И снова про колодец? Как не заплатить дважды? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 20:01   #31
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Муж намаевшись с бетонными кольцами, с проблемами с подтекающей в швы верховодкой, в конце концов поставил пластиковый бесшовный колодец. Работа заняла полдня. l
на какую глубину возможен такой колодец?
У нас вода начинается после 10 м глубины...
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:05
ответ для Иначе , на сообщение « на какую глубину возможен такой... »
  #32
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
на какую глубину возможен такой колодец?
У нас вода начинается после 10 м глубины...
У нас на 3-х метрах вода. Теоретически труба такая есть 6 метровой длины.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:07   #33
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
У нас на 3-х метрах вода. Теоретически труба такая есть 6 метровой длины.
а как рыли?
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:15
ответ для frosh , на сообщение « а как рыли? »
  #34
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
а как рыли?
Вот так:
Изображения
Тип файла: jpg 780.jpg (14.2 Кб, 194 просмотров)
Тип файла: jpg 802.jpg (11.0 Кб, 194 просмотров)
Тип файла: jpg 822.jpg (12.1 Кб, 197 просмотров)
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:09   #35
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Муж намаевшись с бетонными кольцами, с проблемами с подтекающей в швы верховодкой, в конце концов поставил пластиковый бесшовный колодец.Глубина колодца - 3 метра. Работа заняла полдня. Подробный репортаж вот здесь: http://dom.dacha-dom.ru/kolodec.html
Так это рассказ вашего мужа я только что читала на форумхауз! Класс! У нас та же проблема. На эти выходные вызывали колодезников загидроизолировать 2 шва и поменять треснувший металлопластик на трубу ПНД в колодце, но они не приехали (как обычно какие-то накладки, проблемы и т.д.), обещали в следующую субботу. А я продолжаю искать другие пути решения, потому как не очень-то верю, что нам это может помочь. А вы вставляли эту трубу в уже существующий колодец или для нее копали отдельно? Как давно это сделали, довольны? И делали ли подвод воды от нее, если да то каким образом, врезали трубу или поверху? У нас куплена насосная станция, но мы ее так ни разу и не подключили, т.к. после прочистки и ремонта колодца в 2008 году вода очень испортилась - стали подтекать швы. У нас два кольца в земле и одно сверху, воды почти на два кольца, может имеет смысл верхнее снять и поставить такую же трубу пластиковую и не мучиться?
Кстати, а где у вас дача? Т.к. очень редко встречаю рассказы про такие же как у нас неглубокие колодцы, многих это настораживает, но воды у нас много.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:02
ответ для Darochka , на сообщение « Так это рассказ вашего мужа я только... »
  #36
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Так это рассказ вашего мужа я только что читала на форумхауз! Класс! У нас та же проблема. На эти выходные вызывали колодезников загидроизолировать 2 шва и поменять треснувший металлопластик на трубу ПНД в колодце, но они не приехали (как обычно какие-то накладки, проблемы и т.д.), обещали в следующую субботу. А я продолжаю искать другие пути решения, потому как не очень-то верю, что нам это может помочь. А вы вставляли эту трубу в уже существующий колодец или для нее копали отдельно? Как давно это сделали, довольны? И делали ли подвод воды от нее, если да то каким образом, врезали трубу или поверху? У нас куплена насосная станция, но мы ее так ни разу и не подключили, т.к. после прочистки и ремонта колодца в 2008 году вода очень испортилась - стали подтекать швы. У нас два кольца в земле и одно сверху, воды почти на два кольца, может имеет смысл верхнее снять и поставить такую же трубу пластиковую и не мучиться?
Кстати, а где у вас дача? Т.к. очень редко встречаю рассказы про такие же как у нас неглубокие колодцы, многих это настораживает, но воды у нас много.
Да там он писал на форуме про колодец.
Вот эту трубу, что на снимках закопали три дня назад. Отрывали все заново - просто выкопали котлован метр на метр и два с лишним глубиной. Затем в том котловане вырыли яму поменьше, но круглую - там уже дошли до песка с водой. Туда и опустили эту трубу. У нее вывод воды будет просто сверху - чтобы стенку не дырявить.

А в существующем колодце тоже швы заделывали (вот рассказ подробный http://dom.dacha-dom.ru/water.html ) Удалось добиться достаточно чистой воды.

Но: муж пришел к двум выводам: во-первых по настоящему надежный ввод трубы в колодец можно сделать, если вставить в дырку трубку с резьбой, обжать кольцо с двух сторон фланцами (двумя большими гайками с прокладками) и только к этой трубе уже крепить трубу снаружи и внутри колец.

А второй вывод, что проще из пластика заказать вставку в колодец ( трубу диаметром см 80) и засыпать пространство между ней и кольцами песком - только в этом случае можно будет избавиться от протечек через швы. А более тонкую трубу можно вставлять, если вы уверены, что у вас внизу ключ бьет - иначе объема воды не хватит.
А дача у нас в Рощино, в низине - там торфа два метра под нами.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 21:29   #37
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Я тоже всю голову сломала как ввести трубу в колодец так чтобы она зимой не лопалась, т.к. она у нас заходит в колодец на 1м от земли и уже в воду. Вот решили сейчас заделать существующее отверстие и тоже вести через верх. По поводу трубы диам.80см идея очень хорошая, я как раз об этом мужу и рассказывала после того как посмотрела отчет Вашего мужа. Если очередная заделка швов нам в этот раз не поможет, то будем делать именно так как Вы пишете, т.к. уж очень мы намучилась с грунтовыми водами. А на дне у нас бьет 6 фонтанчиков, муж сам видел при чистке, надеюсь объема должно хватить. У нас дача в пос.им. Морозова на Ладоге, 20 см земли, а дальше песок. Если копать яму, то его размывает водой и образуется выемка под землей, вообще жесть.Спасибо Вам за ответ.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 21:33   #38
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Кстати, текст в Вашей ссылке я своему мужу распечатывала как руководство к действию! И фотографии показывала. Но мы все-таки решили, что будет проще для нас пока мы не живем на даче постоянно подключить насосную станцию в самом колодце и трубу от нее вести уже в дом, а не под землей. Уж очень много у нас проблем с высоким уровнем грунтовых вод.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:06
ответ для Darochka , на сообщение « Кстати, текст в Вашей ссылке я своему... »
  #39
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Вот еще статья знающего колодезника из Москвы - про некоторые заблуждения при строительстве колодцев: http://dom.dacha-dom.ru/ladomir.html
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena