размен 3 к.кв, посоветуйте - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 02:46
ответ для Delphin , на сообщение « Да, простите, влезла в чужую тему..... »
  #31
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Да, простите, влезла в чужую тему.. Просто тоже актуально.
Можно уточнить, что значит:
Подождите немного.Или пока в архиве посмотрите - в июне прошлого года давала полную подробную наводку.Нет, врядли найдёте.Позже вернусь к этой теме.У меня азарт проснулся с Ольгой Андреевной поговорить.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:47
ответ для Хельга , на сообщение « В качестве чего?:) »
  #32
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
В качестве чего?
Даже не знаю, как ответить.. В качестве места для жизни, в надежде на лучшее, так, что ли..
Просто не хочется на окраины, в хрущ. Совсем. Поэтому и возникла мысль про комнаты в коммуналке.

Ой-ой. Извините, помешала.. Не ссорьтесь, пожалуйста!
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:50
ответ для Delphin , на сообщение « Да, простите, влезла в чужую тему..... »
  #33
vic447
Участник
 
Аватар для vic447
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Да, простите, влезла в чужую тему.. Просто тоже актуально.
И хорошо, что влезли! Тоже послушаю.
vic447 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 03:20   #34
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ольга Андреевна Посмотреть сообщение
Из того,что мне точно известно-наиболее перспективны квартиры из 3-4 комнат,на Невском,вблизи достопримечательностей и станций метро в центре,на улицах типа Итальянской,Мойке и Фонтанке...видовые квартиры...Желательно еще чтобы все жильцы собственниками были,тогда можно предложить агентству расселить вашу квартиру,и получить вместо комнаты в 20 метров убитую однушечку где-нибудь на Ветеранов.

Цитата:
Сообщение от Ольга Андреевна Посмотреть сообщение
Ну насчет 20 я погорячилась.Возьмем 15 метров.Плюс расселяют квартиры обычно в ущерб коммунальным жильцам,согласны?А потом ведь лучше надеяться на меньшее,а потом приятно удивиться.И еще-отминусуйте от стоимости квартир по ссылке по 2 миллиона агентских
1.Не 20, а 15 в новой редакции.
2.Не убитую однушку на Ветеранов, а 2-3 к.кв. и не только на Ветеранов.
3.Не "в ущерб комунальным жильцам" (кстати - что за выражение "комунальные жильцы"?), а с улучшением их жилищных условий.Иначе зачем же им в принципе расселяться?
4.И потом и сейчас - человек вправе знать прогнозируемую дельту между вложением и минимальной-максимальной возможной прибылью, также как и взвешивать все возможные риски, сопоставляя первое со второым.Это нормальный деловой подход.
5.По ссылке посчитать? Ну ОК.Мне не трудно, математику вроде как изучала.А Вы?

СЧИТАЕМ:
Даже если следовать Вашим советам и "отминусовать" 2 млн, то самая дешёвая квартира на Итальянской будет стоить 12 000- 2 000=10 000.т.р.
В этой квартире имеются комнаты ( соответственно доли) 25+16=17=58
Итак пропорция
58-10 000
1- Х,
Х=1х10 000:58=172 414 (немного округлила - до целых).

Первая комната=25х172 414 =4 310 350 (очень хорошенькая трёшечка.Скажем, 137 на Испытателей
Вторая комната=16х172 414=2 758 624 http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=2...6=46&r1=1&text=

Третья комната=17х172 414=2 931 038 http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=2...6=46&r1=1&text=

Ну так кому там, в этой квартире, надо довольствоваться убитой квартиркой на Ветеранов?
А...так Вы имели ввиду, что если такая комунальная вартира расселялась Вашими знакомыми, то они ( знакомые) в качестве комисов взяли бы однушечку убитую на Ветеранов?

П.С. Если на 20 метров пересчитать, которые изначально прозвучали, то получается 172 414х20=3 448 280.А за эту сумму уже можно купить трёшку 504 на любимой Вами Ржевке.
==============================

Delphin,vic447, до завтра.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:25
ответ для Хельга , на сообщение « Ээээ...а Вы сами это только что... »
  #35
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ээээ...а Вы сами это только что заметили? Я то в принципе обратного не утверждала.
У нас с вами явно возникло взаимное недопонимание.Если вы чего-то не знаете,не значит,что так быть не может.И каждый волен высказывать здесь свое мнение.У вас вызывает сомнение размер комиссионные за расселение?Позвоните в любое крупное агентство,и узнаете,что он составляет 10-12 % от суммы сделки.
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:32
ответ для Хельга , на сообщение « 1.Не 20, а 15 в новой редакции.:) 2.Не... »
  #36
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
1.Не 20, а 15 в новой редакции.
2.Не убитую однушку на Ветеранов, а 2-3 к.кв. и не только на Ветеранов.
3.Не "в ущерб комунальным жильцам" (кстати - что за выражение "комунальные жильцы"?), а с улучшением их жилищных условий.Иначе зачем же им в принципе расселяться?
4.И потом и сейчас - человек вправе знать прогнозируемую дельту между вложением и минимальной-максимальной возможной прибылью, также как и взвешивать все возможные риски, сопоставляя первое со второым.Это нормальный деловой подход.
5.По ссылке посчитать? Ну ОК.Мне не трудно, математику вроде как изучала.А Вы?

СЧИТАЕМ:
Даже если следовать Вашим советам и "отминусовать" 2 млн, то самая дешёвая квартира на Итальянской будет стоить 12 000- 2 000=10 000.т.р.
В этой квартире имеются комнаты ( соответственно доли) 25+16=17=58
Итак пропорция
58-10 000
1- Х,
Х=1х10 000:58=172 414 (немного округлила - до целых).

Первая комната=25х172 414 =4 310 350 (очень хорошенькая трёшечка.Скажем, 137 на Испытателей
Вторая комната=16х172 414=2 758 624 http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=2...6=46&r1=1&text=

Третья комната=17х172 414=2 931 038 http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=2...6=46&r1=1&text=

Ну так кому там, в этой квартире, надо довольствоваться убитой квартиркой на Ветеранов?
А...так Вы имели ввиду, что если такая комунальная вартира расселялась Вашими знакомыми, то они ( знакомые) в качестве комисов взяли бы однушечку убитую на Ветеранов?

П.С. Если на 20 метров пересчитать, которые изначально прозвучали, то получается 172 414х20=3 448 280.А за эту сумму уже можно купить трёшку 504 на любимой Вами Ржевке.
==============================

Delphin,vic447, до завтра.
1.Итальянскую я привела в качестве примера перспективной квартиры.Чего вы к ней прицепились?
2.У знакомых только недавно расселили 4шку на староневском,вместо комнат по 15-18 метров предложили однухи кому на народной,кому на ветеранов.Убогие.Хрущи.Они согласились.Кому-то везет больше,но не всегда.Вы знаете только теорию,или как ДОЛЖНО быть.Но в нашем государстве ничего не делается как ДОЛЖНО.Я знаю ситуацию изнутри,так как сама живу в коммуналке,и очень долго время пытаюсь что-нибудь выжать из этой ситуации.
3.Цена указанная в БН не всегда адекватна.Или вы там углядели конечную стоимость,за которую объект был продан?Он ВЫСТАВЛЕН за 12,чувствуете разницу?А за сколько его продадут-еще неизвестно.
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:38   #37
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от vic447 Посмотреть сообщение
Участок между Малым, каменноостровским, Кронверским и Добролюбова. Мне не для перспективы расселения, а чтобы потом быстрее продать не особо понижая цену. А про перспективную спрашивает Delphin.

Владимирский пр. и центр красивы, но очень загазованы. Вижу, я совсем не в теме - думала, что интересные коммуналки уже расселены, а остались в основном проблематичные, да и мода сейчас на дом в пригороде. Или это под офисы сейчас выкупают?
В основном под офисы.А если честно,они не более загазованы,чем многие спальники.Насчет вашего района я не в теме,пусть вам расскажет доблестная Хельга
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:44
ответ для vic447 , на сообщение « размен 3 к.кв, посоветуйте »
  #38
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


вот как лихо народ агенты охмуряют то
не поддавайтесь!
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:47   #39
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как ответить.. В качестве места для жизни, в надежде на лучшее, так, что ли..
Просто не хочется на окраины, в хрущ. Совсем. Поэтому и возникла мысль про комнаты в коммуналке.

Ой-ой. Извините, помешала.. Не ссорьтесь, пожалуйста!
Мы не ссоримся,что выИ не надо в хрущ на окраине.Всегда можно найти выход из положения.Многие переделывают комнатки в коммуналках так,что лучше любой квартиры получается!На Ваське сдаю комнату,там 36 метров,так предыдущие жильцы разбили ее на 2 комнаты поменьше,прихожую и кладовую.Нынешние жильцы уже переоборудовали прихожую под кухню.В кладовке запросто можно установить душ.кабинку и унитаз.Вот пожалуйста,с небольшими вложениями отдельная квартира на 10 линии ВОКупленная за цену...за которую квартиру разве что в области или строящемся доме купишь.Из 15 метровых комнат(при наличии потолков в 4-5 метров)делают двухэтажные квартиры.
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:49
ответ для Ognivo , на сообщение « вот как лихо народ агенты охмуряют то... »
  #40
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
вот как лихо народ агенты охмуряют то
не поддавайтесь!
А кто здесь агент?Мне страшно
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena