коляска TFK или Firstwheels - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: какую модель коляски выберете Вы?
TFK 39 62.90%
Firstwheels 8 12.90%
другой 15 24.19%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 00:32   #31
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от 3papa Посмотреть сообщение
На счет того какие легче ничего не могу сказать, но по поводу маневренности (толкания) - нам проблем не составляла вообще. Да под ножки (когда дети спали ) подкладывала одеялко, а с молнией проблем не было ни зимой ни летом. Мои сидели очень хорошо - никакие подушки им были не нужны. Самое главное, что коляска влезала к нам в лифт и очень удобно складывалась в машину.
мы зимние, поэтому зимой намучалась с "маневренностью" - в регулятор постоянно попадала грязь, что неблаготворно влияло на маневренность.
по сравнению с другой коляской (не пишу, т.к. тут не про нее речь) разница колосальная.
мы тоже хорошо сидели в год, то, но лучше, когда (опять же) пересели в другую коляску с вертикальной спинкой. Впрочем, может потому что мы гуляем часа по 4-5, и сидеть без упока малыши уставали.
А с молнией, мне кажется, только я такая капризная Но когда на прогулках спинка опускается без приседания на колено, я прямо таки радовалась как ребенок... Но девочки не пишут негативных отзывов про молнии - думаю я слишком много запрашиваю

про багажник машины - это да!!!
единственный но огромный плюс.

а про лифт - в наш, очень маленький, даже виолетта влезала (сложенная) и ТФК сложенная.
но зачем она - эта сложенная, если есть коляски которые в маленький лифт влезают без сложения?
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 03:27   #32
LTata
Гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от маринасаша Посмотреть сообщение
И еще, в люльки TFK нужны дополнительно жесткие матрацы или нет?
Не нужны. Там ровное жестское днище и достаточно твердый матрасик.

Если кому интересно ТФК демовидео http://www.zwillingsburg.de/tfk_twinner_twist.wmv
LTata is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 20:09
ответ для LTata , на сообщение « Не нужны. :) Там ровное жестское днище... »
  #33
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


мы вроде определились
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 09:01
ответ для AssOl' , на сообщение « мы вроде определились:080: »
  #34
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


мы купиликоляску TFK, очень нравится, посмотрим потом на практике, уже скоро
Купили за 28000 руб., в ЦПК = 30000.
Кому интересно где, спрашивайте в личке, поделюсь местом (еще и бесплатная доставка)
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 12:36
ответ для AssOl' , на сообщение « мы купили:080:коляску TFK, очень... »
  #35
Сафка
Частый гость
 
Аватар для Сафка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: В.О. Наличная
Сообщений: 92


Я тоже на начальный этап предпочла ТФК, ну пока только на этап люлек, а сидячка в ТФК мне, честно говоря не очень нравится, и когда мы будем готовы отказаться от люлек, продам ТФК и приобрету сидячку Жане паровозиком ( ну это уже где-то на весну-лето).
__________________
Сафка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 12:24
ответ для AssOl' , на сообщение « коляска TFK или Firstwheels »
  #36
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Привет всем!
Помогите с выбором коляски!
Темок много по колясок, но хочется узнать именно про модели TFK и Firstwheels.
Какие плюсы, минусы. Чем одна коляска лучше другой?
Где лучше купить?
Вообщем собираю всю инфу по этим коляскам.
У TFK нравятся колеса, люльки, но не нравится, что в прогулочном варианте сиденья отвернуты от мамы, за малышами будет тяжело уследить.
У Firstwheels нравится, что в прогулочном варианте сиденья могут ставиться в разные стороны, но не нравятся передние маленькие колеса.
А что скажете вы?
у нас Firstwheels, она очень хороша с рождения и до года - за это время маленькие колеса разбалтываются от наших дорог

но комплектация очень хорошая - все складывается, у летних люлек 3 положения (сидя, полулежа и лежа) + лежачие люльки, дождевики и сетки

но после года ее придется менять т.к. в холодную погоду в летних люльках не погуляешь, а в лежачку они уже не поместятся
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 01:16
ответ для AssOl' , на сообщение « мы купили:080:коляску TFK, очень... »
  #37
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
мы купиликоляску TFK, очень нравится, посмотрим потом на практике, уже скоро
Купили за 28000 руб., в ЦПК = 30000.
Кому интересно где, спрашивайте в личке, поделюсь местом (еще и бесплатная доставка)
Олечка, привет! Как в итоге коляска? Мы тоже выбираем между этими двумя...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:04   #38
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Олечка, привет! Как в итоге коляска? Мы тоже выбираем между этими двумя...
Я не Оля, но можно и тут приведу свой труд титанический?
Так вот
Цитата:
Скопировала из другого топа (на него ссылка выше)

И еще. У нас теперь есть и ТФК и Firstwheels

Первые выводы:

Firstwheels передние колеса объективно меньше чем ТФК, но при этом они не крохотные как смотрятся, это кажется за счет Очень больших задних.

В ФТК деток в люльках носить не удобно (центр тяжести смещен), у Firstwheels даже специальное мест есть, чтобы взяться, удобно.

Сидячка у распространенной ТФК единым блоком, каждый раз снимать – одевать не будешь. У Firstwheels сидячие блоки легкие и не зависимые друг от друга. Если без лифта двое взрослых, деток как в люльках можно взять сразу сидячими блоками, а раму потом поднять домой.

Еще Firstwheels сидячки можно поставить «лицом к маме» и «лицом от мамы», у ТФК только «лицом от мамы»

У ТФК хоть и не удобные молнии, но зато сиденья неподвижны и опускается спинки, у Firstwheels сидячий блок опускается как бы целиком т.е. полностью горизонтально как в ТФК не будет.

Тормоза у ТФК дисковые у Firstwheels некий штырек блокирует задние колеса.

Поюзаем побольше, напишу еще, если конечно интересно.



Еще открытие. Если сидячки FW до кого как снять с рамы, сначала поставить в «лежачее» положение, а потом уже снять, то их можно поставить на пол, без дополнительной опоры! Т.Е. если кто-то провожает, затащил одного, поставил, затащил второго, поставил, а потом и раму уже. Только не забыть пристегнуть.


Маневреннее все-таки ТФК
И в лежачем положении козырек у нее тоже лучше.



Про колеса. Я ожидала худшей проходимости от Firstwheels, но она порадовала.
На всех картинках передние колеса смотрятся крохотными НО это в сравнении с задними, в реалии они меньше чем у ТФК но не малюсенькие.

Управляемость лучше у ТФК т.к. колеса смещены к центру и коляску можно развернуть не сходя с места. Firstwheels колеса на примерно том же удалении что и задние.

Еще удобно что у ТФК тормоз ручной (и нажать всегда быстро можно, и не забивается грязью.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:51   #39
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Олечка, привет! Как в итоге коляска? Мы тоже выбираем между этими двумя...
Привет!!!
Какие вы уже большие!!!
ТФК в целом я очень довольна, ни минуты не пожалела, что брали ее. Да, она имеет свои недостатки. Со многим я согласна с Comandante.
Перечислю некоторые из них:
- Люльки имеют смещенный центр тяжести. Но мы приспособились ручки брать и получается неплохо. Такое ощущение, что надо брать за козырек люльки. Но побоялись, а читать не читали в инструкции.
Козырек открывается-закрывается шумно (трещит как трещотка) - когда дети спят, можно треском разбудить
- Неудобная корзина внизу - если большая сумка, то в корзину она войдет, а вот вытаскивать ее приходится с трудом.
- У люлек внутренняя подкладка постоянно съезжает.
- У сидячек молнии, с одной стороны они неудобны( особенно когда надо быстро ребенка из положения сидя перевести в лежа), а с другой стороны - они не юзают.
-Сама коляска не легкая, но в сравнении с другими колясками - она легче. Однажды видели легкую коляску - польскую, но в ней куча минусов нашли, отказались поэтому от нее.
-Сидячка едина с колесами.

Теперь плюсы:
-Маневренная, проходит все лужи и ямы.
Легко управляема, не смотря на громоздкость (все двойнишковые кооляски громоздки - этот пункт я для себя сразу отметила)
-Дети сильно не трясутся, амортизаторы работают
-Есть ручной тормоз
-Люльки теплые (мы пережили легко морозы, детей сильно не кутала, но унас и комбезы хорошие были)
-Есть сеточка на капюшонах люлек (можно козырек закрыть, но при этом дети будут проветриваться за счет сеточки)
-Хороший дождевик
-Передние колеса могут вращаться, а можно зафиксировать и они будут в одном положении. также их можно снимать легко, что удобно при перевозках в авто.
-Люльки легко вставляются в блок колес
-В сидячке есть положение лежа.
-В сидячке сверху есть окошечко, через которое можно легко наблюдать за детками.

Еще что вспомню, потом напишу.
Сидячку мы только начинаем открывать для себя, всю зиму проездили в люльках и сейчас еще в люльках, мне их удобно в них выносить и спать на них деткам удобно, и от ветра защищены, пока погода ветреная. Сейчас станет потеплее, так на сидячку перейдем
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 01:57
ответ для AssOl' , на сообщение « Привет!!!:support: Какие вы уже... »
  #40
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Я не Оля, но можно и тут приведу свой труд титанический?
Так вот
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Привет!!!
Какие вы уже большие!!!
ТФК в целом я очень довольна, ни минуты не пожалела, что брали ее. Да, она имеет свои недостатки. Со многим я согласна с Comandante.
Девочки, спасибо большое!!!

Оля, да мы растем потихоньку, а вы-то уже какие большие!!!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena