись на курсы. А нам на собрании после общей инфы, раздали всем договоры, мы их заполнили и вместе с деньгами подходили к завучам, отдавали вначале деньги, и только потом они подписывали при вас договор. На курсы набирали определенное кол-во детей (сейчас не вспомню сколько), те кто прямо на собрании заплатил за курсы,т.е. подписал договор, того записали. Остальных, у кого денег с собой не было пугали тем, что мест не останется и нужно в срочном порядке решать вопрос с оплатой, т.е. с заключением договора.Представляете, какой там был ажиотаж, со всех сторон собралась толпа возле столов завучей с протянутыми договорами.Вывод, берите на собрание деньги и садитесь на первые ряды, не придется долго стоять в очереди за подписанием договора. Да,еще договор заключается не от школы, а от ИП в лице завучей.
А так же будьте готовы к тому, когда будете водить ребёночка на занятия, и придёте забирать - ждать окончание занятия будете на улице, не смотря ни на какие погодные условия. А если посмеете сунуться в школу - тётенька охранница Вас обложит так, что больше не рискнёте. И это за Ваши денежки
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:02
ответ для Еxcluzive , на сообщение « Хотелось бы предупредить мамочек,... »
  #35
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Еxcluzive Посмотреть сообщение
Хотелось бы предупредить мамочек, которые пойдут в сентябре на собрание "Подготовишек" - возьмите с собой деньги. Я в сентябре пошла на собрание не подготовленной, думала нам озвучат общую информацию о школе, курсах, а потом уже будет запись на курсы.
Вы ходите сейчас на подготовку? Какие впечатления от самих занятий и от учителей?

Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
А так же будьте готовы к тому, когда будете водить ребёночка на занятия, и придёте забирать - ждать окончание занятия будете на улице, не смотря ни на какие погодные условия. А если посмеете сунуться в школу - тётенька охранница Вас обложит так, что больше не рискнёте. И это за Ваши денежки
Подождите, вы ведь писали, что учитесь в соседней 115 школе? И при этом водите ребенка на занятия в 135 или вы пишете на основе ОБС? К слову, вчера в 135 сидел охранник-мужчина...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:22
ответ для RedFox , на сообщение « Вы ходите сейчас на подготовку? Какие... »
  #36
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Вы ходите сейчас на подготовку? Какие впечатления от самих занятий и от учителей?



Подождите, вы ведь писали, что учитесь в соседней 115 школе? И при этом водите ребенка на занятия в 135 или вы пишете на основе ОБС? К слову, вчера в 135 сидел охранник-мужчина...
Мой ребёнок ходит в секцию в 135 школу. Там есть разные охранники - тётенька - аццкая жесть. Про мужчину не знаю, я как то зашла - пустил (но там у наших детей был праздник, родители потоком шли)
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:35
ответ для RedFox , на сообщение « Вы ходите сейчас на подготовку? Какие... »
  #37
Еxcluzive
Участник
 
Аватар для Еxcluzive
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 106


[QUOTE=RedFox;59020097]Вы ходите сейчас на подготовку? Какие впечатления от самих занятий и от учителей?



Да мы ходим на подготовку, в группу для плохо читающих деток. Они занимаются с 15-00 до 16-30, с работы мне не отпроситься, поэтому забирает нас папа. Всех новостей, разговоров и "сплетен" различных групп мамочек он не слушает - ему не интересно, а я бы как раз прислушалась именно к ним, т.к. у многих первые детки ходят в эту школу и им есть что поведать об обстановке в школе. По факту, после каждого занятия дают домашку, математика и письмо - чаще доделать то, что не успел ребенок на занятии, чтение или развитие речи- в начале года часто учили стихи, составляли маленькие рассказы по плану, сейчас читаем текст и отвечаем на вопросы. В декабре детки проходили первое тестирование, в мае будет заключительное, и как я думаю, по его результатам будет проходить разделение на классы. В оценках боюсь быть объективной, ведь у кого то дети с более высоким уровнем развития, у кого то нет, каждый родитель оценивает со своей колокольни. Для меня самое главное - адаптация ребенка к школе, к дисциплине на уроках, восприятие таких понятий как звонок, переменка, статус ученик-учитель, опять - таки первого сентября увидит знакомые лица детишек.
Еxcluzive is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:59
ответ для Еxcluzive , на сообщение « [QUOTE=RedFox;59020097]Вы ходите сейчас... »
  #38
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Еxcluzive Посмотреть сообщение
Для меня самое главное - адаптация ребенка к школе, к дисциплине на уроках, восприятие таких понятий как звонок, переменка, статус ученик-учитель, опять - таки первого сентября увидит знакомые лица детишек.
Полностью согласна Вам удачи завтра, напишите, как все пройдет
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:48
ответ для RedFox , на сообщение « Полностью согласна :flower: Вам удачи... »
  #39
Еxcluzive
Участник
 
Аватар для Еxcluzive
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 106


Все прошло на удивление быстро, я пришла в 07-10 была 8-ой. Списков не было, была живая очередь. Минут через 5-7 нашего стояния на улице нас запустили в школу. Вот так мы в тепле все собирались и ждали часа "Х", где то 08-35 директор со своим замом вынесли копии устава школы и бланки заявлений с образцом. Все быстренько заполнили заявление и после звонка в 9-00 нас по четыре человека запускали на 2-й этаж в кабинет директора. Отдали заявление, копию св-ва о рождении, медицинскую справку и все. Теперь бы дождаться списка зачисленных.
Еxcluzive is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:57
ответ для Еxcluzive , на сообщение « Все прошло на удивление быстро, я... »
  #40
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Еxcluzive Посмотреть сообщение
Все прошло на удивление быстро, я пришла в 07-10 была 8-ой. Списков не было, была живая очередь. Минут через 5-7 нашего стояния на улице нас запустили в школу. Вот так мы в тепле все собирались и ждали часа "Х", где то 08-35 директор со своим замом вынесли копии устава школы и бланки заявлений с образцом. Все быстренько заполнили заявление и после звонка в 9-00 нас по четыре человека запускали на 2-й этаж в кабинет директора. Отдали заявление, копию св-ва о рождении, медицинскую справку и все. Теперь бы дождаться списка зачисленных.
Да, это волнующий момент. Если Вы ходили на курсы, то попадёте, не переживайте, мы в прошлом году ходили на подготовку и всех кто хотел с курсов взяли. Правда отучились мы всего одну четверть, переехали в другой район.
__________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко(с).
Лизаветта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena