Алексей Федоров или Сергей Никитин? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 19:02
ответ для annaneta , на сообщение « интересно, а что Мастер не может... »
  #31
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от annaneta Посмотреть сообщение
интересно, а что Мастер не может уделить немного времени на "штамп"? у Спаса же тоже можно снять интересно и не избито...и с теми же голубями.. Ведь несколько снимков с голубями - это только сотая часть свадебной съемки. В любой съемке можно найти возможность снять необычные кадры, не обязательно же при этом отказываться от чего-то классического, если уж очень этого хочется. Не могу понять, почему молодые должны подстраиваться под фотографа, если им это не удобно! так скоро скажут, что "снимки, когда кольца одевают - это так избито, их уже так много в портфолио, не хочу снимать" ...понты все это...неоправданные
Да тоже согласна,естественно фотографы все и всегда ,как и в любой сфере будут друг за друга.Получается,что те кто не берет за час ого-го ,те не профессионалы.а те кто берет,то диктуют свои правила и клиент со своими пожеланиями уже не в счет.не хочешь -не надо.не совсем правильное отношение.
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline  
Старый 08.09.2009, 19:06   #32
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
Да тоже согласна,естественно фотографы все и всегда ,как и в любой сфере будут друг за друга.Получается,что те кто не берет за час ого-го ,те не профессионалы.а те кто берет,то диктуют свои правила и клиент со своими пожеланиями уже не в счет.не хочешь -не надо.не совсем правильное отношение.
ну, меня вы совсем не слышите... резюмирую-делать из работы каторгу- плохо, тем более если работа творческая. работа должна быть в кайф, особенно такая. тогда ВСЕМ хорошо и в процессе и результат отменный.

да и вообще, зачем толпиться в избитых местах, если есть десятки красивейших, спокойных мест в Питере, где нет толп невест и чужих гостей. и замочек можно повесить не там где все, и голубей выпустить и виды города получить и массу другого...
Jia is offline  
Старый 08.09.2009, 19:08   #33
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


Хороши оба))))) каждый по своему хорош))))))))


А Петр и голуби есть слишком у многихи тут нет ни фантазии, и душу не вложишь, так как позы известны и места одни и те же.
равно как и бабочки. С бабочками крайне редко фотки красивые получаются, а еще высокий процент скажем так не совсем живых (((( ну и жалко их...
Lily is offline  
Старый 08.09.2009, 19:11   #34
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


Как фотограф могу сказать, что когда отбывается обязаловка фотки хорошими не будут, качественными - да, но бездушными. ЛУчше всего дать мастеру простор (в заданных координатах из минимума хочу и мамсимума не хочу) - и вы получите суперские фото, которые потом будете пересматривать годами!

ну и надо общаться! если фотограф ВАШ - поймете при общении сразу.
Lily is offline  
Старый 08.09.2009, 19:13
ответ для Jia , на сообщение « мастер может уделить, но зачем, если он... »
  #35
annaneta
Элита
 
Аватар для annaneta
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Комендантский/м.Садовая
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мастер может уделить, но зачем, если он не хочет? Вот допустим, есть фотограафы, которые не любят спас-стрелку-голубей, и есть мноооого, пар, которые тоже даже слышать об этом всем не хотят. ВОт они и работают вместе, продуктивно и приятно. и Все счастливы- фотограф ТВОРИТ, а не просто нажимает кнопку затвора, а молодые получают на выходе то, что хотят. Хотя бывает и такое, что пара настолько близка по духу и очаровательна, что даже пойти на компромисс можно. потому что, допустим, они сами едут ваять штампы , типа с голубями или на стрелке, для, скажем, родственников из других городов. Тогда просто обе стороны обговаривают и стойко и быстренько выдерживают этот пункт
А кто заставляет молодых постраиваться, не поняла вопроса? Фотограф же не навязывает им свои услуги, они сами ищут- вот и находят нужного, имеющего похожие с молодыми представления о свадебном фото. в чем проблема-то, не пойму? о каком навязывании речь?
про навязывание не помню, чтобы говорила...меня неприятно поразил описанные случай "позвонила никитину, (6 тыс в час) сказал будет фоткать везде, кроме стрелки, не любит он ее. я спросила а как же голуби? они у нас заказаны, ответ был - выпустите без меня...." то, что фотограф сразу сказал "не поеду и без меня". это было не в процессе обсуждения прогулки в качестве советов, что можно придумать "то-то или то-то поинтересней вместо", а сразу как условия. и вот как раз этих условий я не понимаю. повторюсь, возможно остальная часть прогулки супер креативная, и, допустим, я хочу именно этого фотографа и готова платить немалые деньги, так получается я должна еще подстраиваться и отказываться от голубей потому что "фотограф так не хочет"? всегда думала, что "хотят или не хотят" чего-то молодые...Например, мы заехали на стрелку на катере с Петропавловки, были с той ее стороны, где не было других невест, это заняло у нас минут 15, но мы получили красивые фото с любимым нами видом (ну люблю я Петропавловку, кидайте камни) и я очень рада, что наш фотограф не сказал "на стрелке без меня"
annaneta is offline  
Старый 08.09.2009, 19:14   #36
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Жан, я не согласна. Как Юлия и написала, фотограф - творческая профессия. Один творит так, другой иначе. Своего фотографа выбирают по духу, по совпадению настроения и видения прекрасного Думаю, если человек хочет фото у Медного Всадника, он не обратится к той же Юлии, поскольку в ее портфолио таких фоток нет. (сорри если ошибаюсь, Юлия, я просто как пример написала) Он пойдет к тому фотографу, который в свое портфолио их выложил. А брать Алексея Федорова и заказывать ему пресловутую невналадку кажется мне комичным
__________________
Школа Невест - !
Endocrynolog is offline  
Старый 08.09.2009, 19:16
ответ для Jia , на сообщение « ну, меня вы совсем не слышите:(...... »
  #37
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, меня вы совсем не слышите... резюмирую-делать из работы каторгу- плохо, тем более если работа творческая. работа должна быть в кайф, особенно такая. тогда ВСЕМ хорошо и в процессе и результат отменный.

да и вообще, зачем толпиться в избитых местах, если есть десятки красивейших, спокойных мест в Питере, где нет толп невест и чужих гостей. и замочек можно повесить не там где все, и голубей выпустить и виды города получить и массу другого...
Видела ваши работы шикарные,но у меня фобия боюсь высоты.Мосты,дома у меня поджилки трясутся.Только на земле.А фотографы могут предлогать маршрут от ДБ ???
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline  
Старый 08.09.2009, 19:17
ответ для Jia , на сообщение « дык это...мне казалось что это и так... »
  #38
СВОБОДА
Старожил
 
Аватар для СВОБОДА
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Чёрти где...
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
дык это...мне казалось что это и так всем ясно, а оказывается-нет
не могу понять, хоть убейте, зачем брать фотографа, который в творческом плане не мыслит в унисон с клиентом. Сейчас же фотографов - моря-океаны, сотни-тысячи, на любой вкус. От штампов МЕдный-Стрелка до макания в залив или фотосессии на параплане.
И несмотря на мое неровнодышащее отношение к Никитину, могу сказать, что есть десятки таких же высококлассных спецов как он, с похожим или непохожим видением, но не менее профессиональных. Обычно это все становится понятно или сразу по телефону, или, самое позднее - на очной встрече, когда с ТЕМ САМЫМ фотографом беседа превращается в двухчасовое перебивание друг друга, когда слова не успевают за мыслями и идеями, улыбки нес сходят с лиц... а с НЕ ТЕМ- в 20-30-минутный вялый разговор со стандартным списком вопросов-ответов.
Все же очевидно))
jedem das seine
Прям в точку. Значит нам нужно просто встретиться с обоими и все станет ясно. Если "душа ляжет" (а для меня это самое важное) значит это - НАШ ФОТОГРАФ!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_3_12322087760.58278000_3_2_14054.833333333_33663 3_f0f5f0f3e9ebf520e5fde520f4efecf8ebef.png[/IMG]
СВОБОДА is offline  
Старый 08.09.2009, 19:20
ответ для Lily , на сообщение « Хороши оба))))) каждый по своему... »
  #39
СВОБОДА
Старожил
 
Аватар для СВОБОДА
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Чёрти где...
Сообщений: 1 037



Цитата:
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
Хороши оба))))) каждый по своему хорош))))))))


А Петр и голуби есть слишком у многихи тут нет ни фантазии, и душу не вложишь, так как позы известны и места одни и те же.
равно как и бабочки. С бабочками крайне редко фотки красивые получаются, а еще высокий процент скажем так не совсем живых (((( ну и жалко их...
Грустно, конечно, но смешно написали
СВОБОДА is offline  
Старый 08.09.2009, 19:20
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Жан, я не согласна. Как Юлия и... »
  #40
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, меня вы совсем не слышите... резюмирую-делать из работы каторгу- плохо, тем более если работа творческая. работа должна быть в кайф, особенно такая. тогда ВСЕМ хорошо и в процессе и результат отменный.

да и вообще, зачем толпиться в избитых местах, если есть десятки красивейших, спокойных мест в Питере, где нет толп невест и чужих гостей. и замочек можно повесить не там где все, и голубей выпустить и виды города получить и массу другого...
Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Жан, я не согласна. Как Юлия и написала, фотограф - творческая профессия. Один творит так, другой иначе. Своего фотографа выбирают по духу, по совпадению настроения и видения прекрасного Думаю, если человек хочет фото у Медного Всадника, он не обратится к той же Юлии, поскольку в ее портфолио таких фоток нет. (сорри если ошибаюсь, Юлия, я просто как пример написала) Он пойдет к тому фотографу, который в свое портфолио их выложил. А брать Алексея Федорова и заказывать ему пресловутую невналадку кажется мне комичным
Возможно,но это моя точка зренияДа я не собираюсь брать Алексея,его ценник для меня не приемлим.Хорошо,что есть время выбрать и учесть тонкости и ньюансы всех фотографов.
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena