Путешествие по скандинавским "сказочным" местам - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 22:05
ответ для ZaGranka , на сообщение « http://www.puuhamaa.fi/rus/ прошу... »
  #31
Двойная жизнь
Участник
 
Аватар для Двойная жизнь
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
У меня ссылка не открывается
__________________
Двойная жизнь и мальчишки
Двойная жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:24
ответ для Dark Paramount , на сообщение « За такую цену, должны не только... »
  #32
Валенза
Старожил
 
Аватар для Валенза
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Спб (Озерки)- Тurku(Suomi) - Valenza(Italy)
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
За такую цену, должны не только бесплатную карту давать - но и ножки перед входом мыть. И это не всем известная Стокгольмская карточка, а ее некий аналог, под названием: Stockholm à la Carte. Которую действительно выдают при заселении в отель. В этом с Вами не поспоришь.Но ценник на отели"ФАНТАСТИЧЕКИ" не ДЕШЕВЫЙ. Сергель плаза в центре Стокгольма + самолично купленная карточка - ИМХО дешевле обойдуться.
З.Ы. Раз Вам "сказали" другую информацию, то поделитесь с общественностью. Из какого же порта Стокгольма, отправляются регулярные рейсы пассажирских паромов в Данию. Неплохо было бы также узнать и имя компании перевозчика. Будем Вам всем форумом очень благодарны, за ценнейшую информацию.
не знаю, как Вас , а нас цена 50 евро за сутки - устроила...и карточка тоже очень пригодилась - мы практически ни на что, кроме своих удовольствий , деньги не тратили, т.к. музеи, парки, атракционы и транспорт был бесплатно.
паром Stena Line - идет из Гетеборга в Фредериксхавн
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_18_12411537220.48149300_3_2_12529.833333333_0000 00_ecc9dad5ced520d5d6c520.png[/img]
Валенза is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:34   #33
ZaGranka
Элита
 
Аватар для ZaGranka
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Двойная жизнь Посмотреть сообщение
У меня ссылка не открывается
а вот так http://www.puuhamaa.fi/
__________________

Сыновья - моя гордость!

Lucas 19.07.06 и Ewan 30.04.08
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду.
ZaGranka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:34
ответ для Dark Paramount , на сообщение « За такую цену, должны не только... »
  #34
olsson
Гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
За такую цену, должны не только бесплатную карту давать - но и ножки перед входом мыть. И это не всем известная Стокгольмская карточка, а ее некий аналог, под названием: Stockholm à la Carte. Которую действительно выдают при заселении в отель. В этом с Вами не поспоришь.Но ценник на отели"ФАНТАСТИЧЕКИ" не ДЕШЕВЫЙ. Сергель плаза в центре Стокгольма + самолично купленная карточка - ИМХО дешевле обойдуться.
+500
olsson is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:36
ответ для Валенза , на сообщение « не знаю, как Вас , а нас цена 50 евро... »
  #35
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Валенза Посмотреть сообщение
не знаю, как Вас , а нас цена 50 евро за сутки - устроила...и карточка тоже очень пригодилась - мы практически ни на что, кроме своих удовольствий , деньги не тратили, т.к. музеи, парки, атракционы и транспорт был бесплатно.
паром Stena Line - идет из Гетеборга в Фредериксхавн
Я конечно извиняюсь, но ГЁТЕБОРГ И СТОКГОЛЬМ - это два РАЗНЫХ города. Причем Стокгольм - это город, столица страны под названием Швеция. Мы с вами говорили именно про Стокгольм, а не Гётеборг. Про паромы с западного и южного побережья Швеции - я прекрасно знаю. Но вот из Стокгольма в Данию, паромов не было никогда. Об этом я и вел речь.
Про карточки, многие прекрасно знают. Но не все желают селиться в определенного типа отелях, только из-за того чтобы получить бесплатно карточку. Стокгольм Кард, предоставляет тоже самое и ее можно приобрести в свободной продаже в тур.бюро, пароме, отеле и много еще где, причем на 24, 48,72 часа.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:57   #36
Валенза
Старожил
 
Аватар для Валенза
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Спб (Озерки)- Тurku(Suomi) - Valenza(Italy)
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но ГЁТЕБОРГ И СТОКГОЛЬМ - это два РАЗНЫХ города. Причем Стокгольм - это город, столица страны под названием Швеция. Мы с вами говорили именно про Стокгольм, а не Гётеборг. Про паромы с западного и южного побережья Швеции - я прекрасно знаю. Но вот из Стокгольма в Данию, паромов не было никогда. Об этом я и вел речь.
Про карточки, многие прекрасно знают. Но не все желают селиться в определенного типа отелях, только из-за того чтобы получить бесплатно карточку. Стокгольм Кард, предоставляет тоже самое и ее можно приобрести в свободной продаже в тур.бюро, пароме, отеле и много еще где, причем на 24, 48,72 часа.

я говорила только именно - что мы собираемся в Стокгольм-там немного отдыхаем, а затем из Стокгольма в Данию - не имея ввиду, что паром идет из Стокгольма.
а про гостиницу... нас устроило именно такое, если б в отеле не давали эти карты, то уж специально покупать стокгольмскую карту мы бы точно не стали.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_18_12411537220.48149300_3_2_12529.833333333_0000 00_ecc9dad5ced520d5d6c520.png[/img]
Валенза is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 23:04
ответ для Валенза , на сообщение « я говорила только именно - что мы... »
  #37
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Валенза Посмотреть сообщение
я говорила только именно - что мы собираемся в Стокгольм-там немного отдыхаем, а затем из Стокгольма в Данию - не имея ввиду, что паром идет из Стокгольма.
а про гостиницу... нас устроило именно такое, если б в отеле не давали эти карты, то уж специально покупать стокгольмскую карту мы бы точно не стали.
Тогда все понятно. А то я грешным делом подумал, что что то новенькое появилось. По второму вопросу, я бы наоборот, как раз купил бы Стокгольмскую карточку. Уж очень сильно она снижает бремя финансовых расходов.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 00:32
ответ для Валенза , на сообщение « я говорила только именно - что мы... »
  #38
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Валенза Посмотреть сообщение
я говорила только именно - что мы собираемся в Стокгольм-там немного отдыхаем, а затем из Стокгольма в Данию - не имея ввиду, что паром идет из Стокгольма.
а про гостиницу... нас устроило именно такое, если б в отеле не давали эти карты, то уж специально покупать стокгольмскую карту мы бы точно не стали.
Я дико извиняюсь, но посмотрела Ваши ссылки на отели, ценник действительно не маленький. 50 евро у Вас с человека получилось? Или номер? Мы отель бронировали за 90 (на троих) + сами покупали карту на 48 часов. Получается дешевле. Или я чего-то не поняла?.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 02:17
ответ для Валенза , на сообщение « Путешествие по скандинавским... »
  #39
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


классный топ как раз озабочена вопросом как интересно съездитьв Финку
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 08:57
ответ для nipsu , на сообщение « Я дико извиняюсь, но посмотрела Ваши... »
  #40
Валенза
Старожил
 
Аватар для Валенза
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Спб (Озерки)- Тurku(Suomi) - Valenza(Italy)
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но посмотрела Ваши ссылки на отели, ценник действительно не маленький. 50 евро у Вас с человека получилось? Или номер? Мы отель бронировали за 90 (на троих) + сами покупали карту на 48 часов. Получается дешевле. Или я чего-то не поняла?.
50 евроХ2 - 2-х комнатный номер на 2-х взрослых + ребенок (до 12 лет бесплатно)-номер. конечно, не шикарный - без позолоты, антикварной мебели и пр. штучек... но в принципе жить можно ( мы смотрели до заселения 7 гостиниц!!!! - и номера во всех в принципе были по обстановке очень похожи - почти вся мебель из Икеи!, а гостиницы некоторые были и совсем недешевые).
В стоимость входит:завтрак-шведский стол (с 6 - до 10 утра - можно сходить не один раз - для тех, кто рано встает), неограниченное пользование фитнесс-клубом, бассейном, сауной, кофе, чай (в холле стояла кофемашина),сок, закуска к кофе в виде кексиков, булочек и пр., интернет, по расписанию(висит в холле) - развлекалово для детей, бесплатная парковка (даже днем!, что редкость для многих гостиниц Стокгольма), на крыше гостиницы - открытая террасса с зоной отдыха - столики под зонтиками и лежаки для принятия солнечных ванн, прохладительные напитки (сок, минералка).
Гостиница находится в зеленом районе, недалеко проходит королевская дорога в летнюю резиденцию - Дротнингхольм, с 2-х сторон гостиницы - парки с водоемами для купания:в одном - озеро, в другом - открытый бассейн, напротив гостицы, через площадь -метро (очень удобно)
Единственный минус (а для некоторых плюс) - это гостиница для некурящих, курить можно только в специально отведенном месте - за курение в других местах - штраф 1500 крон
Если кому интересно - выложу фотки гостиницы...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_18_12411537220.48149300_3_2_12529.833333333_0000 00_ecc9dad5ced520d5d6c520.png[/img]
Валенза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena