Петерсон - что слышно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 02:58
ответ для Lisa V , на сообщение « :046::046::046::046: »
  #31
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Эх!Что я нарыла!Как ни странно.даже после прочтения этого(или благодаря этому)математика Петерсон мне ещё больше стала нравиться!
http://blog.phpworld.ru/archives/229...,_chast_2.html
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 07:55   #32
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девушки, можно я с младенцем моим ( 3 и 7 ) вклинюсь?
Есть смысл нам начинать по Петерсон заниматься - с элементарной "игралочки"? И можно ли потом овладеть самостоятельно этой методикой? О школе я пока не думаю, но лишним, наверное, не будет?
ИМХО (с моим младенцем 5 и 10) - Игралочка одна из самых удачных по математике, особенно в сочетании с Колесниковой
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 13:21
ответ для tatli , на сообщение « ИМХО (с моим младенцем 5 и 10) -... »
  #33
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
ИМХО (с моим младенцем 5 и 10) - Игралочка одна из самых удачных по математике, особенно в сочетании с Колесниковой
Мой младенец (4 и 10) заканчивает Ступеньки, ей очень понравилось все - и Игралочка и Ступеньки, ярко, красочно и очень математично.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 13:37
ответ для ТИША , на сообщение « Петерсон - что слышно? »
  #34
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Игралочка - это супер! Только действительно сложно потом бывает, когда ребенок видит не одно решение, и спорит с учителем.
Катер is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 13:38
ответ для ТИША , на сообщение « Петерсон - что слышно? »
  #35
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Надо пойти купить что-ли..и методику тоже
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 13:40
ответ для Мама5х , на сообщение « Мой младенец (4 и 10) заканчивает... »
  #36
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Дело в следующем....
Демидова и Козлова - это педколлектив, заранее побеспокоившийся об отъезде Петерсон Не знаю как там насчет авторских прав, но свое пособие по математике они сделали "по мотивам Петерсон". Если вы видели их учебники для нач.школы - то это из серии "найди хоть одно отличие" Даже формат тот же. Но они не успели сделать ничего для "подготовишек". То есть Петерсоновские ступеньки - это пока еще экслюзив и вот его и стОит сметать если не приколочено ИМХО

Автору: это вы не на собрании в 45 школе услышали часом?
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 13:44
ответ для zeta , на сообщение « Дело в следующем.... Демидова и... »
  #37
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Если вы видели их учебники для нач.школы - то это из серии "найди хоть одно отличие"
Лично мне так совсем не показалось, и поэтому очень жаль, что в нашей потенциальной школе Демидова и Ко...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:22
ответ для COBА , на сообщение « Эх!Что я нарыла!:))Как ни странно.даже... »
  #38
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Эх!Что я нарыла!Как ни странно.даже после прочтения этого(или благодаря этому)математика Петерсон мне ещё больше стала нравиться!
http://blog.phpworld.ru/archives/229...,_chast_2.html
Вот честно, сколько читаю про "эту ужасную Петерсон" - никак не могу въехать...
По дошкольной программе (Игралочка и Ступеньки) я с детьми работала - в чём сложности, понять не могу... все дети (обычные, не "отборные") с ней справлялись... единственно, я считаю, что для "среднего" ребёнка она несколько завышена в смысле возраста, т. е. я использовала Игралочку для занятий с детьми не 3-4, а 4-5 лет, а Ступеньки соответственно - с детьми 6-7 лет, и всё шло на ура, это в условиях группового обучения. При индивидуальных занятиях вообще проблем не вижу...

Школьную Петерсон мой ребёнок осваивал абсолютно самостоятельно, тоже не могу понять, какие там такие неразрешимые проблемы для родителей, что там настолько уж непонятно... при том что ни ребёнок, ни особенно я ни разу не математики
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:52
ответ для Диона , на сообщение « Вот честно, сколько читаю про "эту... »
  #39
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вот честно, сколько читаю про "эту ужасную Петерсон" - никак не могу въехать...
По дошкольной программе (Игралочка и Ступеньки) я с детьми работала - в чём сложности, понять не могу... все дети (обычные, не "отборные") с ней справлялись... единственно, я считаю, что для "среднего" ребёнка она несколько завышена в смысле возраста, т. е. я использовала Игралочку для занятий с детьми не 3-4, а 4-5 лет, а Ступеньки соответственно - с детьми 6-7 лет, и всё шло на ура, это в условиях группового обучения. При индивидуальных занятиях вообще проблем не вижу...

Школьную Петерсон мой ребёнок осваивал абсолютно самостоятельно, тоже не могу понять, какие там такие неразрешимые проблемы для родителей, что там настолько уж непонятно... при том что ни ребёнок, ни особенно я ни разу не математики
И меня, пожалуйста, запишите в "клуб любителей математики по Петерсон"! На мой взгляд, отличная математика, лучшее для детей на сегодняшний день. Необычно, нестандартно, ярко, развивает логику, учит думать. А стонут от нее те учителя, которые не хотят с этой программой работать, а хотят по старинке механически примеры решать. Ну и для родителей с полным средним образованием там ни-че-го сложного нету! Чесслово. Ничего нет ужасного в том, чтобы знакомить детей с теорией множеств или началами алгебры в начальной школе - задания такие, что все это очень хорошо усваивается, детьми с их живым воображением причем быстрее, чем взрослыми.

Сама программа 2100 - спорна, но математика мне очень нравится. Мы начали тоже со "Ступенек", а сейчас 3-й класс. Ребенок без особых математических склонностей, бывает и троечки получает - из-за невнимательности главным образом (скобки забыла, плюс с минусом перепутала...). Но некоторые задания она ловит на лету быстрее, чем я, забывшая уже со школьных и институтских времен всё напрочь
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 20:05   #40
Золотая девочка
Частый гость
 
Аватар для Золотая девочка
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 72


И "Игралочка", и "Ступеньки", и сама математика Петерсон - лучшие!!! Всё очень логично и разумно!!!
Золотая девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena