Эффективность оциллококцинума??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 22:47   #31
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
просто я в этих средствах совсем ничего не понимаю проблем со здоровьем раньше вообще не было... а как шиповник заваривать?
ну тут дело не в проблемах со здоровьем - это чисто профилактика во время эпидемий там всяких
шиповник оптимальнее всего заваривать в термосе. на поллитра воды грамм 30 шиповника. вечером залить, а утром пить или утром залить и вечером пить
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 22:38   #32
МЮлия
Активный участник
 
Аватар для МЮлия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
заваривайте шиповник каждый день, мед, чай с лимоном, оксолинка еще перед выходом из дома... ну все в таком духе!!

а еще хорошо малинку, клюковку и брусничку. я стала регулярно чаи пить из этих ягодок, тоже хороший эффект.


а после шиповника не забывайте рот водичкой полоскать, больно в нем много витамина С, а на зубы он очень плохо влияет.


Про оциллококцинум слышала от врачей что дает сильный кратковременный эффект, т.е. снимает симптомы ОРЗ и гриппа, но если организм сильно ослаблен, то спустя некоторе время все равно заболеешь, только с новой силой.

Хотя лично я только им и спасаюсь и семью свою им пичкаю чуть что.
МЮлия is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 22:46
ответ для МЮлия , на сообщение « а еще хорошо малинку, клюковку и... »
  #33
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от МЮлия Посмотреть сообщение
а еще хорошо малинку, клюковку и брусничку. я стала регулярно чаи пить из этих ягодок, тоже хороший эффект.


а после шиповника не забывайте рот водичкой полоскать, больно в нем много витамина С, а на зубы он очень плохо влияет.


Про оциллококцинум слышала от врачей что дает сильный кратковременный эффект, т.е. снимает симптомы ОРЗ и гриппа, но если организм сильно ослаблен, то спустя некоторе время все равно заболеешь, только с новой силой.

Хотя лично я только им и спасаюсь и семью свою им пичкаю чуть что.
а как часто вы его даете? А то мы болеем, а 3 месяца еще не прошло от прошлого приема.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:27
ответ для МЮлия , на сообщение « а еще хорошо малинку, клюковку и... »
  #34
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от МЮлия Посмотреть сообщение
а еще хорошо малинку, клюковку и брусничку. я стала регулярно чаи пить из этих ягодок, тоже хороший эффект.
а после шиповника не забывайте рот водичкой полоскать, больно в нем много витамина С, а на зубы он очень плохо влияет.
.
а я морсы из клюквы варю - прям подсели с мужем на них кстати, кислые же(я без сахара варю), и пить намного меньше хочется!!! правда, у кого изжога, наверное, будет тяжко пить
спасибо про шиповник за совет - не знала!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:16
ответ для Конфетта , на сообщение « Эффективность оциллококцинума??? »
  #35
divinity
Активный участник
 
Аватар для divinity
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 550


Мне в этот раз он совсем не помог, а уже когда пошла на поправку с удивлением узнала у врача, что оказывается можно гриппферон и интерферон в нос капать. А на начальной стадии заболевания мне они всегда помогали(ттт)
divinity is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:55
ответ для Конфетта , на сообщение « а как часто вы его даете? А то мы... »
  #36
МЮлия
Активный участник
 
Аватар для МЮлия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
а как часто вы его даете? А то мы болеем, а 3 месяца еще не прошло от прошлого приема.
я если честно не слежу за частотой приема, просто принимаем когда возникает необходимость.

у меня дочка когда болела лейкозом, то даже ей назначали и не о каких промежутках в несколько месяцев между приемами врачи ни разу не обмолвились. а я им доверяю, не ОРЗ ж лечили, дело посерьезнее обстояло.


кстати это было единственное лекарство которое нам разрешали принимать от простуды. с тех пор у меня всегда в аптечке есть оц-нум.
МЮлия is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:57   #37
МЮлия
Активный участник
 
Аватар для МЮлия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а я морсы из клюквы варю - прям подсели с мужем на них кстати, кислые же(я без сахара варю), и пить намного меньше хочется!!! правда, у кого изжога, наверное, будет тяжко пить

а морсики как-то особенно варите?

а изжога так это про меня, везде с собой альмагель таскаю, кроме него ничего не помогает.
МЮлия is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:57
ответ для МЮлия , на сообщение « я если честно не слежу за частотой... »
  #38
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


просто мы так часто болеем, буквально каждую неделю, а к нему вроде привыкание есть, так то он нам оч. помогал.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:00
ответ для МЮлия , на сообщение « а морсики как-то особенно варите? а... »
  #39
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от МЮлия Посмотреть сообщение
а морсики как-то особенно варите?

а изжога так это про меня, везде с собой альмагель таскаю, кроме него ничего не помогает.
да нет, не особенно
Сначала толку клюкву, чтобы получилось типа месиво , заливаю водой (на поллитра клюквы 3 литра воды примерно) и довожу до кипения. сразу выключаю и даю настояться минут так 20-30. короче, кипячу недолго, чтобы минимально исчезли витамины...
а сахар уже кому надо, сам себе накладывает!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:11   #40
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
да нет, не особенно
Сначала толку клюкву, чтобы получилось типа месиво , заливаю водой (на поллитра клюквы 3 литра воды примерно) и довожу до кипения. сразу выключаю и даю настояться минут так 20-30. короче, кипячу недолго, чтобы минимально исчезли витамины...
а сахар уже кому надо, сам себе накладывает!
А я даже не кипячу, просто растолку, водой залью, размешаю, процежу через сито так чтобы высрести из ягод всю мякоть, жмыхи хорошенько отожму и пьем.
Liliy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena