В школах хотят ввести уроки православия... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: За или против обязательных уроков православия
Категорически нет 358 42.98%
Скорее нет 163 19.57%
Скорее да 182 21.85%
Да! 130 15.61%
Голосовавшие: 833. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 15:40
ответ для mama_artemki , на сообщение « В школах хотят ввести уроки... »
  #31
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Пусть лучше Библию почитает,чем очередной тупой комикс.
Моя с удовольствием читает.Доступно,кратко,интересно.Даже мне интересно,потому как до настоящей я еще ,видимо,"не доросла".
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:45
ответ для mama_artemki , на сообщение « В школах хотят ввести уроки... »
  #32
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


я - против, факультатив - пожалуйста
дети и так сейчас безбожно перегружены
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:48
ответ для mama_artemki , на сообщение « В школах хотят ввести уроки... »
  #33
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Выскажу свое мнение: акцентирование на православии ущемляет людей прочих вероисповеданий. И, по-моему, дискредитирует правительство и систему образования, в частности.
Правительству хочется снизить критическое отношение к себе таким образом, наверно, но такие грабли уже были...

ПС: Очень приятно общаться и обсуждать, когда используются слова "пожалуйста" и т.п. Пожалуйста, давайте уважать друг друга и не высказываться в приказном порядке, ага?
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:49
ответ для mama_artemki , на сообщение « В школах хотят ввести уроки... »
  #34
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Ответила, что скорее нет. Это должно быть факультативно, по желанию, а не навязываться сверху.
Почитатйте повести дореволюционных авторов. Для многих детей эти уроки были настоящим мучением, особенно для верующих других конфессий.
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:58
ответ для mama_artemki , на сообщение « В школах хотят ввести уроки... »
  #35
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Автор!
Опрос некорректен.Уберите слово "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ".
Не вводите народ в заблуждение.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:03
ответ для mama_artemki , на сообщение « В школах хотят ввести уроки... »
  #36
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Это очень серьезная на самом деле проблема. В том плане кто будет этот предмет преподавать, к какой конфессии принадлежит человек, насколько у него действительно хорошие познания религии, насколько он правильно понимает православие, как относится к верующим людям, обрядам и т.п. НЕ будет ли это зомбирование детей или наоборот привьет отвращение к церкви, не нанесет ли этот предмет удар по психике ребенка.... Перечеслятть, то что может быть очень долго.

Я в свое время закончила воскресную школу при церкви. И поэтому убеждена, что этот предмет нужно преподавать либо в старших классах, либо в Вузах, когда у детей уже сформировано свое собственное мнение, сознание и то есть много но. И потом у нас все-таки много конфессиональная страна и не все радостно отнесуться к такому предмету.
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:07   #37
mama_artemki
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Автор!
Опрос некорректен.Уберите слово "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ".
Не вводите народ в заблуждение.
Я не могу редактировать опрос, в первом посте написала что слово "обязательное" упустить...
__________________
Напрасно забываем мы доблесть прошедших времен и идем неведомо куда...
Я Катерина - ко мне на Ты.
mama_artemki is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:12   #38
mama_artemki
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Пусть лучше Библию почитает,чем очередной тупой комикс.
Моя с удовольствием читает.Доступно,кратко,интересно.Даже мне интересно,потому как до настоящей я еще ,видимо,"не доросла".
Согласна с тем что лучше библия чем очередной тупой комикс, но... и библия не книга книг, а написанная человеком и сто тысяч раз переделанная... Для ознакомления да, но не для навязывания того что было именно так а не иначе, тем более что это бред... Сама я библию читала и в ней самой много нестыковок (на мои взгляд).
__________________
Напрасно забываем мы доблесть прошедших времен и идем неведомо куда...
Я Катерина - ко мне на Ты.
mama_artemki is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:17   #39
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


А мне вот интересно,почему все так переживают за других верующих?Напрашивается вопрос- мусульмане живут со своим богом,евреи тоже регулярно в синагоге- одни православные не верующие так что ли ? Т.е я хочу сказать ,что официально религия в России все таки православие-хотя государство светское. И если в школе будет ознакомительный курс с историей православия ( подчеркиваю в виде факультатива), то почему верующие других конфессий якобы ущемляются ?Ведь в школе в России преподование идет на русском- живи мы в Турции или Китае ,нас бы в школе никто не спросил -хотим мы изучать будизм или ислам. Есть премет ( школьный) и его изучают ,к национальности это отношения не имеет. Мне сейчас вспоминается прошлогодний хит -девочка подала в суд т.к она не хотела изучать теорию Дарвина по религиозным побуджениям ( хотя конечно это был еще тот пиар родителей ). Так и попытки исказить неплохой позновательный предмет и превратить его просто в кость для собак ,что бы все передрались.
Вот в дни великих праздников по тому же ТВ идут прямые эфиты их церкви ,а про праздники других религий небольшие сюжеты в новостях- это тоже оскорбляет ?
Я нисколько не сомневаюсь в достоинствах разных религий и в достойных людях разных вероиповеданий .Хотя томатного соку мне все равно нальют сейчас .
Тут дело не в самом предмете, а в том КТО и КАК будет его преподавать. Я в своей жизни встречала разных священослужителей -от одних было ,а поговорив с другими невольно хотелось поверить в бога и стать чище и выше.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:17   #40
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от mama_artemki Посмотреть сообщение
Согласна с тем что лучше библия чем очередной тупой комикс, но... и библия не книга книг, а написанная человеком и сто тысяч раз переделанная... Для ознакомления да, но не для навязывания того что было именно так а не иначе, тем более что это бред... Сама я библию читала и в ней самой много нестыковок (на мои взгляд).
Я не поняла,в чем навязывание?
Факультатив....Ознакомят....Почитают...Картинки посмотрят...Дома,возможно,с родителями обсудят...
ЧТО тут страшного такого?
Я только ЗА!
Мне кажется,Вы изначально не так поняли информацию и поспешили с такой формулировкой вопроса(имхо,опять же).
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena