Теплицы из поликарбоната - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 07:55
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #31
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Я вот тоже смотрю на них и хочется но 20000 за сезон не готова платить у наших соседей тоже поломалась вся (((( а ее разобрать можно на зиму или это не реально?
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:09   #32
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
Я вот тоже смотрю на них и хочется но 20000 за сезон не готова платить у наших соседей тоже поломалась вся (((( а ее разобрать можно на зиму или это не реально?
То, что описывал я, разобрать можно, т.к. листы поликарбоната крепятся только натяжной лентой. Нужно вывинтить натяжные винты и снять листы. А весной опять затащить листы на парник и закрепить натяжной лентой. Каркас разбирать не надо.
Вот только где хранить листы длиной 6 метров и шириной 2,1 метра?

А если листы прикручены шурупами сквозь поликарбонат, разбирать сложнее. И весной собирать тоже сложнее, т.к. надо заново прикручивать, т.е. делать новые дырки...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:52   #33
Kukla_Katia
Частый гость
 
Аватар для Kukla_Katia
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: спб,Ленинский пр.
Сообщений: 95


Мы в этом году все же решились на эту штучку.В будни собирала сама на выходные с мужем:собрали за неделю.Перед этим все перечитала про него.
Некоторым фирмам выгодно,что теплицу надо ремомтировать,поэтому они не указывают о дополнительных подпорках.У нас ДУМ2 4м.вроде такая и там одна распорка по середине и такой уж это смех,что сразу решено на зиму ставить дополнительные подпорки.Ну и по возможности зимой приезжать.
Kukla_Katia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:15
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #34
Тахо
Ветеран
 
Аватар для Тахо
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 616


купила Урожай,еще в начале весны...сейчас собирают "люди с гор"....что получится не знаю,не могу присутствовать......работа...если будет закупочка теплиц,стукните в личку...уже парочка клиентов есть.....как поставлю,обязательно отпишусь
Тахо is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:15
ответ для Тахо , на сообщение « купила Урожай,еще в начале... »
  #35
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Мы осенью еще купили теплицу "Садовая"-в Девяткино покупали з 16 тыс(скидка была) . Вот пару недель назад поставили.. Муж делал фундамент из бруса, к нему уже крепили каркас. Собирать было не сложно, в общем-то все понятно, только когда вместе все четыре стороны надо было стянуть-сын помогал держать. Поликарбонат мы-как надо было по инструкции- с одной стороны силиконом залили, но кое-где его подрезать потом пришлось-листы были не совсем в размер. И-много-много винтиков-гаечек (даже слегка не хватило, докупали сами)...
Но. в итоге, я довольна. Уже все посадила, правда форточку только оставила открытой когда уехали-вот сижу переживаю как бы не сгорело все... Поставили термометр (правда тени там почти нет, но так, в уголок-так темп. в закрытой 44 градуса была ) теперь рвусь на дачу все проверить..
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:50
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #36
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Ура, я свой Урожай собрала))) ОДНА!!!! Без всякой помощи. Правда - без поликарбоната (будет этим летом под пленкой).
Правда родители успели всю рассаду в старые парники посадить - в меня никто не верил. а я взяла, и собрала.
Завтра поеду пленкой обтягивать и грядки вскапывать. Буду делать три гряды. Зашла внутрь - сколько места...... Прямо распирает от гордости за себя))).
Правда действительно - собирать совсем не сложно. Только муторно. У меня даже шуруповерта не было - только обычная отвертка и ключик - гаечки подтягивать.
Так что теперь хочу еще один такой парничек купить. И будет у меня красота на участке. А то старые парники уже давно пора в печку (благо деревянные). Хотя.......их мой папа строил из дерева - простояли больше 20 лет!!!.
А у соседей металлические - гораздо моложе, все перекошенные, ржавые и страшные.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:59   #37
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Ура, я свой Урожай собрала))) ОДНА!!!! Без всякой помощи. Правда - без поликарбоната (будет этим летом под пленкой).
Правда родители успели всю рассаду в старые парники посадить - в меня никто не верил. а я взяла, и собрала.
Завтра поеду пленкой обтягивать и грядки вскапывать. Буду делать три гряды. Зашла внутрь - сколько места...... Прямо распирает от гордости за себя))).
Правда действительно - собирать совсем не сложно. Только муторно. У меня даже шуруповерта не было - только обычная отвертка и ключик - гаечки подтягивать.
Так что теперь хочу еще один такой парничек купить. И будет у меня красота на участке. А то старые парники уже давно пора в печку (благо деревянные). Хотя.......их мой папа строил из дерева - простояли больше 20 лет!!!.
А у соседей металлические - гораздо моложе, все перекошенные, ржавые и страшные.
Какая Вы молодец!
Я сама не собирала, но видела, как это происходит.Зрелище не для слабонервных
Наша теплица хорошо перезимовала, правда, мы два раза приезжали и снег сбрасывали (не специально ради этого, конечно же, приезжали. Снег был толщиной 50-70 см, неудивительно, что некоторые теплицы не выдержали
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 22:02
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #38
Antonio
Частый гость
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 68


На выходных собрал "Урожай ПК 6 метров". Реально собрать за два дня.
ОЧЕНЬ полезен шуруповерт. Купил по случаю в сети магазинов "220 вольт" за 1100 руб.
Самое сложное и муторное дело - собирать торцы и раскраивать на них поликарбонат.

Всем удачи на даче !

P.S. Да, обязательно при покупке теплицы вместе с поликарбонатом покупайте U-профиль на торцы поликарбоната для зашиты его от влаги, насекомых и прочей гадости...
__________________
Antonio is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:02
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #39
МастерОК
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Лени Голикова
Сообщений: 95


На прошлых выходных собрал почти один теплицу Урожай ПК 4 метра. Справился за 2 дня чистого времени.
Из инструментов ключ, отвертка-трещетка (с шуруповертом мне неудобно было), нож строительный для реза вдоль поликарбоната, электролобзик для остального, комбинезон с двумя большими карманами (для гаек и винтов). Делал по инструкции. Делая сейчас кое-что изменил бы для удобства сборки. Большой плюс теплицы Урожай, то что листы поликарбоната на крышу крепятся без повреждений.
МастерОК is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:24
ответ для ЁЁЁЁЁ , на сообщение « Теплицы из поликарбоната »
  #40
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Собирали в прошлом году с мужем, у нас Сотка, 4 метра (аналог ДУМ-2, только расстояние между дугами 70 см, соответственно и дуг меньше). Собирать пришлось в 2 захода - там количество длинных и коротких шурупов почти до 1 штуки рассчитано - в итоге длинных не хватило, пришлось докупать в городе. Очень хорошая инструкция по сборке - все очень понятно. Кстати, по ДУМ-2 есть даже видеоинстркуция.
Зиму пережила великолепно, боялись, что не выдержит снега - она рядом с домом, расстояние от дома меньше 1 метра - боялись, что снег с крыши может погнуть, укреплять, как сказано в инструкции, муж не стал. Когда приехали - все цело.
Перекопали грядки в теплице (я сделала 3, чтобы удобно обрабатывать - оказалось, что действительно очень удобно), застелили между гряд укрывным материалом (чтобы трава не росла) и теплица была готова.
Светла_09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena