Отставание в развитии :( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 16:24
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #31
Solik
Активный участник
 
Аватар для Solik
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 519


Мы тоже 66 см сейчас.
Автор, я тоже также переживаю за свою дочку, мы не сидим и не ползаем!!!
Я поддерживаю вас и верю, что все будет хорошо!!!!
__________________
Solik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:27
ответ для Lilis , на сообщение « Я пытаюсь, но прям уже спать не могу --... »
  #32
Eny
Элита
 
Аватар для Eny
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Lilis Посмотреть сообщение
Я пытаюсь, но прям уже спать не могу -- все наши ровесники уже по кроватке ходят ,а она все лежит, ну или сидит ,когда посадишь.
А что вам врач говорит по этому поводу.

Нам педиатр (пошли не к своему ,т.к. наш в отпуске) - поставила диагноз :: Отставние в развитии второй степени -- после этого я свой покой вообще потеряла ,а еще сказала что мы в росте отстаем -- мы 66 см.
Автор, читаю ваши сообщения - 8 лет назад у меня с 1 сыночком все было один в один. Самостоятельно сели в 9 мес., встали где-то в 10, а пошли в 1 год 1 мес. Неврапотолог районый поставила диагноз - мозжечковая недостаточность(!), я пребывала в состоянии шока, поскольку начиталась, что это такое... Пока не попали к нормальному нервопотологу, она то нас и успокоила - малыш очень крупный (родился 4 850 кг., рост 56), особенности у него такие вот. Никаких медикаментозных лечений - массаж, свежий воздух, питание и любовь. Все "лечение". Старшенький во втором классе, один из лучших учеников
Сейчас у моего 2 сыночка (11,5 мес.) та же "схема" развития - сами не ходим (только за ручку), месяц как начали вставать. Тоже крупненький. Не волнуйтесь, все будет хорошо, а дабы успокоится, сходите за консультацией к другому специалисту.
__________________
Eny is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:30   #33
Eny
Элита
 
Аватар для Eny
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от алкоголичка Посмотреть сообщение
да не переживайте, попробуйте учить садится, не куда ребенок не денется и встанет и сядет....
сделайте массаж

а педиаторы все смотрят на свой график если реб не сел в 6 мес все отставание в развитие, пошлите ее в сад

и не расстраивайтесь ребенку нужна счастливая и радостная мать
+ 100000
__________________
Eny is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:31
ответ для Lilis , на сообщение « А еще хватает за пальцы меня, но не... »
  #34
malish&mama
Элита
 
Аватар для malish&mama
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 080


ну зря вы так расстраиваетесь. мой вот в физическом плане развивался быстрее всех,мы в 9 мес. уже во всю бегали. а наш товарищ на 10 дней старше до 10 мес и не ползал и не ходил,сидел и то с поддержкой. зато книги любил читать,а мы на месте не могли усидеть что бы почитать.
в 1.3 наш товарищ пошел... в 1.6 бегали на равных и никакой разницы до сих пор не видно. ну кроме шилопопства у моего и более спокойного гуляния у товарища.
это я все к тому,что всему свое время,а может у вас гений вырастет,а не спортсменка-комсомолка
malish&mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:43
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #35
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


А вы знаете, вот Марина Иссинбаева (не ручаюсь за правильность написания) прыгает в высоту на 5 метров, а вы (я уверена) нет? Что же вы теперь - отсталая что ли?
А вот моя подружка знает четыре иностранных языка, а я только один и то не особо, получается,что я тоже отсталая???
Мы все РАЗНЫЕ!!! И наши детки в том числе!!!! И график развития у всех тоже разный!!! Не нужно равняться, на нормы, которые нам пытаются вбить врачи!!! У меня доча пошла в 10 мес., а у моей подружки только в 1 год 2 мес. Ну и что? Сейчас этой девочке 1,7, прекрасный ребеночек, бегает только так...
Кто то позже, кто то раньше...у вас совсем маленький ребеночек, а вы его уже в остающие записали....
Вы же мама, вы больше других должны верить, что у вашего пупсика ВСЕ ХОРОШО!!!
Если уж так беспокоитесь, просто больше играйте вместе, занимайтесь, и все действительно будет хорошо!!!
Удачи вам!!!

redvine is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:44
ответ для Winddona , на сообщение « Ну в конце-концов не всем Гераклми... »
  #36
Lilis
Активный участник
 
Аватар для Lilis
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Ну в конце-концов не всем Гераклми быть,должны и дюймовочки присутствовать!!!! У Вас же девочка!!!! Физическое развитие это конечно важно, но ведь главное чтобы психическое в норме было.... Как она у Вас лепечет,слоги говорит ли???? Чем интересуется и т.д.???? Попадаете Вы в нормативыпоэтим показателям?
Вроде психически все нормрально -- говорит "папа" ,"баба", "ма". мычит ,лепечет что-то.
Учим ладушки и пока-пока, пока не умеем. Интересуется всем новым, различает своих чужих.
__________________
Lilis is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:50
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #37
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Что же вы так не любите своего ребятенка??? Ребенок же видит, что вы вся на нервах и сам нервничает - отсюда нежелание (или страх) что-то делать новое, крики на какие-то упражнения. Вы должны упражняться с ребенком и всегда с улыбкой говорить какой он у вас замечательный, хороший..... какой он молодец. А не рыдать, глядя на ребенка или в карточку. Мне вообще запрещали рожать (из-за проблем с сердцем) - говорили что либо сама умру либо ребенок, в крайнем случае- рожу инвалида. Ох натерпелась я во время беременности и зачерствела к словам врачей! Ттт, сынуля у меня самый лучший и здоровенький. И мы тоже ленились переворачиваться и садится. В кроватке он встал на ножки только около 9 месяцев, а в 10,5 уже стал за одну ручку ходить. Сейчас делает по 7-8 шагов сам, руки мои отталкивает....Родились мы 51 см, а у моей подруги сын родился 57 см - так он в пять месяцев по росту был такой же как мы почти в восемь месяцев. Все ИНДИВИДУАЛЬНО....

Простите если очень грубо...... но..... встряхнитесь, перестаньте сидеть и плакать.
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:57
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #38
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


по описанию никакого криминала не вижу. у меня 2 мальчика, темпы развития такие же. да и зачем рано вставать? ортопедических проблем очень охота? лекарства, на мой взгляд, действительно нужны- маме успокоительное. ребенка залечить еще всегда успеете. удачи Вам и спокойствия!
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:05
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #39
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Кстати у нас хирург-ортопед запрещала нам до 9,5 месяцев вставать на ножки, так как после осмотра сказала, что у нас еще не очень окрепший позвоночник....а у сестры - 3 детишек, так они все в разное время садились, вставали и начинали ходить!
Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:16
ответ для Lilis , на сообщение « Отставание в развитии :( »
  #40
severyanka
Элита
 
Аватар для severyanka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 114


не переживайте. Мы тоже почти до 9 мес только по-пластунски ползали и вставали на четвереньки. В 9 поползли на четвереньках, Сели в 9 мес и одну неделю, встали ещё чз 2 недели, теперь вот уже за ручку во всю бегаем. Всё индивидуально, всему своё время! Не успеете оглянуться, а Ваш малыш уже бегает
__________________
есть цветочек-сыночек Владимир
и лапочка- дочка Марина

Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ.
severyanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena