А вы помните Саманту Смит? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 19:52
ответ для Аурелита , на сообщение « А вы помните Саманту Смит? »
  #31
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Саманту помню- симпатичная девчушка с лучезарной улыбкой..

Жаль ее..
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 20:07
ответ для Аурелита , на сообщение « А вы помните Саманту Смит? »
  #32
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Честно говоря, в восьмом классе меня не очень волновали государственные дела. Вот, когда в третьем была, то реально боялась, что на нас американцы бомбу сбросят. Саманта милая была, да. Я решила, что для американского ребёнка единственная возможность побывать у нас - это написать письмо Председателю Президиума ... А ещё она, кажется, в таком симпатичном джинсовом костюмчике была. Короче, одета была очень приятно и непринуждённо как-то. Это запомнилось. А с Катей всё ясно было. Написала, поехала, потому что так надо. Ни в чём нельзя уступать Америке, даже в детской дипломатии. Она не то, чтоб неискренняя была, а именно выполняла пионерское поручение. Мы их все так выполняли: главное было лицо сделать правильное. Кате же поручение интересное досталось. Это вам не слёт пионерской песни. Говорили, что она - дочка важного партийного человека. И было видно что нарядили её специально. С хорошей одеждой, детской особенно, тогда были проблемы большие.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 20:15
ответ для Аурелита , на сообщение « А вы помните Саманту Смит? »
  #33
Juliks™
Хранитель
 
Аватар для Juliks™
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Стеклянный
Сообщений: 11 004


Ой, а меня чета торкнуло, что Саманта умерла от лучевой болезни... Или я спутала с кем?
Или кому там делали бумажных журавликов (голубей?) всем мировым колхозом? Я в детстве свято верила, что это, и правда, помогает... то есть
С Катей Лычевой - одна-единственная, но почему-то очень стойкая ассоциация: большая ее фотка на первой полосе "Пионерской правды", где я углядела, что у нее штатный пионерский ремень (пряжка с костром, помните?) вверх ногами надет .
Juliks™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 20:37   #34
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от Джейн-Луиза Посмотреть сообщение
для тех, кто софсем не помнит,напишите, плиз, о чем вся эта история

пысы: Дин Рид, это тот , что снимался в "К востоку от рая", а потом разбился в автокатострофе?
не, это Джеймс Дин, тоже красивый
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 21:02
ответ для Аурелита , на сообщение « А вы помните Саманту Смит? »
  #35
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Дин Рид утонул при странных обстоятельствах, купаясь в озере Цейтенерзее.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 21:03
ответ для Лора , на сообщение « как то не так давно в передаче... »
  #36
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
как то не так давно в передаче посвященой Артеку, была мама Саманты
Было?
налаживание контактов
я еще помню Катю Лычеву
Та же Саманта, но с нашей стороны
+1
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 21:04
ответ для Аурелита , на сообщение « А вы помните Саманту Смит? »
  #37
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


да, помню, помню всю эту историю, я еще совсем маленькая была
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 21:31
ответ для Juliks™ , на сообщение « Ой, а меня чета торкнуло, что Саманта... »
  #38
Natella
Светлячок
 
Аватар для Natella
 
Регистрация: 27.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
Ой, а меня чета торкнуло, что Саманта умерла от лучевой болезни... Или я спутала с кем?
Или кому там делали бумажных журавликов (голубей?) всем мировым колхозом? Я в детстве свято верила, что это, и правда, помогает... то есть
Согласно японской легенде, человек, изготовивший тысячу журавликов обретет удачу и счастье. Девочка Садако Сасаки, заболевшая после бомбардировки лучевой болезнью, перед смертью начала складывать фигурки из бумаги в надежде выздороветь. Она умерла в 1955 году, успев сделать лишь 644 журавлика.

В Парке мира в Хиросиме ей посвящен монумент, который стал местом поклонения душам умерших в результате атомной трагедии. В память о погибших японцы приносят к этому месту бумажных журавликов.

(нашла в инете. мы тоже делали журавликов)
Natella is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 21:34
ответ для LaPrimavera , на сообщение « Дин Рид утонул при странных... »
  #39
Cinnamon
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
Дин Рид утонул при странных обстоятельствах, купаясь в озере Цейтенерзее.
Ой! вроде в Балатоне он утонул (или его утопли?)
Cinnamon is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 21:57   #40
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Такая трогательная девочка была, Саманта Смит. Помнится, я с того момента и пристрастилась смотреть новости по ТВ - только и ждала репортажей о ее пребывании в Советском Союзе, газеты скупала с репортажами о ней. И завидовала ее подружке Наташе. Интересно, эту Наташу тоже проверяли и инструктировали перед тем, как "подружиться" с Самантой? Ведь, помнится, не "простая" девочка была, из английской спецшколы. И как я плакала, когда пришло сообщение о ее гибели.
Девочка Наташа закончила Герцовник и пошла то ли работать, то ли проходить практику в знакомом месте - то есть в моей школе. Мы почему-то уже смутно помнили Саманту Смит, но запомнили урок, на котором мы с молодой учительницей обсуждали всякие события своей жизни, и она рассказала, что когда была в Артеке, познакомилась и подружилась с Самантой Смит, как я тогда поняла, они дружили не вдвоем, там были ещё какие-то дети, но они друг другу понравились, потом после гибели Саманты её мама приглашала Наташу в гости. Помню многие мои не особо впечатлительные одноклассники плакали, когда она рассказывала и про идеи Саманты Смит, и про её гибель. Вообще из девочки Наташи выросла очень добрая, чуткая и хорошая учительница, мы все её обожали, я до сих пор её с нежностью вспоминаю, думаю, интересно, чем она сейчас занимается
По её личному рассказу и по моим воспоминаниям о том, какой она была милой девушкой, мне кажется, что никто её не инструктировал, просто так совпало, что он ивстретились, а её было несложно полюбить
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena