Трогательное про малышей... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 09:44
ответ для БрУнетка , на сообщение « Трогательное про малышей... »
  #31
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


окончание (если будут претензии из-за большого фрагмента, уберу):


Эту песню он долго заказывал, как «Нову!» (новую). Однажды слышу: бормочет что – то неразборчивое.. Переспрашивал, переспрашивал, с пятого раза разобрал: «ЗарекОйза». Эта зарекОйза меня поразила: какой же он ещё маленький. Я – то думал, что хотя бы «за рекой загоралиь» ему понятно.
Баю – баюшки – баю…
- Другую!
- Какую?
- Эх!
- Эх, дороги, пыль да туман…
- Другую!

Чего только не перепробовал, никак не мог попасть. Что ни начну – в ответ: «Другую!» Долго маялся, мысленно перепевая одну за другой. (А вслух нельзя, нежелательную песню он петь не позволит.) Наконец «эх» нашлось:

Ты, моряк,
Красивый сам собою..
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там,
По морям,
Морям - морям – морям –
Эх! Нынче здесь, а завтра там.

Но через неделю он и сам догадался, что так нельзя, и стал заказывать грамотно. Одна теперь называется «Эх дроги», другая – «Моряк красивый».


Вытираемся после ванны.

- Козу!
- Ты что, детство впал?
- Козу!
- Ладно, если хочешь…
Идёт коза рогатая за малыми ребятами…
- Нэт! Песенку козу! (Значит, песенку про козу. Предлоги он часто опускает из экономии.)
- Не знаю я про козу. Сам скажи хоть слово – о чём там?
- Гуляет коза.
- Нет такой песни.
- Коза гуляет к молодой.
- Что ты плетёшь? Старая коза к молодой гуляет? Козёл, наверное? Кто тебя этому научил?! Козёл гуляет, да?
- Коза. К молодой.
- Господи, Сашка, я понял! – и затягиваю со всем пылом:

По Дону гуляет,
По Дону гуляет,
По Дону гуляет
Казак молодой!

Кто бы знал, как трудно петь сквозь смех!!!!!!! .
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 10:27   #32
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
окончание (если будут претензии из-за большого фрагмента, уберу):


Кто бы знал, как трудно петь сквозь смех!!!!!!! .
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 14:37
ответ для БрУнетка , на сообщение « Трогательное про малышей... »
  #33
taja.tanya
Участник
 
Аватар для taja.tanya
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 250


Ой по мне тоже дурдом плачет, потому как очень тревожная я стала! Когда из роддома ехали думала поседею на пол головы, мне казалось что мы очень быстро едем, не соблюдаем дистанцию, вокруг одни дауны за рулем и т.д.! Чуть сама за руль не села, а ехали всего минут 10-15! Теперь все время переживаю за сына и за маму свою, фантазия тоже иногда такие картинки рисует, ужас! Я такой мнительной не была!
А любимый сыночек зацелованный каждый день, каждую минуту, каждый миг!
__________________
taja.tanya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 15:28
ответ для БрУнетка , на сообщение « Трогательное про малышей... »
  #34
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Ой, девченки, спасибо...
Вот ща подумала про детишек, у которых мамы нет - заревела вообще в два ручья.
Пойду, поищу, чего там в топике про усыновления позитивного пишут.

Цитата:
Сообщение от Марфушенька-душенька Посмотреть сообщение
Вообще то до беременности мой IQ был 144, занималась бизнесом, абсолютно адекватная и трезвомылящая. Могла конечно расплакаться иногда над фильмом... очень иногда...
А дети вообще... Особенно громкогласные раздражали, и никогда никаких сантиментов по поводу детей, хотя своего хотела... Ну...как бы попозже... Подругам откровенно говорила - детей не люблю!
...И сейчас сюсюкаюсь с любым детем - все без исключения мне кажутся такими солнышками, такими ангелами... Странно, почему я не замечала этого раньше? Я уж молчу про своего. Абсолютно все мое время принадлежит ему))) И я нисколечки об этом не жалею. Чуть чуть пройдет время, и возьму девочку из дет дома (боюсь вторую беременность не осилю)
+1000 Сейчас даж удивляюсь - как много людей посторонних так доброжелательно относятся, и помогают, и хорошее говорят (себя-то равнодушную помню!).
Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 15:59
ответ для БрУнетка , на сообщение « Трогательное про малышей... »
  #35
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Спасибо... Расплакалась
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 16:13
ответ для БрУнетка , на сообщение « Трогательное про малышей... »
  #36
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Спасибо. Очень трогательно. В песне про маму ревела в беременность и плачу сейчас. Что ж такое.
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 22:44   #37
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Марфушенька-душенька Посмотреть сообщение
Я тоже все время плачу))) Даже когда вижу рекламу подгузников, когда малыш к маме подползает... совсем ку-ку)))
Девочки, а это пройдет когда-нить? или уже навсегда?))))
Супер! Меня тоже интересует этот вопрос!!
Сегодня развлекалась со свой малышкой - слушали детские песенки и я подпевала.....когда началась песенка Мамонтенка, я еле удержалась от слез....и только потому что доча была у меня на руках....
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:01   #38
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Марфушенька-душенька Посмотреть сообщение
А по мне вообще Скворцва-Степанова плачет...
Я, например, смотрю на сыночка и думаю - а вдруг со мной что то случиться? И вот будет он лежать маленький в детдоме, плакать, и никто его не пожалеет, не поцелует... Или вчера отъезжала на машине, а мама с Ванькой вышли, мама его на руках держит, а он продолжает на меня смотреть и улыбаться! Я еду и думаю - а вдруг я их видела последний раз? Ну и подобный бред иногда приходит в мою больную головку...))))
Вообще то до беременности мой IQ был 144, занималась бизнесом, абсолютно адекватная и трезвомылящая. Могла конечно расплакаться иногда над фильмом... очень иногда...
А дети вообще... Особенно громкогласные раздражали, и никогда никаких сантиментов по поводу детей, хотя своего хотела... Ну...как бы попозже... Подругам откровенно говорила - детей не люблю! Хотя своего конечно буду любить! (такое нельзя говорить во всеуслышанье, у нас это не принято)
Итог - родила только в 36. Дура! Знала бы, какое это счастье - троих бы родить успела!!! И сейчас сюсюкаюсь с любым детем - все без исключения мне кажутся такими солнышками, такими ангелами... Странно, почему я не замечала этого раньше? Я уж молчу про своего. Абсолютно все мое время принадлежит ему))) И я нисколечки об этом не жалею. Чуть чуть пройдет время, и возьму девочку из дет дома (боюсь вторую беременность не осилю)


+100 !
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:56
ответ для БрУнетка , на сообщение « Трогательное про малышей... »
  #39
Amelka
Активный участник
 
Аватар для Amelka
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 326


Хм, пока никто не сказал,что это пройдет. неужели этот сентиментализм навсегда???
__________________
Amelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:07
ответ для БрУнетка , на сообщение « Трогательное про малышей... »
  #40
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Ну, пока понятно, что за год не пройдет, дальнейшие временные отрезки - в других топиках. Можно спросить в теме о подростках
Юки Онна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena