Двойная жизнь подростка. Шок.... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 00:36
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #31
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Кстати, можно скзать, что видели ваши знакомые, которые Вам рассказали.
Помню, как мне знакомые из дома напротив позвонили на мобильник и сказали, что сын с товарищами курит на балконе. И было это в 7 классе, кстати)) У сына глаза на лбу были от удивления, когда я позвонила с работы и попросила не курить, и закрыть окно на лоджии)))
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:36
ответ для Ань Я , на сообщение « Насчет насмешек над чем-то светлым и... »
  #32
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Насчет насмешек над чем-то светлым и хорошим.. Вот она у меня увлекается анимэ и всеми молодежными японскими направлениями, слушает японские группы, джей-рок.. На ее стрпнице написано- "любовь между мужчиной и женщиной- это устарело" Сама давно преклоняется перед японскими музыкантами.. непонятно кто это-мальчики или девочки.. считает. что гомосексуализм -это тнормально.. ну и т.д. Дома устраивали чуть ли не дебаты по этому поводу..
Этим многие теперь увлекаются. А про гомосексуализм - это она и Вас пытается эпатировать своей "современностью" и "продвинутостью" !
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:39
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Кстати, можно скзать, что видели ваши... »
  #33
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Кстати, можно скзать, что видели ваши знакомые, которые Вам рассказали.
Помню, как мне знакомые из дома напротив позвонили на мобильник и сказали, что сын с товарищами курит на балконе. И было это в 7 классе, кстати)) У сына глаза на лбу были от удивления, когда я позвонила с работы и попросила не курить, и закрыть окно на лоджии)))
Здорово получилось ! Представляю их физиономии!

Вообще надо, чтобы наши дети отчетливо понимали, что все тайное становится явным.
Но мне кажется, что курево не надо обсуждать. Просто она должна знать, что в вашей семье курево и выпивка не приветствуются!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:39   #34
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Судя по контакту, доверительно и сейчас не очень-то обсуждается.
Но то, что говорить про то, что залезли на личную страничку, нельзя, согласна.
Ребёнок-то хороший. Умница, с творческим началом. Просто сейчас пробует всё "запретное".
Автор, ИМХО вы делаете всё правильно. Разговоры разговаривать, примеры приводить, и т.п.
Но больше, наверное, ничего и не сделать. "Капать" потихоньку, чтоб не почувствовала вседозволенности.
Но и следить не надо. Перерастёт она всё это, если мама с папой постоянно будут напоминать и показывать пример. Сами-то не курите?
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:43   #35
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Я не курю уже оочень давно.. лет 15. А муж и хочет бросить. но не получается.. даже чудодейственная книга не помогла.. Дочери все время об этом говорим, тем более живой пример дома перед глазами.
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:44
ответ для mamaolya , на сообщение « Этим многие теперь увлекаются. А про... »
  #36
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Этим многие теперь увлекаются. А про гомосексуализм - это она и Вас пытается эпатировать своей "современностью" и "продвинутостью" !
Про гомосексуализм и эпатировать не надо, лично я отношусь к этим людям лояльно, у нас в классе был один такой мальчик, очень положительный и ответственный, все его любили!
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:45
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #37
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Cледить, мне кажется, все-таки надо. А в остальном Не надо ля-ля права абсолютно.
Да, курить в присутствии ребенка и пить пиво за обедом не следует. Особенно в Вашем случае. Если пьете - прекратите, акцентируя на то, что от пива толстеют.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:46
ответ для mamaolya , на сообщение « Здорово получилось ! Представляю их... »
  #38
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Здорово получилось ! Представляю их физиономии!

Вообще надо, чтобы наши дети отчетливо понимали, что все тайное становится явным.
Но мне кажется, что курево не надо обсуждать. Просто она должна знать, что в вашей семье курево и выпивка не приветствуются!
Она понимает..неоднократно были ситуации...когда ее ложь выскакивала наружу. И именно за вранье наказывалась.. С детства вдалбливаем-лучше правду скажи..а сейчас вроде и не врет.. просто не говорит чем занимается.. Я-то по старой привычке не особо и блюдю.. ну гуляла с одноклассниками.. ну пошла на вечеринку.. "не курила?- не курила". значит все ок.
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:48
ответ для Ань Я , на сообщение « Двойная жизнь подростка. Шок.... »
  #39
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Пример папы, который не в силах бросить курить, перед глазами - это, возможно, и не очень плохо - надо акцентировать, что можно ведь стать рабом привычки - а любое рабство, любая зависимость не дает возможности свободного волеизявления мыслящего индивидуума - во как я загнула !
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:48
ответ для mamaolya , на сообщение « Cледить, мне кажется, все-таки надо. А... »
  #40
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Да, курить в присутствии ребенка и пить пиво за обедом не следует. Особенно в Вашем случае. Если пьете - прекратите, акцентируя на то, что от пива толстеют.
+1. Странно звучит: "Я курю, но ты знай, что это вредно" или "Мне можно, я уже взрослый, а ты ещё мала, поэтому нельзя"
Но. Других переделывать легче, чем себя
Фортуна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena